Забагаловка• 23 октября 2023

Это обесценивание, абьюз?

Заболел ребёнок. Что бы не брать больничный муж отпросился раньше с работы, а я вышла на работу позже сегодня. У нас есть такая возможность, но не суть. После работы я задержалась на несколько часов, зашла в пару магазинов. В итоге дома меня ждал злой муж, с претензиями почему я не пришла сразу, тут ребёнок болеет, как я могла, он про меня все время спрашивал( ребёнок) и муж не знал сколько давать надо нурофена. И все это в комнате при ребенке. Я сказала что при ребенке ничего не буду выяснять. Дальше он стал меня задирать, я сбиваю градусник он говорит ты что взлететь пытаешься? ( зло и раздраженно), спрашиваю во сколько дал нурофен он отвечает какая тебе разница. И рассказывает при мне ребенку как мне наплевать на ребёнка. В общем я никак не реагировала и пошла варить суп. Муж стал кричать что воняет. Ребёнок не важно себя чувствовал, его немного тошнило и муж стал говорить что это из-за моего супа. Я молчала и игнорировала, общалась только с ребенком. Потом ребёнок вырвал, и муж стал орать что б я шла и убирала, ведь это случилось из-за меня. Ребёнок испугался и плакал при этом, муж наехал и на него что он резко вырвал а надо было вовремя сказать.
Я не скажу что это было впервые, такие ситуации уже были, например однажды ребёнок упал с качели, и я позвонила мужу что бы отвезти его в больницу, он пол дороги злобно на повышенном тоне вычитывал что это виновата я. Доводит до слез обычно, там где мог бы спокойно утешить и взять себя в руки.Ну и ещё были неоднократно ситуации. Просто раньше я пыталась спорить, доказывать, оправдываться и мы ещё больше ругались, а сегодня какая то апатия. И расстройство. Так то мы более менее нормально ладим, он и ухаживает и по дому многое делает. Но вот это все меня жутко расстраивает. Я даже не знаю как и быть.
Сразу скажу, я себя не оправдываю за задержку, возможно я не права. Но я думала, ребёнок с папой. Я ведь тоже в своё время сидела в декрете и управлялась. Тем более, он просто лежал в телефоне рядом с ребёнком все время ( в основром ребенок спал)давая иногда воду и меряя температуру время от времени.
ЕлькиПальки• 24 октября 2023
Ответ дляАnnеt
когда ребёнок был маленький, я каждый вечер с нетерпение ждала мужа, чтобы спокойно сходить в ванной помыться. когда он задерживался без предупреждений, то я злилась.
Ключевое ’ каждый вечер’.
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Авторко, а вам приємно читати коментарі, де вашого чоловіка більшість порадниць називає ідіотом? Отримали позитив, підтримку, корисні поради... дуже потрібною для вас виявилася ця тема?
Мне нейтрально их читать. Это просто констатация лишний раз того факта что я живу с несдержанным, в какой то степени глупым мужчиной. Ну и горько от того что выходя замуж я этого не видела.
Мой муж отлично выспался, я же спала 3 часа, но он до сих пор считает что я виновата в том, что не приехала сразу. Мне нужна эта тема, возможно каждый конструктивный комментарий об этом отрезвит меня что бы я перестала думать в контексте ’ мы семья’, а подумала бы о том, как начинать избавляться от этой привычки и мысли что у меня есть близкий человек.
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляАnnеt
А мой муж в то время приходил поздно с работы, и я не рассчитывала на то, что я помоюсь когда он придёт. Открывала дверь в ванную и мылась. А однажды таки он остался в комнате с ребёнком и тот стал орать так муж тарабанил мне в ванную с криком сколько можно мыться, или я не слышу что ребенок плачет.
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
https://rezka.ag/films/drama/61942-tolko-ty-i-ya-2... хороший фильм в тему
Спасибо, надо будет посмотреть.
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляРобот Вертер
Это начало конца. Проанализируйте свой брак, посмотрите в интернете информацию про красные флаги, газлайтинг, абьюз, наверняка это все есть у вас, просто вы еще оправдываете его.
Возможно. Оправдываю потому что периодически все нормально.
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляЛисаЛилу
эта табличка не точная. По весу дают все жаропонижающие, а не по возрасту.
а по теме:
у меня муж тоже сразу в психах бьется при какой -то экстренной ситуации.
Мужчина теряет контроль над ситуацией и не может справиться со своими эмоциями, как 3х летка. Я говорю сразу - я твою истерику сейчас успокаивать не буду. И дальше просто не обращаю внимание. Но в магазины не пошла бы, волновалась за ребенка, вдруг хуже, скорая и т.д, а меня нет.
И как вы это приняли? И истерит это как? Вас унижает? Или просто нервничает и руки трясутся?
Я натуралка• 24 октября 2023
Мать кукушка, отец - истеричка. Вы друг друга нашли.
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
’ Па природе’
Ага.
Родилась с умением вытирать рыгачки и расчитыввть количество лекарства.
Нет. Не так. Мозг женщины многозадачный, мужской-однозначный. Даже зрение по-разному работает. Поэтому мужчина не хрена ’не видит’ в шкафу и не может найти вещь.
ЕлькиПальки• 24 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Он валялася с телефоном возле спящего ребенка...не упрел от многозадачности?
Секретница• 24 октября 2023
Народжуйте ще, буде веселіше
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Я не обсуждаю поведение конкретного мужчины, я говорила в общем
Секретница• 24 октября 2023
Ну чому так багато жінок не поважають себе та живуть все життя із йолопами, ще й виправдовують їх, бо він втомився, розгубився, налякався🤦‍♀️ Це така форма мазахізму?
парИла я парИла• 24 октября 2023
Автор, пристегнитесь. Дальше - хуже. И да, это именно то о чем Вы подозреваете. Его модель поведения не изменится. Вопрос как долго протянете Вы.
( пишу из 20 летнего опыта жизни с таким человеком)
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Я думаю чоловік реально втомився за день з хворою дитиною і не знав коли що правильно давати.
А тут ще й ви, розвіялися по магазинам, коли дитина прихворіла.
Ну прям бидося несчастный
Наверно, он отец года, если за день прям устал и до сих пор не знает, какие лекарства давать
И да, телефоны никто не отменял, можно позвонить и спросить. А тут не позвонил, значит, не так ему важно здоровье ребенка, как найти повод отчитать автора
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Можете рассказать почему хуже?
Я уже и по сегодняшнему утру поняла что это уже все близко к провалу. Ребёнок спал со мной, а муж в детской. Ну как спал, плакал, болел живот и голова. Удалось поспать 3 часа. Муж отлично выспался, встал как всегда впритык, сказал что сегодня он не будет уходить раньше, что б я сама как хочу решала со своей работой, надушился в спальне. Я зашла дышать не возможно, спросила, как он мог, ведь в комнате ребёнок, которого ещё и тошнит. Он сказал это моя комната, где хочу там душусь. И уехал.
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Ой, так он у вас чмошник обыкновенный
Если надумаете разводиться, на него в плане обеспечения и воспитания ребенка не рассчитывайте....
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Оно, у вас комплексы, если пойти на пару часов в магазин, оставив ребенка бляха-муха С ПАПКОЙ, для вас равно бросить
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляСекретница
да, наверно. Тем более надо что бы чаша ’ не могу больше это выносить’ должна быть наполненна, что б назад дороги не было. Если уходить то навсегда. А это сложное решение.
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Так мужской мозг этого недоразумения не справился даже с ОДНОЙ элементарной задачей - дать ребенку лекарство
парИла я парИла• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Можете рассказать почему хуже?
Все просто. Ребёнок станет старше, появятся более глобальные задачи на которые этот тип мужчин не умеет адекватно реагировать. В этой связи весь груз ответственности упадёт на Ваши плечи. К этому всему и ещё большее раздражение мужа на факт, что он не в силах контролировать. А Вы станете ’мячиком для битья’. Той, что никуда не денется. Увы, тип людей такой.
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Вы ушли? Или он?
парИла я парИла• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Вы ушли? Или он?
Он служит, видимся редко. Я уже 4 года работаю с психологом. Но ущерб моему здоровью непоправим.
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Вам просто нравится страдать
Захотели, давно бы ушли от него
парИла я парИла• 24 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Вам просто нравится страдать
Захотели, давно бы ушли от него
От таких ещё и не уйдёшь. Это как плата за выбор. Вы не представляете во что они могут превратить жизнь.
Я натуралка• 24 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Ребёнок болеет! По магазинам можно и в другое время пройтись.
КарамбОлька• 24 октября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Лучше подумайте, чего ребенок рвет? Может пища некачественная или отравился.
Ви з Місяця?
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
А мужло в свои годы не может научиться давать лекарство? Это высшая математика?
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
О, я ж говорю, вы любите быть в роли жертвы, не более
Тысячи женщин уходят и ещё от худших, чем ваш
А вы 4 года с психологом работаете, а толку 0
Я натуралка• 24 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Неважно дал он лекарство или нет. У ребенка температура и этого достаточно, чтобы мама пришла побыстрее домой. Одно дело сопли, другое дело температура, которая может скакнуть до 40.
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Чего же? Он дал.