Забагаловка• 23 октября 2023
Это обесценивание, абьюз?
Заболел ребёнок. Что бы не брать больничный муж отпросился раньше с работы, а я вышла на работу позже сегодня. У нас есть такая возможность, но не суть. После работы я задержалась на несколько часов, зашла в пару магазинов. В итоге дома меня ждал злой муж, с претензиями почему я не пришла сразу, тут ребёнок болеет, как я могла, он про меня все время спрашивал( ребёнок) и муж не знал сколько давать надо нурофена. И все это в комнате при ребенке. Я сказала что при ребенке ничего не буду выяснять. Дальше он стал меня задирать, я сбиваю градусник он говорит ты что взлететь пытаешься? ( зло и раздраженно), спрашиваю во сколько дал нурофен он отвечает какая тебе разница. И рассказывает при мне ребенку как мне наплевать на ребёнка. В общем я никак не реагировала и пошла варить суп. Муж стал кричать что воняет. Ребёнок не важно себя чувствовал, его немного тошнило и муж стал говорить что это из-за моего супа. Я молчала и игнорировала, общалась только с ребенком. Потом ребёнок вырвал, и муж стал орать что б я шла и убирала, ведь это случилось из-за меня. Ребёнок испугался и плакал при этом, муж наехал и на него что он резко вырвал а надо было вовремя сказать.
Я не скажу что это было впервые, такие ситуации уже были, например однажды ребёнок упал с качели, и я позвонила мужу что бы отвезти его в больницу, он пол дороги злобно на повышенном тоне вычитывал что это виновата я. Доводит до слез обычно, там где мог бы спокойно утешить и взять себя в руки.Ну и ещё были неоднократно ситуации. Просто раньше я пыталась спорить, доказывать, оправдываться и мы ещё больше ругались, а сегодня какая то апатия. И расстройство. Так то мы более менее нормально ладим, он и ухаживает и по дому многое делает. Но вот это все меня жутко расстраивает. Я даже не знаю как и быть.
Сразу скажу, я себя не оправдываю за задержку, возможно я не права. Но я думала, ребёнок с папой. Я ведь тоже в своё время сидела в декрете и управлялась. Тем более, он просто лежал в телефоне рядом с ребёнком все время ( в основром ребенок спал)давая иногда воду и меряя температуру время от времени.
Анютины ласки• 24 октября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Муж конечно интересный чувак… лежал рядом с телефоном, а в этом самом телефоне посмотреть дозировку Нурофена не додумался? Ну или вам позвонить?
+++
Гжегож Бженчишчикевич• 24 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Я ж не говорила что мамы железные и не имеют права уставать. Я говорю о разной реакции на усталость.
Вас спросили: ’А мама не устает?’. Вы ответили: ’Нет. Мама на то и мама.’. Я так поняла, это значит, что мама не устает
Мольфарочка• 24 октября 2023
Ответ дляНевгамовна
Это он от страха. Потому что он не взрослый мужик, а маленький мальчик, который ждёт маму с работы скорей.
согласна 100%. Он теряется и не знает что делать в сложных ситуациях. Незрелый мужчина, паникер.
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Согласна, вышло как-то однобоко. Это было типа как сарказм. Ведь принято так считать в обществе что мамы не болеют и не устают. А потом я пояснила, что в женьщину заложено больше ресурсов для заботы о детях. Кстати, эта ситуация наглядно это демонстрирует. Мужчина посидел несколько часов с ребёнком и был очень встревожен. Кроме как выполнить одну задачу-контроля он не смог. И был всей ситуацией крайне взволнован. Отсюда и психи по возвращению жены.А жена умудрилась несколько часов лазить по магазинам спокойно и прийдя, пошла варить суп. Кстати, мне походы по магазинам тоже бы не понравились. Представьте, вы ждёте врача, а он по пути к вам, решил зайти в парочку магазинов. Ну а дальше раздражение и скандал. Кстати, автор знает что муж в таких ситуациях испытывает волнение. Смысл ожидать от него поддержки? Пример с кабелей вообще странный. Зачем звонить мужу для отвоза в больницу? Есть такси, скорая.
Гжегож Бженчишчикевич• 24 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Мужчины - они разные. В моего бывшего мужа, например, заложено достаточно ресурсов для заботы о ребенке
Коник-стрибунець• 24 октября 2023
Наверно, я дурная мамаша.. Но если б у меня болел ребенок я бы ракетой домой летела, а не по магазинам два-три часа гуляла. Я бы просто не смогла гулять по магазинам так долго. Завидую автору..
Советчица Года• 24 октября 2023
Ответ дляМольфарочка
Что делать... гнобить жену конечно же.
Советчица Года• 24 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А мне не понять когда из сопелек делают такую трагедию. Пусть даже сопельки и температурой. И что? Ребёнок находился дома со взрослым человеком, с таким же равноправным родителем как и автор. Нет же, нужно непременно вдвоём над дитём сидеть охать-ахать.
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Вы не доверяете мужу?
Интимная• 24 октября 2023
автор, может, муж у вас просто паникер? Мой вроде адекватный, но когда болел старший сын - у него срывало крышу просто (слава Богу, не в мою сторону). С младшим уже подуспокоился слегка
Я первые разы офигевала, потом приняла как данность и просто не подпускала его к медработникам ))
Коник-стрибунець• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Вы не доверяете мужу?
Причем здесь муж? Я бы просто хотела быть рядом с ребенком, когда ему плохо, помочь ему, пожалеть, приголубить..и переживала бы в целом за состояние.
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляИнтимная
А в чью?
Я не могу принять как данность когда на меня задевают и унижают.
Коник-стрибунець• 24 октября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Научите, как быть такой матерью, чтобы не переживать за своего малыша? Просто предаваться развлечениям или шопингу, зная что ребенок с температурой лежит. Правда, вот есть же такие мамы. Может, они просто не тревожные? Особо не рефлексируют. Или ребенок не самое уж прямо ценное в их жизни.
Интимная• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
А в чью?
медработников (меня он любит
). Ему казалось, что они недостаточно серьезно воспринимают ситуацию
Нужно воспринимать как данность не унижения вас, а его паникерство (если оно таки есть) и в чем-то идти на уступки заранее - например, не гулять по магазинам, когда ребенок болеет, быть постоянно на связи и тд
Ну или развестись ))), тоже эффективно, ведь дети болеют часто
З.Ы, старшему сыну уже 15, а младшему 9, но муж до сих пор спрашивает меня, что давать при температуре и как дозировать лекарства ))) Я смирилась
). Ему казалось, что они недостаточно серьезно воспринимают ситуацию Нужно воспринимать как данность не унижения вас, а его паникерство (если оно таки есть) и в чем-то идти на уступки заранее - например, не гулять по магазинам, когда ребенок болеет, быть постоянно на связи и тд
Забагаловка
• 24 октября 2023
Ответ дляИнтимная
медработников (меня он любит
Значит у вас в этом плане довольно не плохой муж. Мой медработников лишний раз и напрячь боится, однажды у ребенка была рвота и не выходило отпоить, годик был. А у мужа есть хороший знакомый в детской реанимации. Я просила его ему позвонить что б нас взяли на капельницы. Ребёнок рвёт, уже как тряпочка, а он со мной ругается. Что я это не так делала и то. В итоге таки позвонил, и без проблем взяли, и вывели из этого состояния. А у меня уже руки тряслись от этого всего.
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В мужчинах очень много заботы к любимым, но она выражается в другом. Не так как у женщины.
Советчица Года• 24 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Не паниковать и не заламывать руки из-за обычной вирусной инфекции это не = ребёнок не самое ценное в жизни. Вы слишком драматизируете. Автор задержалась на 2 часа, зная что ребёнок под присмотром.
Коник-стрибунець• 24 октября 2023
Ответ дляСоветчица Года
А самой в душе не хотелось к ребенку, которому не очень хорошо? Просто гулять по магазинам и не думать ни о чем? Нужно уметь да..
Гжегож Бженчишчикевич• 24 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
В другом - это в чем? Обеспечить семью с материальной стороны?
Трейдер кріпти• 24 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
я тоже. но это скорее говорит о нашей гипертревожности, а не хорошести мамы
Трейдер кріпти• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
может больницам не доверяет? понаслушался от друга всякого нехорошего
Советчица Года• 24 октября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Так она говорит не о своей хорошести, а о том что другие плохие, как если бы автор в отпуск укатила.
ЕлькиПальки• 24 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Т-ра может вообще не упасть. От высокой температуры у ребенка могут начаться судорги, галлюцинации, подняться ацетон, рвота. Вдвоём легче справиться. Пока один собирает вещи в больницу, второй держит ребёнка. Да, этого может не быть. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ага, только мама за порог тут же бубонная чума и судорги.
И, главное, пока мама на работе, судорги как-то себя держат в руках, но вот толтко рабочее время все, ребенок сразу плохеет, вдруг мама в магазин пойдет...
И как все те папы, оставляющие жен ежедневно с больными малышами с температурой...или все папы берут больничные вместе с мамами?
Чушь не несите...
ЕлькиПальки• 24 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Врач на работе, в рабочее время не ходят по магазинам.Не тот пример выбрали.
ЕлькиПальки• 24 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Это не оправдание быдлячеству мужа
Я б тоже пошла домой сразу, но это не значит, что автор, оставив ребенка на второго равноправного родителя, должна счас испытывать чувство вины.Не должна.Папа ж не испытывает, когда уходит на работу, а жена с ребенком.
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
А мама это вообще на всю жизнь в отличии от работы
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я одну фразу слышала от Сатьи, а вторую от Карпачева)) - лучше у врачей проконсультироваться нейрохирургов и офтальмологов на пример разрозненности мозга и глаз у мужчин и женщин
Та при чем здесь сатья или карпачев. Это вроде как доказанные наукой данные. Ну не знаю, вон курпатова послушайте. Он психиатр
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да.
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Речь могла идти о предыдущем приеме
В любом случае, автор мужа раздражает, он сливает на ней свою злость и к много или однозадачности мужского мозга тема вообще никакого отношения не имеет
Знаете, если подумать, дома ребёнок больной, муж ушел специально раньше со своей работы, а мать по магазинам гуляет. Честно говоря мне бы тоже не понравилось
Коник-стрибунець• 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Это не оправдание быдлячеству мужа
Ну поорал и поорал. Вот беда-то. Почему в нашем обществе истерить и орать дозволено лишь жене на мужа. А мужу на жену нельзя. Он как серый кардинал - должен быть молчалив и угодлив, сдержан и невозмутим. Мы все люди и на эмоциях. Не виду ничего такого чтобы руки заламывать и обсуждать это с таким драматизмом. Жены на мужиков еще не так быдлячат и орут. Да что там, на детей орут на всю улицу.