Почемучечка• 20 октября 2023
Пока жена в декрете, какие обязанности у мужа? Кроме заработка
Мой муж утверждает, что если он работает и зарабатывает (хорошая зп) , то я должна каждый день его накормить в обед и ужин, заниматься полностью ребенком и менеджментом всего, что связанно с дитям (организация прививок, все покупки от памперсов до одежды колясок и тд). Что делает он:
- работая из дома с утра гуляет с дочкой, пока досыпаю часик
- пару раз меняет памп на протяжении дня
- держит маля на коленях во время прикорма , пока еще не сидит в стульчике (7 мес )
Еще из деталей:
** вечером гуляю с коляской я в основном
** закупает иногда продукты, но чаще я
** раз в 2 недели готовит суп или жаркое и утверждает , что «готовит». Когда сказала, чио это не готовка - сказвл, что больше и каши на гарнир не сварит-не притронется.
Грозится ещдить на работу и оставить дома полностью одну, «чтоб поняла, как это без помощи»
Суть его претензий - я не ценю того, что он «делает все и больше».
Цветов и подарков не дарит, хожу со старым битым телефоном, он с последним айфоном. Чтобы обувь куртку, надо обьяснить, почему мне нужна новая. При этом заработок огого и если сам что захочет для себя - со мной не советуется.
Так расскажите, девочки, а как у вас в декрете с обязанностями? Что должен муж? Или только денюшеу норм добыть?
Еще из деталей:
** закупает иногда продукты, но чаще я
Кусман Сиру• 20 октября 2023
как у вас лихо перемешалась смена памперсов с разбитым телефоном...
Почемучечка
• 20 октября 2023
Ответ дляВапщета
Так какой он добытчик, если у вас все старое? Меня б это взбесило
Ну есть и новое, только нужно серьезно аргументировать. И сказал еще так: «Мы слишком много тратим. Можешь рассчитывать на минимум. Только то, что действительно нужно»
Почемучечка
• 20 октября 2023
Ответ дляЗавжди мало
а сколько вам лет ?
36. В декрете чуть больше полгода. Др этого работала
Два-три тижні і фсьо• 20 октября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Ужас... Если есть возможность, я бы ушла
Куди? В неї телефон побитий і куртка стара... Там явно не з жиру біситься жіночка...
сказочное_Бали• 20 октября 2023
Толку от его огого зарплаты, если она, как говорится, есть да не про вашу честь?
Это все равно что вы огого наготовите, а ему сухарик выдадите
Кусман Сиру• 20 октября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
?
не надо рано сдаваться.
думаю, можно подрессировать
не надо рано сдаваться.
думаю, можно подрессировать
Почемучечка
• 20 октября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Та купил новую куртку и обувь, но суть детали - мне нужно прям убедить в необходимости покупки. Но вопрос в обязанностях, девушки
Спілий баклажан• 20 октября 2023
У нас ніколи не було поділу обовʼязків на твої і мої. І їсти він чудово готує, і батько він своїм дітям прекрасний. Я на собі ніколи все те не тягла, що ви описуєте
Голова колгоспу• 20 октября 2023
Муж делал все. Убирал, готовил, гулял наравне со мной. Я после родов была в трансе первые месяцы. После года начала работать удаленно и вопрос, что кто-то кому-то больше должен не возникал.
Почемучечка
• 20 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Я ще прибираю ЩОДНЯ скрізь по квартирі. Забула написати в темі
Кусман Сиру• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
девушка, вопрос не в обязанностях)) а в ваших отношениях, которые пошли по наклонной...
Завжди мало• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
странно, я думала вам 20.
вопросы у вас детские....
уже ведь взрослая женщина, почти 40 лет
могли бы уже иметь представление о жизни
вопросы у вас детские....
уже ведь взрослая женщина, почти 40 лет
Голова колгоспу• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Вы ж работали. Чего тел не купите новый?
Два-три тижні і фсьо• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
А яка у нього зарплата, що куртка це прямо діра в бюджеті? Канадіан гус?
Вапщета• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Ну у вас типичная для многих женщин ситуация - типа коньки не сносила. Что ж можно посоветовать? Только скорее выходить самой на работу и думать, нужен ли такой муж
Тану на сонці• 20 октября 2023
Если муж мутит от 85к в месяц то должна ублажать мужа и вкусно готовить а муж отдыхать
Федорино Горе• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Скажіть що ви йдете на роботу, а він нехай подумає з ким залишати дитину.
Брєд таке терпіти
Айпишница• 20 октября 2023
Пылесосит,мусор выносит, купает малого почти всегда муж, спать вечером укладывает муж,у них по вечерам своя мужская тусовка)) вечером втроём гуляем и по выходным, днем в будни я гуляю и в магазин хожу с коляской,готовлю,стираю,убираю,кормлю малого тоже я. Но,если я устала и ничего не приготовила то муж знает где магазин и холодильник.
сказочное_Бали• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Нет установленных обязанностей. Каждая пара сама для себя решает, как их распределить.
Если я все успеваю, потому что не работаю и сижу дома (не в декрете), я не буду принципиально настаивать, чтобы муж делал больше. Это одновременно не значит, что я весь быт обязана тянуть на себе.
Голова колгоспу• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Зачем?
Почемучечка
• 20 октября 2023
Ответ дляЗавжди мало
странно, я думала вам 20.
вопросы у вас детские....
уже ведь взрослая женщина, почти 40 лет
вопросы у вас детские....
уже ведь взрослая женщина, почти 40 лет
А яка в 40 така особлива мудрість з.являється? Є життєва ситуація і є цікавість дізнатись досвід інших про обов.язки
Федорино Горе• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Просіть посічницю раз на тиждень
Почемучечка
• 20 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Зачем?
Малая ползает и везде пузиком натирает
Федорино Горе• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
А навіщо?
Зоя Жорівна• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Ну так ваш же робить щось. Самі пишите, може готувати, пока спите, гуляє з дитиною, допомагає кормити, змінює памперси. Чи що ви хотіли від нього ще?
В мене чоловік працював цілий день, то ввечері приїздив, хапав сина і вже був з ним до самого сну. Я чесно кажучі, тільки цього і хотіла. Мені було, як відпочинок, готовка, прибирання, помиюсь, чайку поп´ю.
Почемучечка
• 20 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Просіть посічницю раз на тиждень
Сказал - на это бюджета нет. Что нужно откладывать, а не все тратить