Забагаловка• 23 октября 2023
Это обесценивание, абьюз?
Заболел ребёнок. Что бы не брать больничный муж отпросился раньше с работы, а я вышла на работу позже сегодня. У нас есть такая возможность, но не суть. После работы я задержалась на несколько часов, зашла в пару магазинов. В итоге дома меня ждал злой муж, с претензиями почему я не пришла сразу, тут ребёнок болеет, как я могла, он про меня все время спрашивал( ребёнок) и муж не знал сколько давать надо нурофена. И все это в комнате при ребенке. Я сказала что при ребенке ничего не буду выяснять. Дальше он стал меня задирать, я сбиваю градусник он говорит ты что взлететь пытаешься? ( зло и раздраженно), спрашиваю во сколько дал нурофен он отвечает какая тебе разница. И рассказывает при мне ребенку как мне наплевать на ребёнка. В общем я никак не реагировала и пошла варить суп. Муж стал кричать что воняет. Ребёнок не важно себя чувствовал, его немного тошнило и муж стал говорить что это из-за моего супа. Я молчала и игнорировала, общалась только с ребенком. Потом ребёнок вырвал, и муж стал орать что б я шла и убирала, ведь это случилось из-за меня. Ребёнок испугался и плакал при этом, муж наехал и на него что он резко вырвал а надо было вовремя сказать.
Я не скажу что это было впервые, такие ситуации уже были, например однажды ребёнок упал с качели, и я позвонила мужу что бы отвезти его в больницу, он пол дороги злобно на повышенном тоне вычитывал что это виновата я. Доводит до слез обычно, там где мог бы спокойно утешить и взять себя в руки.Ну и ещё были неоднократно ситуации. Просто раньше я пыталась спорить, доказывать, оправдываться и мы ещё больше ругались, а сегодня какая то апатия. И расстройство. Так то мы более менее нормально ладим, он и ухаживает и по дому многое делает. Но вот это все меня жутко расстраивает. Я даже не знаю как и быть.
Сразу скажу, я себя не оправдываю за задержку, возможно я не права. Но я думала, ребёнок с папой. Я ведь тоже в своё время сидела в декрете и управлялась. Тем более, он просто лежал в телефоне рядом с ребёнком все время ( в основром ребенок спал)давая иногда воду и меряя температуру время от времени.
Прокачую сідниці• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Мне нейтрально их читать. Это просто констатация лишний раз того факта что я живу с несдержанным, в какой то степени глупым мужчиной. Ну и горько от того что выходя замуж я этого не видела.
Мой муж отлично выспался, я же спала 3 часа, но он до сих пор считает что я виновата в том, что не приехала сразу. Мне нужна эта тема, возможно каждый конструктивный комментарий об этом отрезвит меня что бы я перестала думать в контексте ’ мы семья’, а подумала бы о том, как начинать избавляться от этой привычки и мысли что у меня есть близкий человек.
Порадьте чоловіку Совєтчіцю, можливо він навчиться бути більш стриманим, скинувшу весь негатив і роздратованість на форумі.
Ви вже все вирішили, жінки, у яких нема ні сім´ї, ні дітей вам надавали порад))
Мудрі жінки - сьогодні дуже рідкісне явище.
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Как бы поступила мудрая женщина?
ЕлькиПальки• 24 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Ребёнок болеет! По магазинам можно и в другое время пройтись.
С детьми все время что-то происходит, поэтому когда два родителя, они по очерели выдыхают.
Да, вы прочитали, что автор всю ночь не спала, все утро, до обеда развлекала ребенка, а после работы пошла купить КНИГУ РЕБЕНКУ И ПРОДУКТЫ.А муж...а лежал и не знал как лекарство дать?Имбицил?
ЕлькиПальки• 24 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Неважно дал он лекарство или нет. У ребенка температура и этого достаточно, чтобы мама пришла побыстрее домой. Одно дело сопли, другое дело температура, которая может скакнуть до 40.
От маминого прихода падает температура или от лекарства?
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
А папа так же быстро летит домой, когда ребенок болеет?
Прокачую сідниці• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Как бы поступила мудрая женщина?
Спілкувалася би з чоловіком, а не з анонімами на форумі)
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Чего же? Он дал.
Речь могла идти о предыдущем приеме
В любом случае, автор мужа раздражает, он сливает на ней свою злость и к много или однозадачности мужского мозга тема вообще никакого отношения не имеет
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
У меня как раз был такой же псих. Выгнала его, имея 2 летнего ребенка на руках, и ни грамма не жалею
А вы со своим мудробабством живите хоть всю жизнь с идиотом, которому на вас плевать
Прокачую сідниці• 24 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Я виходила заміж за чоловіка - і живу з чоловіком.
Однозначно• 24 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Ваш тоже ведёт себя как и мужло автора?
Дівка в намисті• 24 октября 2023
ну з магазинами то ви не праві але чоловік у вас придурок рідкісний
виясняти стосунки без особої причини ще й при хворій дитині
але
ця ваша поведінка з магвзинами теж дивна
почитайте про пасивну агресію
ви спеціально нариваєтесь, знаючи який він? це такий вид мозахізму?
скажіть чесно - ви той типаж який вічно запізнюється, каже що зайду на хвилину а єву а сама там годину читаєте етикетку шампуня? знаю таких жінок, вони ніби спеціально провокують
але це звичайно не виправдовує вашого чоловіка просто ви схоже знайшли одне одного
але
почитайте про пасивну агресію
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Там не с кем было разговаривать. Я устала что либо доказывать человеку у которого глаза из орбит от злости вылазят. Тем более, когда ребёнок в комнате.
Прокачую сідниці• 24 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Ваш тоже ведёт себя как и мужло автора?
Я не біжу на форум з образами, всі питання, які стосуються сім´ї, вирішуються в межах сім´ї. А щоб вийти заміж за чоловіка, а жити з ´мужлом´... потрібно добре постаратися, щоб чоловік таким став)
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Речь могла идти о предыдущем приеме
Выходит я его раздражаю глобально, а все эти обнимания и комплименты когда все нормально это просто привычка, либо его осознание что надо так делать. Но как только не типичная ситуация то сразу проявляет себя.
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну наши глобальные проблемы начались с появлением ребёнка. Потому что до этого он себя так не проявлял либо я не замечала.
Ms. Сама прямота• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Муж познается в декрете. Вы не знали?
Мусик Пусик• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Муж не давно отпуск брал, был дома с ребёнком 2 недели. То в основном просидел с ним то в приставке, то в телефоне. Разве что кушать готовил. На мои предложения сходить днём погулять находил кучу причин, то дождь, то ребёнок не хотел, то заигрались. В итоге я приходила после работы и мы шли гулять.
Дитина копіює вашу поведінку - буде такою ж плаксою, як і ви. Потрібно дорослішати і брати себе в руки. Знаєте, скільки в житті буває стресових ситуацій - ви б хотіли, щоб ваша дитина в школі, на роботі і т.д. починала відразу плакати 🤷
Не бійтеся залишати на чоловіка, а то ви все взвалили на свої плечі. Як він має навчитися відповідальності, якщо ви ніколи йому не даєте вийти з зони комфорту і навчитися чогось нового?
Ms. Сама прямота• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Он проявляет себя так, как вы это позволяете. И что вам даст обсуждение вашей ситуации здесь. Разведетесь по указке советчиц или, если скажут что это нормально, будете молча жить дальше?
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Муж познается в декрете. Вы не знали?
Уже знаю(((
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
А я не хочу этого позволять. Так как быть. Ругаюсь с ним ничего не даёт. Решила не ругаться он дальше продолжает, во мне ли дело...
Да, я хочу что б у меня мозги на место встали, что б на мою ситуацию со стороны посмотрели. Я то однобоко смотрю. Мне будет легче принять решение в дальнейшем.
Ms. Сама прямота• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Уже знаю(((
Лично для меня задержаться после работы на несколько часов, когда дома больной ребенок, это нонсенс. Я не представляю как так можно. Даже если муж прекрасно знает, что делать с ребенком.
Ms. Сама прямота• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Ну я посмотрела на вашу ситуацию. Для меня дикость шататься по магазинам, когда дома кто-то болеет. И это не обязательно ребенок. Тем более это вечер, на вечер всегда поднимается температура. Вы ведете себя как эгоистка, а виноват только муж. Если бы это муж задержался на несколько часов после работы, он был бы смешан здесь с говном, а вы умничка.
Разгуляшка• 24 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Нет. Не так. Мозг женщины многозадачный, мужской-однозначный. Даже зрение по-разному работает. Поэтому мужчина не хрена ’не видит’ в шкафу и не может найти вещь.
Я одну фразу слышала от Сатьи, а вторую от Карпачева)) - лучше у врачей проконсультироваться нейрохирургов и офтальмологов на пример разрозненности мозга и глаз у мужчин и женщин
Трейдер кріпти• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
С появлением ребенка его стали тригерит его ситуации из детства. Т.е у него вырывается все те слова, которые на него кричали его родители в тех же ситуациях. Но так как он еще пытается себя контролировать и все таки не выплескивать все на ребенка, то разряжается через вас. Т.е не вывозит психологически и находит облегчение для себя, накричав на вас. Может пока предупредить его, что вы чувствуете, что вам с ребенком в одиночестве будет легче чем с ним. Ну чтобы таки задумался о своем поведении. Может мозги ему прочистит книга ’Когда ваш ребёнок сводит вас с ума’ Эда Ле Шан. Там как раз про вот эти корни из детства. Видно, что он вас любит, просто его детство его тригерит.
Я натуралка• 24 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Каждый отвечает за свои действия.
Я натуралка• 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Т-ра может вообще не упасть. От высокой температуры у ребенка могут начаться судорги, галлюцинации, подняться ацетон, рвота. Вдвоём легче справиться. Пока один собирает вещи в больницу, второй держит ребёнка. Да, этого может не быть. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Кредитная• 24 октября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Нет, в своей квартире старой, на диване который я купила за 10 лет до этого, еще будучи студенткой. Я киевлянка и в жизни квартиру не снимала. Съезжать собирались, потому что делали ремонт в новострое, который купили.
Ясно. Прыгать деткам категорически нельзя разрешать на диванах. Очень много случаев рассечений. Вес легкий, координация еще плохая.
Я натуралка• 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Через пару страниц автор и не такое напишет.
Купить продукты - 10-15 минут времени.
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Да, вы правы. Но думаю муж руководствовался не этим. К тому же я думала, если ситуация не нормальная, он позвонит.
Анютины ласки• 24 октября 2023
Ответ дляКозачка
Якби жінка сиділа вдома, як у нас сидять жінки 90% з хворою дитиною, а чоловік затримався б на роботі, то чоловік би вам дав претензію де суп. Представте ви з хворою дитиною, чоловік затримався на роботі, ви наорали на нього і він пішов варити суп! Та не буває такого!!! Наші жінки все терплять , а чоловіки переважно зразу корону одягають і мозга не хватає, що нурофен пʼється в певний час і має бути перерив 6-8 годин , а не байдуже казати не знаю, не памʼятаю
до того ж є інтернет, де можна все з‘ясувати як його пити(((