Дюагональ• 21 октября 2023
Кто в Канаде или разбирается CUAET
Подскажите про программе СUAET, есть желание переехать жить в Канаду, но надо перед переездом доделать много дел, переоформить документы, и раньше конца апреля это не получится, а программа до конца марта 2024, мне подруга советует поехать на 14 дней пройти медкомиссию и оформиться в феврале, а потом уже летом ехать на работу, и говорит что виза не пропадет?
А вы что слышали?
Прибираю щодня• 21 октября 2023
Получите разрешение на работу, пройдёте медосмотр и вернётесь, когда будет удобно на протяжении следующих трех лет.
Дюагональ
• 21 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Спасибо, а вы в Канаде, в какой провинции ?
Дюагональ
• 21 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Скажите пожалуйста сколько времени занимает получение разрешения на работу и медосмотр?
Пригаю-цибаю• 21 октября 2023
Ответ дляДюагональ
Разрешение на работу получают в аэропорту по прилету. Медосмотр, как захотите. Должны пустить, но могут доипаться, почему выехали, не устроит их ответ - не пустят. А как будет на самом деле, время покажет. В идеале, не вижу причин, чтобы не пустили
Зілля до весілля• 21 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
А медосмотр обязательно проходить сразу?
Прибираю щодня• 21 октября 2023
Ответ дляЗілля до весілля
90 дней после пересечения границы.
буреЛОМКА• 21 октября 2023
Ну, такие себе игры. Рискованно. Есть люди, которым аннулировали ворк пермит. Лучше консультируйтесь с иммиграционным консультантом, потому что много сплетен, выдумок.
Я в Канаде, мне иммигр адвокат не рекомендовала вообще покидать Канаду до получения PR, только в крайн случае.
И да, мед осмотр лучше пройти сразу ( 90 дней)
Ответ длябуреЛОМКА
Вы можете покидать Канаде спокойно. Для этого и дана виза multiple entry. Странный адвокат... вернее консультант видать.
...аяприкольная• 21 октября 2023
В мене знайомі отримали pr ще до війни і зразу назад в Україну поїхали. Ну вдруге дуже з напрягом їх пустили. Тільки через те що війна. Ну але це ж pr і срок там майже 2 роки був.
Краще проконсультуйтесь з адвокатом.
90x60x90• 21 октября 2023
Медосмотр не обязательно проходить в Канаде, многие потом проходят его в Польше.
90x60x90• 21 октября 2023
Ответ дляВесела моль
Если есть возможность не ехать, то не едьте сюда
Чего так?
Дюагональ
• 21 октября 2023
Ответ для90x60x90
А в Канаде он платный ? Так как а Польше точно платно
Дюагональ
• 21 октября 2023
Ответ дляВесела моль
А чем вам плохо, какие минусы
Воленс-неволенс• 21 октября 2023
Ответ дляДюагональ
Для вновь прибывших бесплатно сейчас.
Зілля до весілля• 21 октября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Для вновь прибывших бесплатно сейчас.
Вы уверены что бесплатный? Год назад знакомые платили за медосмотр.
Воленс-неволенс• 21 октября 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Правильно, вначале кто приехал платили, а потом отменили плату, сейчас бесплатно.
Зілля до весілля• 21 октября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Супер! А скажите пожалуйста то надо в специальные клиники обращаться? Или так во всех клиниках для украинцев медосмотр бесплатный?
Воленс-неволенс• 21 октября 2023
Ответ дляЗілля до весілля
В провинцию приедете и по месту вам подскажут.
Зілля до весілля• 21 октября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
А ещё скажите подалуйста, долго ли вы медицину проходили?
Воленс-неволенс• 21 октября 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Та нет,,за один раз,.
Дюагональ
• 21 октября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо
VitalinkaGL• 21 октября 2023
До марта помощь,а не программа
Вьехать можете по сроку действия визы в паспорте
Червона калина• 21 октября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Для вновь прибывших бесплатно сейчас.
Платний. Только некоторіе провинции сделали бесплатно
Дюагональ
• 21 октября 2023
Ответ дляЧервона калина
Автор, Ви же вже з візою?
Да , дочке только сейчас дали, уже думала что не получит, и теперь мало времени до марта, что б все дела закрыть
Дюагональ
• 21 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
До марта помощь,а не программа
А я поняла, что после марта не только помощь перестанут выплачивать, но и разрешение на работу не дадут
Ответ для...аяприкольная
Краще проконсультуйтесь з адвокатом.
ну что за бред) пустили с напрягом если они были вне страны более 3 лет. могли вовсе не пустить
с ПР только из Украны могут не выпустить ибо ты все равно гражданин Украины (мужчине)
Канада своих резидетнов впускает и выпускает
Ваши что-то недоговаривают или вы не так поняли