лаМпочка• 24 октября 2023

Как вы относитесь к нищим женщинам, которые рожают для себя?

В моём окружении есть одна такая, долго не могла выйти замуж, а потом в 90-х начала активно искать мужчину через бюро знакомств, и нашли ей "непонятно что"... И это "непонятно что" хотело обманным путем забрать у неё однокомнатную квартиру, но после того как ничего не получилось, ушло от неё, оставив одну с маленьким ребёнком (мальчиком).

И было видно, как эта женщина морально уничтожала сына и совершенно не занималась его развитием, + жили вдвоём в однушке и вечно в нищете.
И вечные причитания "Коленька, мир ужасен, мы у друг друга одни", попытки манипулировать стыдом, виной и совестью.

Пока другие ребята ходили на спортивные кружки, общались друг с другом, этот мальчик все с мамой, да с мамой. И вечно грустный и подавленный, зато мама "вся в ребёнке и счастливая".

В итоге сейчас этому парню 27, а он по прежнему все с мамой: никакой самореализации, социальной адаптации, нигде не работает. И есть подозрения, что поколачивает свою мать, потому что часто слышу драки за стенкой (мы живём по соседству).

Вот смотрю и думаю, а ведь таких женщин много, которые в силу своих психических проблем калечат жизнь своим детям.
Может действительно большинству одиноких женщин не стоит "рожать для себя"?

Интересно ваше мнение.
Лепетун• 24 октября 2023
Женщины с психическими нарушениями в той или иной степени, но без диагноза, и замужем бывают, и детей рожают. Или никому уже не рожать? Вот вы, автор, тоже явно не совсем на 100 проц. здорова, раз следите за историей соседей, вам тоже лучше не рожать.

Поторописька• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Но она ведь подсознательно понимала, что никакой семьи не будет
Каким образом она это должна была понимать ? Она экстрасенс или мужик ей сразу сказал, что я тебе ребёнка заделаю и брошу? Значит миллионы женщин, которые рожают ребёнка , а потом разводятся и растят его сами, все зараннее понимали, что семьи не будет , но рожали ?
Пиши-пропало• 24 октября 2023
В повних сім’ях з великим достатком , теж можуть вирости морально не здорові люди.
Які в 27 не працюють і живуть за рахунок батьків.

До інших людей, хто коли і від кого народжує, мені байдуже.
автор лаМпочка • 24 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Так и выходит, потому что всем обычно безразлично и никто не вникает что происходит за стенкой.
Потом полиция приезжает на труп.
Женщину нужно было лечить и уже давно. Она сломала жизнь сыну. Потому что с головой у нее проблемы. Если она столько времени не могла создать семью изначально, то это не просто так.
Удалено администрацией...
Забобонний фрукт• 24 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Потом полиция приезжает на труп.
То есть теперь каждого, кто не может создать семью, принудительно на осмотр к психиатру?
Кого ещё будем заставлять лечиться?
Саджу все зарання• 24 октября 2023
У моего ребенка есть своя комната, такая, какую она сама выбрала. Но она постоянно тусит в нашей. Мне не хватает личного пространства 😂. В какой комнате не спрячусь, опять она тут, как тут. Есть у неё подружки, гуляй, общайся, но не тут то было. Хочется ей дома творчеством заниматься. Не выгонять же её. А старшую в однокомнатной квартире растили, тоже все время с нами была. Когда в 10 лет у неё появилась своя комната, она там только спала. Целый день в нашей была. Это не помешало ей выучиться и сейчас нормально зарабатывать. Уже полмира объездила. Так, что не работают ваши наблюдения.
я Кукарача• 24 октября 2023
Знаю несколько таких случаев, как из темы, когда женщины родили не «для себя», а… кстати, для кого? Для мужа, для свекрови, для родины и партии? То есть родили, будучи замужем. А потом развелись- никто от развода не застрахован. И в итоге то же самое.
Лепетун• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
И вы одна из них, суда по всему))
Еще учтите, что любая из нас завтра может стать нищей. Вот я жила как сыр в масле, война, муж потерял работу, запасов хватило на год втроем, не мог найти за это время то, что искал. Скоро я буду нищая, если не найдет ничего нормального.
Миловидна леді• 24 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Кого ещё будем заставлять лечиться?
Нет. Она изначально была со странностями если столько лет на нее никто не вёлся и она обратилась в брачное агентство. Это уже колокол. Первый.
Потом она полностью отдала себя сыну. Это второй колокол. Потому что у любого человека есть своя жизнь. Отдавать себя полностью взрослому (!) сыну - это психическое отклонение.
Я знаю пару таких семей. Там ад. Там сыновья собственность матери и им из квартиры не всегда можно выйти. Я уже молчу об отношениях и обо всем остальном.
Почему? Потому что у матери проблемы с психикой. Начинаются вызывания скорых, сердце - сын на свидание пошел..
Это здоровая ситуация? Нет.
Заканчиваются эти истории всегда печально.
Вот мое всегда в таких ситуациях жаль сыновей (детей таких матерей).

Olga_72• 24 октября 2023
Автор, расскажите о себе и я найду у вас в голове тысячу тараканов. Мы всей советчицей придем к выводу что вам тоже не стоило рожать. Вы же понимаете что ни одна мать не может быть на 100% белой и пушистой. Многие действия любящих родителей вредят детям.
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Судя по вашей теме - это вы агрессивны и следите за жизнью посторонних вам людей, обсуждаете их ,вместо того чтобы заниматься своей жизнью и правильно воспитывать своих детей, если они у вас конечно есть )
Забобонний фрукт• 24 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Это здоровая ситуация? Нет.
При чём здесь никто не вёлся? Вы не в себе?
Если я решу, что на вас уже год никто не ведётся, то могу вызывать вам психиатрическую бригаду?
Или как вы себе это представляете?
Вот я считаю, что вам нужно, при этом вы никого не трогаете, на вас просто не ведутся (хотя я уже и другие причины вижу), мне вас силой отвезти в больничку? Или вы тут же вспомните о правах человека?
ОливьЕЖечка• 24 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Это здоровая ситуация? Нет.
В теме написано, что она вышла замуж через брачное агентство
Щаслива Я• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Но не каждая женщина будет морально калечить своего ребёнка
знаете, тут не угадаешь, в вашем случае - токсичная мать, а есть случаи, когда калечат психику в семье, нельзя так сказать - все одинокие рожающие для себя обязательно покалечат психику ребенку.
Миловидна леді• 24 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Или как вы себе это представляете?
Вы вообще не в ту сторону свернули. При чем здесь год не вёлся?
Смотрите, у моих знакомых история.
Женщина вышла замуж в 39 лет, детей не было, не знаю что там в молодости у нее было, но замуж она выйти не могла. Это 70е годы. Ну, Вы понимаете что на то время 39 летняя незамужняя женщина без детей это шок шоковый.
Родился у нее сын в 42 года. Опять же я за то, что после 40 рожать нельзя потому что идут изменения в голове. Не в лучшую сторону. И как потом растить этих детей со старческими маразмами....
Вобщем муж ее бросил через год, она полностью отдала себя сыну. Ну то есть, от себя ни на шаг не отпускала, на свидание нельзя, все плохие. Друзья, женщины - ни с кем дружить нельзя. Окружающий мир зло....
Ну то есть, явно женщина с возрастом стала психически нездоровой на этой почве.
Этот сын чудом женился, жена забеременела. Мать увела сына из семьи. Бросил он беременную жену, потому что мама ему велела.
Ну и жил с ней.
В прошлом году он эту маму чуть не убил. Полиция вовремя приехала, не успел.
А так бы ещё и сел. Вот Вам и история.
Поэтому я говорю, таких матерей нужно лечить.
Мамзелькіна• 24 октября 2023
Автор, ну с соседями все понятно, а что по вам, семья, муж, дети?
Лепетун• 24 октября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Эти агентства были заменой СЗ, где сейчас миллионы знакомятся, наверно они все неполноценные.
Миловидна леді• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Абсолютно верно. Согласна с каждым Вашим словом. Поэтому и пишу что некоторых женщин нужно лечить. Но не каждый психиатр за это возьмётся.
Так и живут люди. Пока друг друга кто то не убьет.
Забобонний фрукт• 24 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Смотрите, у моих знакомых история.
Ну и жил с ней.
А так бы ещё и сел. Вот Вам и история.
При том, что вы назвали это первым признаком, на который надо обратить внимание - на неё никто не вёлся. Вот я вам и привела пример.
На мой вопрос вы не ответили - когда пора и можно ли вас везти насильно, если соседи решат, что на вас никто не ведётся.

А всё, что вы пишете, отслеживать не реально. Включите мозг и представьте как кто-то постоянно оценивает ваше психическое здоровье и принимает решение о вашем лечении.
Да, людей с нарушениями много и нереально их всех переловить и отселить куда-то. Та же история с алкоголиками, наркоманами и проч.

Зоркая Зорро• 24 октября 2023
Такое и в семьях бывает. И бывает наоборот, моя подруга пример, она свою дочь развивала, английский язык, кружки. При очень ограниченных финансовых возможностях. Прекрасный, веселый и жизнерадостный ребенок, куча друзей.
Миловидна леді• 24 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт

Ну так Вы на написали про год. А там же дело не одном году. На нее может лет 10-15 никто не велся. А это о многом говорит.
Забобонний фрукт• 24 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Вам тоже надо к доктору)
ОливьЕЖечка• 24 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Это вообще ни о чем не говорит, абсолютно.
я Кукарача• 24 октября 2023
Ответ дляЛепетун
Конечно! Видите, как люди легко ярлыки вешают- год на нее никто не велся? Психически больная! Вообще замужем не была? Психически больная!На сз познакомилась? Психически больная! После 40 родила? Психически больная!
А как объяснят такие «диагнозистки» случаи реальных психзаболеваний, которые выявлены у замужних, родивших в 20+ и познакомившихся на танцах?
Кривая спроса• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Що вона може розуміти.Кора відключена,там на підкорці.А там травма дитини,ну але таке є ,було і буде
PORKA• 24 октября 2023
Я народжувала в шлюбі. На момент вагітності я мала хорошу роботу, фінансову подушку. У чоловіка був свій бізнес. Ми були не багаті. Але поступово йшли до рівня середнього класу.
Зараз я розлучена і , можна сказати, ’ ніща’.
Зрозуміло що роблю все, аби вирівняти фінансовий стан. Але, власне життя навчило не засуджувати інших. Бо сьогодні ти на коні, а завтра можеш бути на дні.
Хіба тільки відвертих маргіналів , алкашню і наркоманів, які народжують дітей.
Сегодня сержусь• 24 октября 2023
А у вас нема особистого життя, що ви так чужим захоплюєтеся?
Калинові вуста• 24 октября 2023
Ответ дляЛепетун
И вы одна из них, суда по всему))
А на просто работу он не мог выйти?
ОливьЕЖечка• 24 октября 2023
Жила-была обычная женщина. Рано замуж не вышла, обратилась в бюро знакомств и все сложилось. Родила ребёнка, через несколько лет развод, как у очень многих с первым браком, к сожалению.

И бац - на советчице вдруг оказывается, что это описание одинокой женщины, родившей для себя.
Бесконечность-не предел• 24 октября 2023
Теоретично покалічити дитину можуть і в повній родині, і не лише мати, і в заможній родині, і навіть, вибачте, в релігійній. Від цього ніхто не застрахований. На жаль. Недарма кажуть, благими намірами дорога в … вимощена. Є владні батьки, яка жити дітям не дають, а з огляду повна сім’я, заможні, і тато і мама присутні, а дитині нема продихнути. А є діти покинути, народили батьки і в них своє життя, може бути в кожного окремо, нові родини, а дитя покинуте. Автор, прикладів багато. І причин багато. Але розбиратися в чужому, лише втрачати час, особливо, як про допомогу не просили.