Я нє Матрьошка!• 23 октября 2023

Как СССР негативно отразился на женской психике и мировосприятии?

Білка в колесі• 23 октября 2023
Ответ дляСама собі лікар
У нас и друзья семьи есть, все нормальные мужчины были. И посуду мыли, и продукты носили и помогали в воспитании детей
Значит у вас идеальное окружение.

Хвігура мічти• 23 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
И сейчас с алкашами живут
А совка уже давно нет.
А живут молодые

Когда мой отец начал пить, то моя мама спокойно развелась и все ее поддерживали.

И большинство ее подруг и знакомых были в разводе и по 2-3 раза замужем.

И никого это при совке не смущало.

Мамина лучшая подруга 1950 гр была четыре раза замужем. Моя тетя 6 раз замужем (правда три раза уже за иностранцами после развала совка).
Слушайте, даже для современной ситуации 6 разовое замужество это из раздела фантастики. Сколько сейчас тете? Она таки замужем доживает старость?
Борець за гаманець• 23 октября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Есть, многодетные, ухаживающие за инввалидами
А обычному мужчине с 1-2 детьми - никак.
Борець за гаманець• 23 октября 2023
Ответ дляХвігура мічти
72 моя тетка та ещё порождённая штучка была.
Она уже 20 лет гражданка Италии. А до этого была женой португальца и испанца.
Хвігура мічти• 23 октября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Не помню дефицита ваты. Ни в СССР, ни после. Тампонов советских тоже не помню.
Больше определенного количества в руки не продавали. Так и с остальными продуктами было.
Сама собі лікар• 23 октября 2023
Стопятсотая тема про совок
Білка в колесі• 23 октября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Стопятсотая тема про совок
Вам что, интернета жалко?) Он бесконечен и всё стерпит.
Хвігура мічти• 23 октября 2023
А по теме все грубое и токсичное , что у меня иногда вырывается в общении с моими детьми родом из моего совкового детства. И это еще у меня хорошие воспоминания от школы, потому что легко давалась учеба, могла материал прямо на уроке запомнить. Только недавно научилась признавать свои ошибки и концетрироваться на том как их исправить а не самоубиться от стыда). Научилась нет говорить.
Хвігура мічти• 23 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Респект ей

Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляАнонимба
У бабушки больше «А шо люди скажуть». Сейчас такого нет
Да, оце ´а шо люди скажуть´ мене добиває
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляАнна-3006
я замуж уже не при совке выходила, но во многих семьях такую картину наблюдала. Некоторые дамы по старше и сейчас глаза округляют, когда видят что мой муж посуду моет
Ой есть такое, моя мама очень удивлялась, когда мой муж картошку чистил и говорила - Как тебе не стыдно, что мужик при бабе картошку чистит😆
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 октября 2023
На моей маме никак не отразился.
Э-велин@• 23 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
За деньги
Борець за гаманець• 23 октября 2023
Ответ дляЭ-велин@
За деньги
Ещё раз повторюсь - законно никак
Э-велин@• 23 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Ещё раз повторюсь - законно никак
Еще раз повторюсь - кто хочет выехать, выехал, кто не хочет выезжать, живёт и работает.
Хата на мати• 23 октября 2023
Відсутність особистого простору та часто неповага до особистих кордонів і життя в комуналках/гуртожитках, як на мене, це мало б негативно повпливати. Черги/дефіцити. Для деяких із старшого покоління все ще любов до блювотних штампованих пропагандистських серіалів і фільмів, зроблених в срср. Нав´язування почуття меншовартості і ’братськості’ народів. У мене інше питання: що взагалі у тиранії і диктатурі могло позитивно повпливати на людину? Питання риторичне.