Пилосмок працює• 24 октября 2023

Кто с детьми в Германии

На пособии, вам муж из Украины пересылает деньги или вы пособием обходитесь?
Lina 75• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Аби пособія справно платили)
Удалено администрацией...

Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляФсеСама
Что вы завидуете, вы как будто не в курсе😂
Ваші висновки лише ваші) Про поняття ´проекція’ почитайте, корисна річ)
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляLina 75
Удалено администрацией...
Якого брата? Ви закушуйте, печінка вразливий орган.
Ms. Искренность• 24 октября 2023
Ответ дляLina 75
И что????
Я уже почти интегрировалась в общество немецкое. Германия для этого приложила много средств и усилий.
Ну отменят пособия, но люди работать будут и ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ на которые тут можна жить, а если не будет на съем хватать то доплачивает социал. Понятно что не у всех образование позволит тут большие деньги зарабатывать вот им и будут доплачивать.
На робочій візі не доплачують. Це поняття взаємовиключаючі. Чи ви плануєте зі свого параграфа зразу в громадянство?
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Так пишете для чого?) Що ви мені намагаєтеся довести?)
Я вам ничего не пытаюсь доказать . Я вам задала вопрос почему вы так страдаете и почему вам так стыдно , что украинцам в Европе платят пособие и оказывают социальную помощь? И зачем вы пишете в этой теме, если вы не в Европе. Какое вам дело до того на что живут украинские беженцы? Но вы так и не смогли ответить )
Таракашечка• 24 октября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Так не будет социальных доплат, не тот статус
Не пишите лучше того чего не знаете наверняка. Работающим людям , если не хватает из зарплаты оплачивать жилье помогает город. Разницу недостающую доплачивает. В стране сильная социальная защита, как ни крути а сам с проблемами не останешься .
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Я не страждаю, просто смішать теми про рай і пособія в Німеччині.
Ochen_lubov• 24 октября 2023
Я бы уехала, честно надоело считать хватит на кеды ребёнку или в старые новые стельки и до мороза походит (
Вот блэкаут будет, нас сказали что всего 1 барбера нв смену будут выводить, двоих нельзя, генератор не потянет и бойлер, и обогрев, и фены и зарядки машинок((
Кто знает, можно ли в Германии довольно скоро найти работу мужским парикмахером?
Ms. Искренность• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Позорисько про ’германські пособія’ вже соромно читати.
Це показує які українці насправді бідні, якщо на іноземному соціалі життя раєм виглядає.

Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Дивно, якщо абсолютно всіх українців ви вважаєте бідними. У нас можна заробити і на житло, і на авто, і на нормальне життя, було б бажання. І без іноземної милостині.
Sonnig• 24 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
Да, но на таких условияхтне получить ВНЖ после войны.
Доплачивают тем, кто имеет внж. Сейчас доплачивают и украинцам, конечно.
Lina 75• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Удалено администрацией...
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляLina 75
Удалено администрацией...
Про ’хабалку’ кумедно читати, як і про ’село’. Особисті комплекси?)
Sonnig• 24 октября 2023
Ответ дляOchen_lubov
Да, сразу выйдете на работу. Очень востребована, как и везде.
Sonnig• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Чи жадні..🙊
Таракашечка• 24 октября 2023
И сколько все таки злорадства и ненависти от украинца к украинцу . Вот сколько смотрю на наших людей просто поражаюсь. Нам и уранов не нужно. Я в Германии нахожусь практически с начала войны, за это время познакомилась с несколькими девочками, кто был мастером маникюра, кто стрижки ездил делал, кто щенков продал так как собака была беременная. И знаете что, на всех них настучали украинки , мол они не через кассу работают, налоги мол не платят.. даже тут читаешь темы о тех кто выехал, столько говна на них льют и прям ждут и видят, что бы пособия отменили и в шею гнали , прям мечта некоторых
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляOchen_lubov
Можно, бачила вакансії, мова непотрібна.
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
А вы про сарказм
Ochen_lubov• 24 октября 2023
Ответ дляSonnig
Даже и без языка? Я знаю инглиш, так, чтобы понять речь, отвечать и спрашивать простое. Испанский совсем немножко. А немецкий вообще по нулям.

Lina 75• 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Сильно удивляет . Вам так неприятно и тяжело читать про то, что украинские беженцы получают пособия в Европе, но вы всё равно страдая и преодолевая отвращение, заходите и читаете? Ежик плакал, кололся , но всё равно лез на кактус ?
Про ёжика это Вы в,точку попали.
Бедняга она, ночами не спит , все о нас думает
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Вы лучше посмейтесь над теми пособиями , которые платят ВПО в Украине людям , которые всё потеряли и вынуждены были переехать в другие регионы. Или над тем как многие в Украине вынуждены за минималку работать и выживать на копейки, потому что другой работы нет или над тем как на ЗУ со своих же дерут за жильё 3 шкуры. А уж та же Германия даёт украинским беженцам гораздо больше, чем родная страна. Правда это больше печально, чем смешно.
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляLina 75
Удалено администрацией...
Фи
Sonnig• 24 октября 2023
Ответ дляOchen_lubov
И без языка. Подучите в процессе)
Ochen_lubov• 24 октября 2023
Ответ дляSonnig
И без языка. Подучите в процессе)
Спасибо за ответы!
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Мені сміятися ні над ким не треба, самоутвердження не потребую. Заробляю на себе з 17, вистачає, без пособій і подачок. Дивно, чому багато кого так хвилює подібний факт?
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ дляOchen_lubov
Да. Знакомая работает.
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
Работающим людям с нормальным внж или гражданством. Упс
Ochen_lubov• 24 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да. Знакомая работает.
А где именно? Как давно она там живёт, интересно?
Чудо в декрете• 24 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Представляете, не видела умирающих от голода украинцев в Германии)))
Так а при чем тут голод. Одежда, путешествия, рестораны, развлечения, салоны. На еду хватит
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
Поэтому у нас все пошли работать официально. Маникюрши открыли гевербе, а парикмахеры работают в салонах.