Я нє Матрьошка!• 23 октября 2023

Как СССР негативно отразился на женской психике и мировосприятии?

Полтавська галушка• 23 октября 2023
Ответ дляКучерявочка
Точно.
І по надцять абортів робили. Бо мужику головне було всунути і кончити. Решта то вже твої проблеми. Багато жінок і жили життя без оргазмів, були просто дирками, прачками, кухарками
ничего себе у вас окружение было)
Не прохожу мимо• 23 октября 2023
судя по маме - это: надо обязательно работать для стажа,чтоб пенсия была.
и если человек богатый, или хотя бы состоятельный то он жадный,плохой,злой.
Анонимба• 23 октября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Если у вас такого нет, то человека с села всегда видно по этой фразе и не важно, сколько ему лет. Там площадь населения очень маленькая и влияние мнения этого населения большая))
Бабушка из города, а не из села. Да, я знаю, что в селах еще есть «шо люди скажуть», но раньше такое и в городах было. Как-то стыдно было родить без мужа, либо развестись, тем более, если с детьми.
oboeva• 23 октября 2023
Ответ дляАнна-3006
именно разделяли женский труд и мужской, да гвоздь раз в год могли прибить, а вот приготовить что-то, посуду помыть, полы - это все бабские обязанности
у вас в семье соблюдали Домострой?
Підмітайло• 23 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так это не СССР, это эпоха такая была. Посмотрите фильмы про Америку, Англию того времени. Везде развод- это конец жизни
Для меня и в нынешнее время развод стал трагедией
Like-995b• 23 октября 2023
Достали из закромов беспроигрышный вариант темы для срача
Борець за гаманець• 23 октября 2023
Ответ дляМорковна
Что люди скажут, так в селах и сейчас. Совдепия тут ни при чем.
Да. И у многих в городе.
Лепят уже ’совок’ где попало.
Кучерявочка• 23 октября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
ничего себе у вас окружение было)
У вас таке ж було. Не тіштеся.
Полтавська галушка• 23 октября 2023
Ответ дляКучерявочка
У вас таке ж було. Не тіштеся.
Как у меня было? может я в детдоме росла, или с одной бабушкой?
И.О. человека• 23 октября 2023
Ссср это лучшее,что было в 20 веке
Э-велин@• 23 октября 2023
Ответ дляАнонимба
А сейчас это гордость? Любому человеку тяжело, еще под хмыканья всех соседей
Підмітайло• 23 октября 2023
Ответ дляАнонимба
Сейчас и таблетки, и свечи, и пенки, и спирали и презервативы разных размеров и тонкие, и с пупырышками разных производителей
А тогда только презерватив одного вида, одного производителя
К тому же, почитайте темы про аборты. Даже сейчас с таким разнообразием контрацепции мало что изменилось
Потому что при всем разнообразии способов контрацепции выбор у многих ограничен
ЖенаАйтишнеГа• 23 октября 2023
ну нищее совковое детство с пустыми полками и вечным ’дефицитом’ из под прилавка у многих сейчас в шопоголизм вылилось.
Анонимба• 23 октября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Сейчас все равно и окружающим на тебя и тебе на окружающих. Забеременел и не идешь делать аборт только потому что ты не замужем и боишься осуждения людей. И с личной жизнью у разведенных с детьми сейчас получше, чем раньше. Сейчас не позорно жениться на женщине, у которой есть дети
кураГАЛЯ• 23 октября 2023
Всегда думала, что у меня всё в порядке с психикой и восприятием... Правда некоторым Советчицам не все мои комменты на этом сайте нравятся, но то такое...)
Пишна молодиця• 23 октября 2023
Ответ дляАнна-3006
мужик-барин, должен на диване зад отлеживать, а жена все по дому делать, а то не мужское это дело
так живуть 90% нинешніх баб
Лупаю цю скелю• 23 октября 2023
На первом месте была работа, папа тяжело работал , был электролинейщиком, проводили линии электропередач, чаще его не было дома, постоянно командировки. Но квартиру ему дали в 70-м году. Мама совмещала работу учителем и дом, нас трое, постоянно летом консервация, почти никуда не ездили,т.к. были еще и огороды за городом, их многие брали в то время.
кураГАЛЯ• 23 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Обычно такие вопросы задают те кто совка никогда не видел.
100%
Барбітта• 23 октября 2023
Всем молчать и терпеть. Такие практически все люди из того поколения, которых я знаю
кураГАЛЯ• 23 октября 2023
Вот не понимаю, Автор, что Вы СССР никак в покое не оставите, чем он Вам так муляет? Сколько Вам лет, можно спросить?
кураГАЛЯ• 23 октября 2023
Ответ дляБарбітта
Ндааа...
Барбітта• 23 октября 2023
Ответ дляИ.О. человека
Ссср это лучшее,что было в 20 веке
Не, кндр лучше. Там скабеева выложила видео, какая прекрасная страна и женщинам даже разрешили носить каблуки. Не видели?
Барбітта• 23 октября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ндааа...
Что именно?
кураГАЛЯ• 23 октября 2023
Ответ дляБарбітта
Что именно?
’Всем молчать и терпеть’...
Хвігура мічти• 23 октября 2023
Ответ дляИ.О. человека
Ссср это лучшее,что было в 20 веке
Співчуваю вам) Стіралку викиньте і прокладки. Хай буде як в СССР
Барбітта• 23 октября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
’Всем молчать и терпеть’...
А вы считаете, люди открыто возмущались? На работе молчали, против начальства не попрошь, в школе тоже учили молчать, партия за всеми бдила. Была свобода слова? Я вас послушаю с удовольствием.
кураГАЛЯ• 23 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А сейчас работать для стажа не надо, чтобы пенсия была?)
Хвігура мічти• 23 октября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Сейчас вас за тунеядство не посадят. Большое количество талантливых людей через работу в кочегарке прошло, чтобы не посадили. И выехать вы можете в любую страну, не только туристом.
кураГАЛЯ• 23 октября 2023
Ответ дляБарбітта
А сейчас у нас свобода слова и демократия? Сейчас соблюдаются все конституционные права человека и можно открыто выступить против властт, если что не так?
Барбітта• 23 октября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Посвободнее. В раше уже и писать нельзя, и лайки ставить.