Волшебная палочка• 16 февраля 2014

Закрыли временно группу в детсаде

С 10 февраля группу в которую ходит мой сын закрыли(ясли) и перевели нас в другую группу.Но мы ее не посещаем т.к.воспитатель нам не подходит и особо не хочеться что бы сын опять привыкал.вот сидим дома.завтра иду к заведующей т.к.хочу разобраться почему закрыли.она это обьясняет тем что ходит 5 чел.(по списку нас 13).Подскажите может ли это стать основанием для закрытия группы.и нужен ли приказ по такому случаю
Аноним_561• 16 февраля 2014
еще много людей по жизни будет у вашего сына к кому привыкать!не морочьте голову заведующей!явно дома отсиживаетесь и на работу не ходите есть время сем развлечься!

Льва• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
т.е. работающим мамам априори на своего ребенка начхать и все равно,что другой воспитатель?
Мой меньший,например, ОЧЕНЬ стеснительный. Он при основном воспитателе четко ходит на горшок,при сменной,которую видел реже- может описаться. Хоть работающая мама,хоть нет, нормальную маму это беспокоит.

По сабжу- у нас в группу ходило по 3-4 человека,группу не закрывали
verka81• 16 февраля 2014
Вообще странно! Столько деток в садик попасть не могут - а у вас закрывают! А город?
Mafanj• 16 февраля 2014
если адекватные воспитатели то какая разница в какой группе.

поверьте Вас это беспокоит больше чем Вашего ребенка.
Mafanj• 16 февраля 2014
а группу могли закрыть из-за нехватки воспитателей,
Льва• 16 февраля 2014
Ответ дляMafanj

Есть дети,которым не все равно
Аноним_561• 16 февраля 2014
Ответ дляЛьва

в таком случае нужно подбирать частный сад и воспитателей заказать под выбор ребенка!я прибегаю быстро переодеваю и ребенок сам бежит в группу а какая воспиталка мне пофиг ребенок сыт сухой и присмотрен!
Аноним Первый• 16 февраля 2014
карантин просто много боллеет детей. У нас в соседней группе из 25 осталось 2а ребёнка так их и воспитателя к нам в группу перевели а ту группу закрыли.
Аноним_561• 16 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Есть дети,которым не все равно
если вы это поддерживаете и всячески помагаете ребенку зациклиться на этом

Заместитель Анонима• 16 февраля 2014
У нас в группе ветрянка была и ходило 3 человека, но группу и то не закрывали. Наша воспитатель ушла в отпуск на 2 месяца и мы сидим пока дома, т.к. ребёнок плохо себя чувствует при ежедневной смене воспитателей. Как-то странно они поступили.
автор Волшебная палочка • 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
я не морочу.мы в своей группе поставили дверь за 3500 грн.собирали на ленолиум.платили вступные,игрушки покупали.кому?у меня нет лишних денег
Ответ дляMafanj

Моего ребёнка это беспокоит.На него там кричат.он этого не любит.дома к нему так не относятся.воспитатель грубиянка.он отказывается ходить к ней.
Ответ дляMafanj

я считаю ненормальным когда в ящичке по 2 человека.и когда пришла за сыном оказалось что он в чужих трусах.они не могли определится где чьи?
Ответ дляverka81
г.Горловка у нас 3 группы яслей.в 2х по 20 чел.а у нас недобор
Mafanj• 16 февраля 2014
Ответ дляБабченко
дети часто меняются в садике и не только трусами, могут и жвачкой б.у. поделиться.... это правда жизни
tibidox1983• 16 февраля 2014
Ответ дляMafanj
Цитата:
дети часто меняются в садике и не только трусами, могут и жвачкой б.у. поделиться.... это правда жизни[/cit
Это не правда жизни,а халатность воспитателя или няни.
Как ребенок в яслях может трусами поменяться?
Аноним_561• 16 февраля 2014
Ответ дляБабченко
двое детей посещали садик и проблемы со штанами трусами это самое повседневное!!
Mafanj• 16 февраля 2014
Ответ дляtibidox1983
Цитата:
ну если вещи не подписаны, как воспитатель может узнать что это трусы именно того ребенка а не другого?

не хотите одевать чужие трусы подписывайте их.

мой тоже бывало приходил в чужой одежде, т.к. его была безбожно испорчена. Я сказала спасибо воспитателям что переодели его а не оставили до конца вечера в таком виде. Так случается что остаютс вещи - потеряшки на которые не находится хозяин. Они чистые и ничего страшного я в этом не вижу.

а держать 2группы по 5 человек по мнению заведующей не рационально....
Аноним_561• 16 февраля 2014
Ответ дляБабченко
я вообще в поборах не учавствую!конечно обидно сколько денег а дите дома????

Mafanj• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
почему поборы?

ждать пока родное государство купит игрушек в садик???... так может правнукам и повезет ...

я всегда участвую в сборе денег на группу. В нашей группе у детей есть все, и помоему это нормально.
Аноним_561• 16 февраля 2014
Ответ дляMafanj
почему поборы?

каждый ребенок приносит игруху новую в начале года! а двери окна и евроремонты мне не по карману!!
tibidox1983• 16 февраля 2014
Ответ дляMafanj

Какие вещи потеряшки?А,ваша сменка?
У меня у ребенка всегда есть сменка,и не по 1ед,а по 2.
У нас чудесная няня-знает где чья вещь и сменка.
И чего не знать где чьи вещи если они в именном шкафу весят?
А,чужие вещи нам только летом могут одеть,в сборной группе- и то я против!Какая гигиена может быть если путать деткам трусики?
У нас зимой в каждой группе по 5-8 человек-ничего не разформировывают.
Mafanj• 16 февраля 2014
Ответ дляtibidox1983
Какие вещи потеряшки?А,ваша сменка?
от того что вещи висят в именном шкафу они не застрахованы от того что попадут к соседу.

гигиена в младших группах помоему вобще очень размытое понятие.

я не уверена что дети не пьют из одних стаканов, естественно сидят на одних горшках, облизывают вместе одни и те же игрухи и можно продолжать сколько угодно приводить примеры.

поэтому я не расчитываю по полную гигиену в садике.
Льва• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
не говорите глупостей. Вы думаете я при виде сменной воспитательницы начинаю плакать,стенать- ’кровиииинууушка мояяяя, да на кого ж я тебя оставляю-ууу?’
Я наших воспитателей обожаю, они у нас обе классные, но ребенок не дурак, имеет свое мнение.
Аноним_561• 16 февраля 2014
Ответ дляЛьва
ясно приходит и говорит одна хорошая а вторая нет!это всегда бывает и еще 100раз в жизни будет!!моя знакомая уже 4 школы поменяла все ребенку не подобает училка!!!!
Mafanj• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
круто
Льва• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
ничего не поняла,кто куда приходит?
Если ребенок 2-х лет писается в штаны,потому что стесняется подойти к новому воспитателю с просьбой сводить его на горшок- то это потому что я его настраиваю? И почему меня не должно это волновать? Нормальную маму этот вопрос волнует и это нормально,что не охота отдавать ребенка другому воспитателю
Аноним_561• 16 февраля 2014
Ответ дляMafanj
круто
просто у меня сын по началу хотел манипулировать!понятно что люди все разные и хорошими все не могут быть!я эти разговоры не поддерживала игнор полный!когда хорошая была старалась раньше забрать а с плохой позже! ничего свыкся и даже с годами подружился!!в школе тоже рисовалка нравиться англичанка нет и так далее было пришлось перестроить!!жизнь она штука не легкая!!
Аноним_561• 16 февраля 2014
Ответ дляЛьва
ничего не поняла,кто куда приходит?
так горши стоят детки сами ходят!!куда вести???
tibidox1983• 16 февраля 2014
Ответ дляMafanj

Да,я этого и не отрицаю.
Но на то есть няня и воспитатель,чтоб знать-где-чье.
Мой сын с яслей знает где его вещи.
И если у него сменка есть,то для меня не понятно почему он в чужих колготах?
На то она и работа с детьми чтоб все по них знать.Недосмотрел,недоглядел,ошибся-для меня не приемлемо.Отдавая ребенка в сад-я должна быть уверена что человек который за ним присмотрит-надежен.
И я ,благодарна Богу-за то что в моем случае это так на 100%
Наша няня буквально в попу деток целует.Они всегда-чистенькие опрятненькие,и в своих вещах.