МояХатаЗкраю• 24 октября 2023
Как думаете что с котом?
В последнее время кот странно себя ведет, очень сильно перебирает кормом, какие-то нервные тики по нему ходят, как-будто шерсть ходит ходором, облизывается, будто жажда, хотя вода есть в доступе постоянно, бывает носится, нервно не так как раньше, нервно дергается, больше спит, прячется где-то от всех. Сегодня были в клинике. температуры нет, зубы в порядке, сдали кровь, ветеринар ничего подозрительного не нашел. Может кто сталкивался с таким? Кот кастрированный, живет в квартире
Бюст Березуцкого• 24 октября 2023
Облизывается это тошнота. Перебирает кормом- тошнит. Исключите болезнь почек.
Альдебаран• 24 октября 2023
Мой так шерсткой дергал, когда у него от стресса начался атопический дерматит, или как-то так. Не помню точно название. Но у него шерсть выпадала.
Может у вашего желудок, или и правда почки.
Здоровья, хвостику
МояХатаЗкраю
• 24 октября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Блохи
Купите таблетки, ничего другого не помогает
Блох нет вообще
Fashion_besties• 24 октября 2023
Не кормите сухим кормом. Ветклиники забиты котами с почечной недостаточностью
Бюст Березуцкого• 24 октября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Еще нет
Очень надеюсь, что это не оно. По результатам будет известно (креатинин, мочевина, фосфор). Хуже болезни у котов сложно себе представить. Здоровья котику
МояХатаЗкраю
• 24 октября 2023
Ответ дляСалт
Такі мілкі потрясування по тілу в нашого кота були при якомусь отруєнні. Я підозрюю хлорку. Ветеринар не міг зрозуміти, що з котом. Зрозуміли тільки по зіницях, які неправильно реагували на світло. Але інших симптомів, що Ви описали, не було
Зрачки смотрел, там вроде все в порядке
НеГолосую• 24 октября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Еще нет
от себя маленький совет позволю, я хозяйка очень взрослых котов, одному 19, второму 16. Самые дорогие корма я убрала навсегда, перешла на замороженные ’тефтели’ - мясо (в основном телятина, овсянка, овощи, туда же витамины по сезону) делаю сразу много и морожу - кушают на ура, вес у животных приличный. У одного кота резекция желудка - питание дозированое натуральное + спец. паштет послеоперационный. Все дерматиты, облысения, ’рыгачки’ и боязнь темноты ушли, за сердцем следим отдельно - кислородные камеры обходим стороной, все ок.
Місячне Сяйво• 24 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
А почему сухой корм вызывает эту болезнь?( Даже если хорошего качества?
Місячне Сяйво• 24 октября 2023
У нашей кошечки так начиналась почечная недостаточность. Нужно ждать анализы, как девочки выше пишут: мочевина,креатинин
Пусть выздоравливает Ваш котик 🙏🏽🙏🏽🙏🏽
МояХатаЗкраю
• 24 октября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Пусть выздоравливает Ваш котик 🙏🏽🙏🏽🙏🏽
Спасибо, но блин он еще очень молодой, 4 года только
МояХатаЗкраю
• 24 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Это правильное питание, так заводчики котов кормят, но мой не ест, пробовала(
МояХатаЗкраю
• 24 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
У него и сухой и мокрый, сухой реже намного
Божий одуванчик• 24 октября 2023
Узи брюшной полости не назначили? + анализ мочи.
Гастрит, например, или почки, или что угодно, чего на глаз не видно
Божий одуванчик• 24 октября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Блохи
Спиносад? Шоб с котом вместе?
Божий одуванчик• 24 октября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Не корм, а недостаточное водопотребление на сухих кормах
Місячне Сяйво• 24 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Дякую