Оля_с_киркою• 24 октября 2023

Ситуация. Как поступить с квартирами, 3 аренды.

Жили в Киеве на семье ,раньше снимали за 700$ после войны опустили до 20 000 грн,в блекаут опустили до 12 000 и больше не поднимали, забрала маму из окупации сняла еще год назад ей квартиру ( до блекаута,пока жили в Киеве) в своем ЖК за 11 000 , потом поднял стоимость хозяин до 15 к ( однушка с ремонтом) мама живет там уже 1,5 года получается.
Вообще когда начался блекаут я попала под обстрел очень испугалась мы собрались и уехали жить в Черновцы ( сняли там квартиру) за 800$ все время были в Черновцах,приехали в мае ( май обстреливали Киев ) вообще худо бедно добыли до июня и вернулись в Черновцы( мама все время была в Киеве) короче ситуация в том что мне страшно быть в Киеве на постоянной основе я очень боюсь обстрелов.
Сама из Донецкой области( приехали в 2014)
Сейчас незнаю как поступить правильно.
3 аренды очень дорого.
Нужно отказаться от одной квартиры.
С мамой жить не будем в любом случае.
Еще такая ситуация наша квартира в Киеве плюс в том что дешево 12 к и вменяемые хозяйка она сидит на пособие и я ее вообще не вижу, но высокий этаж
Мама боится жить на высоком этаже после обстрелов в Мариуполе , у нее сьем на 3 этаже
Как правильно поступить
Волшебная палочка не для всех• 24 октября 2023
У нас сдают кладовки в ЖЭКа для лишних вещей От 4 КВ м за тысячу гривен в месяц а квартиру можно и поменьше снимать

Тану на сонці• 24 октября 2023
На юге Испании,кого не встречу,80%из Черновцов.Все на программе.Сейчас пришло время снимать жилье.Торгуются так,что слышать тошно.Какой подьем)).А харьковчане,херсонцы и запорожцы по родственникам мыкаются или на свое живут и на налоги еще попадают.Да,Черновицкий мужики тоже тут
ПочтальЁнша• 24 октября 2023
Ответ дляТану на сонці
А самі ви звідки і на що живете?
Люблю ВалЄру• 24 октября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Меня просто удивило, сейчас зп в Киеве от 12 тыс, с каких денег людям снимать квартиры?
Ну так автор ж не из Киева , а з Донецка. У нас много приехало с 2014, все при хорошем достатке , да и тут у них все норм, талант видно в доходах, а вот поплакаться любят . У нас в городе сразу взлетели цены и на аренду и на продажу квартир. Удивляет просто от куда там столько денег, а ныли плохо живут
празники не помню• 24 октября 2023
Ответ дляМексиканочка
Бля автор 2 квартири знімає в Києві..де написано що вона його не тяне?
Внимательно прочтите.
И свое бл оставьте детям
Кукарикуууууу• 24 октября 2023
Ответ дляНевісточка ж
А при чем тут зп всегда удивляло, люди покупают инвестиционную недвижимость за 50-60 тис вкладывают 10 т дол за ремонт что потом спрашивать какая зп? Не соглашайтесь на такие зп . Когда покупаешь жилье никого зп не волнует
Попадалочка• 24 октября 2023
Залишайтесь там, де почуваєтесь більш-менш у безпеці.

Гостра на язик• 24 октября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
И ситуация патовая
Мне страшно в Киеве , я дергаюсь
В Черновцах благодать мама боится у нас на высоком этаже, хочет только низкий
Я думала уже плюнуть съехать со своей квартиры половину вещей выкинуть половину упаковать и поставить у мамы в квартире и на год остаться в Черновцах
Переснимите в Киеве. Допустим на Троещине.
Там можно и однушку и двушку снять за 15-16 обе.
И с газом и невысокий этаж.
Lydmila408• 24 октября 2023
Ответ дляТану на сонці
Кто мешает харковчанам в Испанию уехать?
Заставляличка• 24 октября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
В смысле , откуда там столько денег? Донецк-обл центр, к 2014г был практически на уровне Киева, все развивалось хорошими темпами. Поэтому и людей набедных там было много. Но понятно, что не все такие, как и везде.
Лялькодзьоб• 24 октября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Мы не приезжие, киевляне, снимаем, чтобы с родителями не жить вместе, моя зарплата в 4 раза больше
Лялькодзьоб• 24 октября 2023
Ответ дляСапай вазони
вы же не одна живете в 90м.
одну зп за жильё,на зп мужа жить.
если человек один,то выберет квартиру по своим возможностям,хрущи есть и за 8тыс.
Нас трое - я, муж и ребенок школьник младших классов
Лялькодзьоб• 24 октября 2023
Ответ дляЗаставляличка
У нас в соседнем доме много ВПО - тут считаются дорогие квартиры в этом ЖК, люди приехали из Бахмута - у ребенка лучшая подружка от туда, живут отлично, мама не работает так как маленький 3-ий ребенок, машина Мерс, квартиру снимают 4-к и уже за полгода 2 раза отдыхать ездили заграницу в Испанию. Это мы дешево снимаем, а в нашем же доме сдают 1-к за 15 тысяч. Дом из 10-ти этажей..
Невісточка ж• 24 октября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Наверное те кто снимает квартиры, не имеет возможности купить, вам не кажется? При чем здесь ваш комментарий вообще в теме. Я считаю квартиру за 60 тыс у.е. ненормально сдавать за 20 тыс грн. Это неадекватно. В центре пожалуйста, иностранцы найдутся. Но не в пригороде считай такие цены ломят. Шок.
Мексиканочка• 24 октября 2023
Ответ дляпразники не помню
Внимательно прочтите.
И свое бл оставьте детям
Прочитала, автор дві квартири знімає в Києві а ви пишите що вона не тяне великі міста.. так що моє бл залишаю вам
Кукарикуууууу• 24 октября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Всегда можно снять и за 7 просто не все хотят
Миззери• 24 октября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Еще все усложняется тем что у нас в Киеве куча вещей на нашей квартире.
2 стола телек 2 стула кресло микроволновая печь и куча шмоток
Я вас понимаю, тоже надо отказываться от аренды в Киеве и вывозить вещи
Сапай вазони• 24 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
я так и поняла.я бы и сама жила в 40м,но приходится уплотниться, чтобы сдать вторую квартиру.
Тану на сонці• 25 октября 2023
Ответ дляLydmila408
Харьковчане в Испании живут у детей и за свои деньги.А у черновцов,двойной подъем

Lydmila408• 25 октября 2023
Ответ дляТану на сонці
Не завидуйте.
Сейчас всем тяжело.
Кто как может,тот так и выживает.
Lydmila408• 25 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Отлично живут люди из Бахмута?
А что они пережили ?Не спрашивали?
Что за мода всему и всем завидовать?
Тану на сонці• 25 октября 2023
Ответ дляLydmila408
Не завидуйте.
Сейчас всем тяжело.
Кто как может,тот так и выживает.
Завидовать?Я удивляюсь беспринципности людей в такое время.Я просто начинаюсь людьми говорить на их языке.Ни слова бесплатно и ни на копейку дешевле.Раньше,чем могла,помогала
Тану на сонці• 25 октября 2023
Ответ дляLydmila408
Не завидуйте.
Сейчас всем тяжело.
Кто как может,тот так и выживает.
Да,Людасик,У вас о зависти в каждом посте.Сильно заметно,что ваше.Контролируйте себя,а то успеху не сопутствует.Это ,вам,бесплатно.
Лялькодзьоб• 25 октября 2023
Ответ дляLydmila408
Отлично живут люди из Бахмута?
А что они пережили ?Не спрашивали?
Что за мода всему и всем завидовать?
Та я не завидую, а констатирую факт, может люди и лишились жилья, но приехали с деньгами и в Киеве не побераются, у них все есть тут, доход не изменился, если снимают 4-к квартиру и заграницей отдыхают. Опять таки - не все, но те, которых я лично знаю, нормально себя чувствуют и не жалуются даже.