Я нє Матрьошка!• 23 октября 2023
Как СССР негативно отразился на женской психике и мировосприятии?
НаБалКоніХодять• 23 октября 2023
Отсутствием распределения обязанностей с мужиками 50/50, семья -ячейка общества, а что люди скажут.
Анонимба• 23 октября 2023
Смотрю по маме, тете - никак. Может только на бабушке отразился - считает, что быть замужем очень важно, что сожительство это плохо. И что разводиться это стыдно 🤷🏻♀️
ЯспАкойнаЯ• 23 октября 2023
Ответ дляАнонимба
Так это не СССР, это эпоха такая была. Посмотрите фильмы про Америку, Англию того времени. Везде развод- это конец жизни
Фізик-ядерщик заочно• 23 октября 2023
Я наприклад, дуже боялася, що батьки дізнаються, що маю секс з 16 років (не дізналися, думали в 23 девочкой заміж вийшла).
Борець за гаманець• 23 октября 2023
Ответ дляАнна-3006
мужик-барин, должен на диване зад отлеживать, а жена все по дому делать, а то не мужское это дело
Это у вас так?
Бурундучиха• 23 октября 2023
Смотря про какую часть ССсР вы спрашиваете, думаю влияние на женщин условного Таджикистана в сравнении с женщинами Украины - разное.
Анонимба• 23 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У бабушки больше «А шо люди скажуть». Сейчас такого нет
Вкуси мене• 23 октября 2023
Уже столько лет прошло, а до сих пор многие считают, что в больнице мед персонал имеет право общаться неуважительно
Кучерявочка• 23 октября 2023
Ответ дляАнна-3006
Точно.
І по надцять абортів робили. Бо мужику головне було всунути і кончити. Решта то вже твої проблеми. Багато жінок і жили життя без оргазмів, були просто дирками, прачками, кухарками
Ответ дляКучерявочка
Точно.
а выпить в пятницу с мужиками, то вообще святое, пока жена как вьючная лошадь на себе торбы тянет
Борець за гаманець• 23 октября 2023
Ответ дляАнна-3006
я замуж уже не при совке выходила, но во многих семьях такую картину наблюдала. Некоторые дамы по старше и сейчас глаза округляют, когда видят что мой муж посуду моет
Так это и сейчас у многих так.
Как и при совке.
Мои и деды и отец всегда на равне с женами занимались домашними делами.
Как и при совке.
Грибной_Дождик• 23 октября 2023
Ответ дляАнонимба
В принципе, эта философия существовала задолго до создания СССР.
ЯспАкойнаЯ• 23 октября 2023
Ответ дляАнна-3006
Так раньше только в пятницу, а сейчас большинство каждый день пивасик хлебчет...
Борець за гаманець• 23 октября 2023
Ответ дляКучерявочка
Точно.
И сейчас так. Почитайте советчицу
Молодые женщины которые совка никогда не видели и аборты делают и живут без оргазма и стирают и варят и считают что так и должно быть.
Миловидна леді• 23 октября 2023
Судя по тому, что у Вас возник этот вопрос, на Вас отразился болезненно
Анонимба• 23 октября 2023
Ответ дляАнна-3006
Не у всех так было. Моя прабабушка не работала и по дому ничего не делала. Все прадед. И работал, и домом занимался, еще и верхнюю одежду, обувь шил. У мамы тоже не так. Например, пылесос, мойка с/у и стирка были всегда на папе. Несмотря на то, что у него ненормированный график
Борець за гаманець• 23 октября 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
А что люди скажут - каждый день на советчице.
Без одобрения других людей - и в туалет не сходят и одежду не выберут.
Ответ дляАнонимба
это были исключения из правил
Борець за гаманець• 23 октября 2023
Ответ дляАнонимба
У бабушки это из за возраста.
Это было в любой стране.
НаБалКоніХодять• 23 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Форумчанкам 40+, все логично.
ЯспАкойнаЯ• 23 октября 2023
Ответ дляАнна-3006
не скажите, сейчас это норма мужику посуду помыть, раньше это считалось из области фантастики
Не считалось, у меня и дедушка и папа мыли. И кстати раньше больше были к этому приучены, потому что многие уезжали учиться в техникумы- институты и жили в общагах, сами за собой ухаживали. А сейчас мамочки до 25 лет попы вытирают