Забагаловка• 23 октября 2023

Это обесценивание, абьюз?

Заболел ребёнок. Что бы не брать больничный муж отпросился раньше с работы, а я вышла на работу позже сегодня. У нас есть такая возможность, но не суть. После работы я задержалась на несколько часов, зашла в пару магазинов. В итоге дома меня ждал злой муж, с претензиями почему я не пришла сразу, тут ребёнок болеет, как я могла, он про меня все время спрашивал( ребёнок) и муж не знал сколько давать надо нурофена. И все это в комнате при ребенке. Я сказала что при ребенке ничего не буду выяснять. Дальше он стал меня задирать, я сбиваю градусник он говорит ты что взлететь пытаешься? ( зло и раздраженно), спрашиваю во сколько дал нурофен он отвечает какая тебе разница. И рассказывает при мне ребенку как мне наплевать на ребёнка. В общем я никак не реагировала и пошла варить суп. Муж стал кричать что воняет. Ребёнок не важно себя чувствовал, его немного тошнило и муж стал говорить что это из-за моего супа. Я молчала и игнорировала, общалась только с ребенком. Потом ребёнок вырвал, и муж стал орать что б я шла и убирала, ведь это случилось из-за меня. Ребёнок испугался и плакал при этом, муж наехал и на него что он резко вырвал а надо было вовремя сказать.
Я не скажу что это было впервые, такие ситуации уже были, например однажды ребёнок упал с качели, и я позвонила мужу что бы отвезти его в больницу, он пол дороги злобно на повышенном тоне вычитывал что это виновата я. Доводит до слез обычно, там где мог бы спокойно утешить и взять себя в руки.Ну и ещё были неоднократно ситуации. Просто раньше я пыталась спорить, доказывать, оправдываться и мы ещё больше ругались, а сегодня какая то апатия. И расстройство. Так то мы более менее нормально ладим, он и ухаживает и по дому многое делает. Но вот это все меня жутко расстраивает. Я даже не знаю как и быть.
Сразу скажу, я себя не оправдываю за задержку, возможно я не права. Но я думала, ребёнок с папой. Я ведь тоже в своё время сидела в декрете и управлялась. Тем более, он просто лежал в телефоне рядом с ребёнком все время ( в основром ребенок спал)давая иногда воду и меряя температуру время от времени.
Смурфик• 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
На нимесил нет аллергии?
Собъет на всю ночь и ребенок поспит.
Ну смотря какой возраст ребенка. Нимесил очень сильный препарат. Я своему Нурофен даю обычно.Чередую с парацетамолом.
Смурфик• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
((( я думаю вирус такой сильный.
Сегодня все утро от боли в животе и голове плакал. Не помогал ни нурофен, ни парацетомол(((

Ещё осмелился спросить меня- мама, а папа пошутил что ты взлететь пытаешься когда градусник сбиваешь? Я все в шутку перевела, но так жаль его стало.
Не разбираюсь в кишечных вирусах...
Отпаивайте главное, чтобы температура сбивалась. И чередуйте жаропонижающее.
Проконсультируйтесь с педиатром.

Ребенок понимает, что если мама улетит, то с папой ....ну фиг знает что может быть, он же ’рады не даст’))
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Кстати, автор, классическая схема, спецом делать все гавенно и оратт, чтоб вы больше не просили.
Типа, сказала помыть посуду, он оставил жирную с тыльной стороны, залил все водой, объедки в раковине.Жена возмущается, а он такой: я ПОМЫЛ, что тебе не так...не нравится мой сама...и все делай сама: мой унитаз, стирай, мой полы, смотри за ребенком, готовь итп.Просто все делай сама, а я буду твои просьбы саботировать, инициаьивы никакой, претензий миллион.И работать непременно.Потому что не проживет семья на его зарплату или: зачем ребенку шапка на осень, сколько той осени...зачем хорошее мясо, слепи обед з гавна, но вкусный итд.
И имя этому легион.
И такое было. Постепенно приучила его мыть и убирать. Но тоже, порой проскакивает. Но если поссорились то можно забыть что он будет мыть посуду или выносить мусор. Я вообще смотрю у него все зависит от того в ссоре он со мной или нет. Если да, на родителей моих и своих позволяет себе бурчать, не улыбаться, своим даже огрызаться может. С ребенком становиться раздраженный, обижается на него если тот не слушается.
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
На нимесил нет аллергии?
Собъет на всю ночь и ребенок поспит.
Никогда не давала...
Смурфик• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Ох ты ж блин какой ранимый
Продаю витрішки• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я не знаю. Он когда отойдёт начнёт себя оправдывать. Но мне это так надоело. Кардинально сейчас начинать разьезжаться просто страшно. И что это даст. Тут либо рубить окончательно, либо что? Разговаривать в 100 й раз?
Его реально уговорить на семейную психотерапию? Может помочь.
Викасикрет• 24 октября 2023
Ответ дляКолупалочка
Вам надо было просто извинится в самом начале, когда пришли. Признать вашу неправоту и всё. Не усугублять игрой в игнор и молчанку. Ну и муж конечно тоже не прав. Понесло его.
Автор ходила магазинами собі одяг чи косметику вибирала?
дитині книжку, другий магазин був продуктовим
Дитина весь час спала. Зранку мама на зміні з хворою дитиною, потім робота, потім друга зміна з хворою дитиною. Ще і вибачатися?
автор Забагаловка • 24 октября 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Нет. Не реально. Как то предложила он отказался.
Додекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Моргать можно?
А то моргнул и полсекунды не смотрел?
И не спать, не есть, не жить.
В сад, школу- никогда.
А то что за мать, на папу родного оставила.Выгнать ее с хороших матерей, быстро.Ату.
Шо к чему написали
Огірок та Помідорчик• 24 октября 2023
Ви теж не праві,знаючи ,що дитині погано,то якого заходити в ті магазини?
ЛисаЛилу• 24 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
И как вы это приняли? И истерит это как? Вас унижает? Или просто нервничает и руки трясутся?
Пытается унижать, что я не лечу/не правильно/ и вообще виновата.
Но, я настолько тютя-матютя в обычной жизни,( избегаю отрытых конфликтов, не довожу до них, объясняю), то в критических ситуациях я становлюсь злой и очень собранной.
Я знаю, что он не со зла начинает так делать. Как ребенок, у которого фрустрация зашкаливает
Я_не_аноним_100%• 25 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Там табличка есть даже на коробке. Но я решила не накалять и не говорить ему. Когда он дал лекарство и сколько он держит в секрете.
Может много дал лекарства, из-за этого и рвота была
Мелочунь• 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
При чем здесь нервная система? Взрослый адекватный мужчина в состоянии взять на час на себя ответственность за ребенка.
Обычная температура (надеюсь ничего серьезного, тьфу тьфу).
Данная ситуация показатель что на мужа автора вообще рассчитывать нельзя.
Да, я понимаю что мужчины не любят сидеть с больными детьми. Но автора нужно было выручить на пару часов. Мало ли, может на работе могла быть запара или что. Но она получила истерику в ответ.
Да, он вспылил итд. Но явно не по мужски себя повел.
На нервной системе построена вся наша жизнь. Как я поняла, её не час не было. Сама знает, что долго отсутствовала.