Самохвалова• 22 октября 2023
Перше авто jeep renegade. Варто чи ні?
Потрібна машина. Бюджет до 10-12 тис. Звернулась по рекомендації до людини яка підбере начебто авто. Порадив jeep renegade. Пригон з Америки. Ми чесно кажучи таку модель взагалі не розглядали. Каже гарна машина. Відео огляд подивились, є нюанси. Може в кого є? Читала що вони швидко ржавіють. Дорога буде в обслуговуванні? Чи краще подивитись на інші моделі. Ну і звернутись до когось іншого.
Ответ дляСамохвалова
Покажу чоловіку, але думаю, що все ж таки малувато. Доїхати до Києва і там шукати заправку :))) з 4-ма дітьми (возимо своїх і сусідських по гуртках). Заявляють 220 км. Це зрозуміло літом-весною. А зимою виходить максимум 90. А батарея зараз у Вас скільки?
Не едут они 220. Забудьте эти сказки. Батарею обнуляют и она показывает красивенький прогноз. По факту ее реальный пробег 150 по городу летом (По трассе 120), зимой по городу 100, по трассе даже не знаю, километров 80 и то...
У них батарея это слабое место, хотя сама по себе машина великолепна и максимально комфортна. Я уже меняла в нем просевшие ячейки в батарейке, но это не панацея. Если надо на нем каждый день больше 100 км ездить, то нужно думать о замене батареи, на кастомную самоделку. А это тысяч 7-8 долларов
Я решила просто заменить машину целиком. Кого-то, кому надо гонять по городу на небольшие расстояния - Соул еще будет радовать долгие годы. Мне пробега не хватает, увы
Самохвалова
• 22 октября 2023
Ответ дляPrervana
2016, 96 тысяч пробег
А можна ще питання? Який пробіг для електрокару вважається норм? Чи дивитись по батареї? Бо бачу хто пише батарея 99%, хто 87%. А хто пише заміна на 57 000 пробігу. Доречі глянула болт - гарна машинка, тільки поки що бачу від 15000 і вище цінник
Самохвалова
• 22 октября 2023
Ответ дляPrervana
А де обслуговуєте? Є Сто які на них спеціалізуються?
Ответ дляСамохвалова
Болта если со Штатов привезти, то будет дешевле чем у нас на авториа продают. Если будете его брать, то пробег до 50 тыс.км. ок.
Батарея у них деградирует медленнее всего, примерно 1% в год. У Болта и у Теслы такие показатели. Остальные сыпятся гораздо быстрее. Электричка это скоропортящийся продукт - поездили до 100 тысяч и надо сбрасывать. По 300-400 тысяч выхаживают без особых потерь только Болты, Теслы и корейские Самсунги, но их у нас найти проблема. Еще е-Гольфы неплохие, которые на 38 квт батарейка. На 24 квт - слабые, тоже бегают мало
Ответ дляСамохвалова
Я у официалов Киа обслуживаюсь (Киев, Столичное шоссе), у них же и батарею чинила. В целом электрички много кто обслуживает уже, есть специалисты. Но конечно их в разы меньше, чем мастеров по обычным машинам
Самохвалова
• 22 октября 2023
Ответ дляPrervana
Я вам дуже дякую за таку змістовну інфо. Ви в двух постах розписали нюанси які б ми з чоловіком і не дізнались. Завтра присвятимо день вивченню матеріалу і відеооглядам. Бажаю вам як найвигідніше продати свою машинку і насолоджуватись новою.
Ответ дляСамохвалова
На здоровье и спасибо за пожелания) Вообще идеальная машина это Volt, гибрид. Он около 120 км может на батарейке, а потом переключается на топливо. Ни один другой гибрид так не может, у него только такая батарея крупная. Можно заряжать и ездить только на батарейке. Но там выше ценник и отвратительно дорогие запчасти. Поэтому советую искать его электробрата Болта)
Но на Ренегата ставить газ это жуть, факт)
Голубая фишка• 22 октября 2023
Я б не брала такий джип. Як на мене дуже великий та не економний. Краще електрокар чи малолітражка
Шальная коклетка• 22 октября 2023
Ответ дляГолубая фишка
он маленький, хоть и не экономный
Бочка порохУ• 22 октября 2023
Ответ дляСамохвалова
Ні, є ще одна. Але вже дуже старенька. Рено лагуна. Треба міняти, але поки їздить то їздимо. Це я собі хочу машину, і чесно кажучи треба економну. Бо їздимо в Київ і на роботу і на гуртки дітей возимо, а це кожен раз 110-130 км в день.
Ренегад не про економію. Аудіо А3 дивіться, витрата дизелю 4,5 - 6,5 максимум. Але рік десь 2011-2013
Пліснявілий сир• 22 октября 2023
Ответ дляСамохвалова
Розкажіть через кого купували? Мені пропонують пригнати із США, по роках взагалі не сказали яка буде. Я дивилась вони різні є по цінам, у вас який пробіг був? Вам теж його радили чи самі обрали саме цю модель ?
Мы купили уже год как пригнанный, с пробегом всего 61 тыс км (как новый, без царапин и потертостей внутри и снаружи отличный). Выбирала меджу им и нисан жук. Ренигейд понравился гораздо больше. Отличная машинка, рекомендую)