Залізний кіготь• 22 октября 2023
Температура у ребенка
На вечер поднялась температура. Укладывала спать - горячий. Измерить не дал, психовал. Ребенку 2.3. Когда уснул измерила - 38. Думала сбивать или нет. Но тяжело дышал, хрипел. Потом увидела что его знобит. Дала нурофен (свечи. Так как спал). Через час по чуть чуть начала падать. Вопрос в чем, если температура снова начнет подниматься, а 6 часов после последнего приема еще не пройдет, можно ли снова использовать нурофен? Аптеки до утра не работают, естественно.
Ноу коммент• 22 октября 2023
Почекайте,можливо не буде необхідності збивати температуру,головне давайте пити
Угги_в_горошек• 22 октября 2023
4 часа там вроде промежуток. И да, на утро температура обычно падает. С 00:00 до 04:00 обычно пик подъёма. С парацетамолом чередовать не вариант?
Залізний кіготь
• 22 октября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Парацетамол в свечах только в маленькой дозировке, до 2х лет в инструкции указано. Нет сиропа, а купить только утром. Свечи парацетамол не знаю как рассчитать дозу правильно, одной явно мало и если ребенок не будет спать, то вряд ли получится
Угги_в_горошек• 22 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну с парацетамолом лучше чуть больше, чем меньше. Это я Вам сразу скажу, он действует только когда доза достаточная.
Залізний кіготь
• 22 октября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Та знаю :( однажды вообще не помог. Температура даже росла. Пришлось тогда скорую вызывать..больше не хотелось бы.
Угги_в_горошек• 22 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Давайте пить. В шприце от Нурофена можно
Ля-ля-ля• 22 октября 2023
Мокрое полотенце на голову и живот, так мне вчера сказали в скорой, у меня у малого под сок была температура
Угги_в_горошек• 22 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, и это тоже. Влажные компрессы. Ещё на изибы локтей и ног.
куркулиха• 22 октября 2023
Нурофен можна раз в 6-8 годин, не частіше. Якщо потрібно збити раніше ніж 6 годин-парацетамол
Я в дамках• 22 октября 2023
Я ещё открывала на проветривание окно и немного дверь, чтоб воздух свежий, ну не на долго прям, сильно морозилку и ураган сквозняк не надо тоже
Ду да ду да ду• 22 октября 2023
Парацетамол 15 мг/кг. Расчитайте и дайте в свечах. На пример, 1,5 свечи.
Olena-51b7• 22 октября 2023
Добрий день. Хто підскаже, скільки може триматись температура висока? В дитини 7 років по зак бактеріальна інфекція. Сьогодні 3 день прийому аб покращень мабуть нема. Бо температуру гонить до 40, тільки жарознижуючими і збивається. Педіатр каже чекати покращення на 48-72 годину. Я чекаю але не розумію чому нема здвигів. Із симптомів лише закладений ніс, червоне горло.