лаМпочка• 24 октября 2023

Как вы относитесь к нищим женщинам, которые рожают для себя?

В моём окружении есть одна такая, долго не могла выйти замуж, а потом в 90-х начала активно искать мужчину через бюро знакомств, и нашли ей "непонятно что"... И это "непонятно что" хотело обманным путем забрать у неё однокомнатную квартиру, но после того как ничего не получилось, ушло от неё, оставив одну с маленьким ребёнком (мальчиком).

И было видно, как эта женщина морально уничтожала сына и совершенно не занималась его развитием, + жили вдвоём в однушке и вечно в нищете.
И вечные причитания "Коленька, мир ужасен, мы у друг друга одни", попытки манипулировать стыдом, виной и совестью.

Пока другие ребята ходили на спортивные кружки, общались друг с другом, этот мальчик все с мамой, да с мамой. И вечно грустный и подавленный, зато мама "вся в ребёнке и счастливая".

В итоге сейчас этому парню 27, а он по прежнему все с мамой: никакой самореализации, социальной адаптации, нигде не работает. И есть подозрения, что поколачивает свою мать, потому что часто слышу драки за стенкой (мы живём по соседству).

Вот смотрю и думаю, а ведь таких женщин много, которые в силу своих психических проблем калечат жизнь своим детям.
Может действительно большинству одиноких женщин не стоит "рожать для себя"?

Интересно ваше мнение.
Пекельнi Борошна• 24 октября 2023
Я 3 для себя родила, папа у детей был, но он бестолковый, на него больших надежд я не возлагала. Помощь конечно небольшая была от него, но считаю, что я сама вырастила детей.

Бараболька• 24 октября 2023
Часто такая женщина и сама из сложной семьи, с травмированной психикой, так что бессмысленно ожидать от нее сознательности и рассудительности.
Вельшановна• 24 октября 2023
Такие бестолковые дети бывают и у богатых полных семей
Отжигающая• 24 октября 2023
Два противоположньіе случая в моем окружении, но вьі ж не для етого тему создали
Стефанія• 24 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Вы вообще не в ту сторону свернули. При чем здесь год не вёлся?
Смотрите, у моих знакомых история.
Женщина вышла замуж в 39 лет, детей не было, не знаю что там в молодости у нее было, но замуж она выйти не могла. Это 70е годы. Ну, Вы понимаете что на то время 39 летняя незамужняя женщина без детей это шок шоковый.
Родился у нее сын в 42 года. Опять же я за то, что после 40 рожать нельзя потому что идут изменения в голове. Не в лучшую сторону. И как потом растить этих детей со старческими маразмами....
Вобщем муж ее бросил через год, она полностью отдала себя сыну. Ну то есть, от себя ни на шаг не отпускала, на свидание нельзя, все плохие. Друзья, женщины - ни с кем дружить нельзя. Окружающий мир зло....
Ну то есть, явно женщина с возрастом стала психически нездоровой на этой почве.
Этот сын чудом женился, жена забеременела. Мать увела сына из семьи. Бросил он беременную жену, потому что мама ему велела.
Ну и жил с ней.
В прошлом году он эту маму чуть не убил. Полиция вовремя приехала, не успел.
А так бы ещё и сел. Вот Вам и история.
Поэтому я говорю, таких матерей нужно лечить.
Конечно , после 40 идут изменения в голове . Это называется ’приходит мудрость’ . Правда , не ко всем .

А по поводу рассказанной вами истории ... Вы серьезно полагаете , что родившие а 20 не могут быть токсичными матерями и вытворять нечто подобное ? В таком случае вы сильно ошибаетесь . Еще как могут . Это не от возраста зависит , а от конкретного человека .
Шалена красуня• 24 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Смотрите, у моих знакомых история.
Ну и жил с ней.
А так бы ещё и сел. Вот Вам и история.
Ничего себе. А еще не верят, что роды омолаживают. Дожить до 100+ лет не каждому дано.
А вам 40 уже исполнилось, да?