Пилосмок працює• 24 октября 2023
Кто с детьми в Германии
На пособии, вам муж из Украины пересылает деньги или вы пособием обходитесь?
Ответ дляПоторописька
Вы лучше посмейтесь над теми пособиями , которые платят ВПО в Украине людям , которые всё потеряли и вынуждены были переехать в другие регионы. Или над тем как многие в Украине вынуждены за минималку работать и выживать на копейки, потому что другой работы нет или над тем как на ЗУ со своих же дерут за жильё 3 шкуры. А уж та же Германия даёт украинским беженцам гораздо больше, чем родная страна. Правда это больше печально, чем смешно.
Германия дает содержание такое же, как и своим гражданам.
В стране пытаются обеспечить людям минимальный доход для поддержания более или менее нормальной жизни. Временно, пока человек трудоустроится.
Украинцам просто повезло, что их подключили к этой системе выплат.
Мне кажется нельзя сравнивать Украину и Германию. Одному мама покупает печенье, другому -шоколадку. Зависит от дохода мамы.
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Мені сміятися ні над ким не треба, самоутвердження не потребую. Заробляю на себе з 17, вистачає, без пособій і подачок. Дивно, чому багато кого так хвилює подібний факт?
Вы уже запутались в показаниях. То вы утверждаете, что зашли в тему про беженцев в Германии , чтобы посмеяться над тем, что кому то в Германии плятят пособие и как вам стыдно, что им это пособие платят. То вдруг вам смеяться ни над кем и ни над чем не надо, но непонятно, что тогда вы делаете в этой теме, если вы в Украине)))
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ дляOchen_lubov
А где именно? Как давно она там живёт, интересно?
Беженка, живёт полтора года
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Про посміятися ваші домисли. Розумні зрозуміли, а за ваші здогадки я відповідати не можу.
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Так а при чем тут голод. Одежда, путешествия, рестораны, развлечения, салоны. На еду хватит
Те, кто пишут, что с пособия имеют это всё одновременно - лукавят.
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
’Анонім Перший• 31 минуту назад
Позорисько про ’германські пособія’ вже соромно читати.
Анонім Перший• 13 минут назад
Я не страждаю, просто смішать теми про рай і пособія в Німеччині.’
Это не мои домыслы , а ваши комментарии.
Анонім Перший• 13 минут назад
Анонім Перший• 25 октября 2023
Ответ дляПоторописька
’Анонім Перший• 31 минуту назад
Анонім Перший• 13 минут назад
Чудово, ви дуже уважна і розумна. І настільки ж дотепна)
Ответ дляВсех анонимов аноним
Возможно это люди, для которых это действительно очень приличная сумма.
Я видела вчера семью..три человека..рыбное кафе..один креветочный салат на троих..и три булочки..ну да..сходили в ресторан.
🙄
Всех анонимов аноним• 25 октября 2023
Ответ дляSonnig
🙄
Ну, может быть. Или те, кто ест продукты из тафеля и за счёт экономии может себе позволить салон раз в месяц.
Мы давно не ходим в тафель, но крашу волосы я дома сама, т к салон для меня с моим количеством расходов уже не по карману.
ГонУрова дівка• 25 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
Не пишите лучше того чего не знаете наверняка. Работающим людям , если не хватает из зарплаты оплачивать жилье помогает город. Разницу недостающую доплачивает. В стране сильная социальная защита, как ни крути а сам с проблемами не останешься .
Для граждан..а не трудовых мигрантов
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я работаю😂В салон не хожу.
ГонУрова дівка• 25 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
И сколько все таки злорадства и ненависти от украинца к украинцу . Вот сколько смотрю на наших людей просто поражаюсь. Нам и уранов не нужно. Я в Германии нахожусь практически с начала войны, за это время познакомилась с несколькими девочками, кто был мастером маникюра, кто стрижки ездил делал, кто щенков продал так как собака была беременная. И знаете что, на всех них настучали украинки , мол они не через кассу работают, налоги мол не платят.. даже тут читаешь темы о тех кто выехал, столько говна на них льют и прям ждут и видят, что бы пособия отменили и в шею гнали , прям мечта некоторых
А вы считаете, правильно нарушать законы
Не їм після шостої• 25 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
То й добре. Після п´ятого міста попускає, все приблизно однакове. Хоча є і завзяті - рахують кількість міст і країн, для галочки.
Да, на морько лучше. В Хорватии в этом году в начале октября во всю пляжный сезон был🏖️🍹🌊
ГонУрова дівка• 25 октября 2023
Ответ дляФсеСама
Работающим людям с нормальным внж или гражданством. Упс
Если не хватает зарплаты не получишь внж
Не їм після шостої• 25 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Отели бронируем. Обычно 50 евро с человека обходится ночь.
Вас сколько? Это с завтраком? Посмотрите букинг, мне кажется апартаменты дешевле получается.
Ответ дляMs. Искренность
На робочій візі не доплачують. Це поняття взаємовиключаючі. Чи ви плануєте зі свого параграфа зразу в громадянство?
Та до українців якось і інших біженців у соцвиплатах до громадян не прирівнювали. Схоже ми якась нова сторінка в цьому питанні
Всех анонимов аноним• 25 октября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Обычно там и ищу варианты. Летом аппартаменты тоже обошлись примерно в 50 евро за ночь с человека. Были втроём. В этом месяце вдвоём за 2 ночи заплатили 200 евро.
Ответ дляТаракашечка
У мене тут з´явилася німецька знайома (подруга подруги) яка працює в соціаламті, каже задовбалася читати доноси, які українські пенсіонери один на одного строчать)))
Всех анонимов аноним• 25 октября 2023
Ответ дляAnnaOst
А пенсионеры то за что? На что можно жаловаться пенсионерам?
ОливьЕЖечка• 25 октября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нужно отменить пособия, уже противно читать
Так не читайте, а то жаба вас совсем задушит
Зажуженная Жужжа• 25 октября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Не-а
Всех анонимов аноним• 25 октября 2023
Ответ дляAnnaOst
Що поїхав більше ніж на 4 тижні, що не проживає за адресою прописки, що приховує розмір української пенсії, що підробляє за готівку
Ясно. Ну я тоже не понимаю зачем люди знакомым выбалтывают вещи, о которых лучше молчать. У меня тоже есть знакомые, которые рассказывают, что периодически шварцуют. Делаю круглые глаза и спрашиваю - ты зачем это людям рассказываешь?)))
Ответ дляВсех анонимов аноним
Та знаючі наших пенсіонерів вони і оббрехати можуть. Самотніх пенсіонерів поселили тут в якийсь типу будинок для пенсіонерів, тут є таке, звичайні квартири, але є соц.праціанмк і пральня загальна в підвалі, ото вони там і куражаться по сусідських так би мовити
Ушла и Пришла• 25 октября 2023
У мужа с работой очень туго. Есть, но зарплата не большая, еле еле себя сейчас тянет. Это здесь на советчице одни миллионеры, а в реальной жизни ситуация совсем не такая.
Небоброїдка• 25 октября 2023
Ответ дляOchen_lubov
Я бы уехала, честно надоело считать хватит на кеды ребёнку или в старые новые стельки и до мороза походит (
Вот блэкаут будет, нас сказали что всего 1 барбера нв смену будут выводить, двоих нельзя, генератор не потянет и бойлер, и обогрев, и фены и зарядки машинок((
Кто знает, можно ли в Германии довольно скоро найти работу мужским парикмахером?
Да, наши девочки одни из первых кто самоорганизовался и открыли свои студии. Это маникюрши и парикмахеры. Поищите группы в ФБ и ТГ. Чем раньше решитесь выехать, тем быстрее интегрируетесь. Со школой вам помогут, и с оформлением уже наши на месте помогают новоприбывшим, но это в нашем городе, земля Северный Рейн. Поищите группы, там много инфо. Если актуально, то откройтесь я вам в ЛС напишу. Сама с детьми и мне много помогали, сейчас я уже нашим пытаюсь на месте помочь и сориентировать
Копирайторша• 25 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Також варіант. Ночуєте в машині?
Вы других вариантов не знаете?)))
Ochen_lubov• 25 октября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Мой профиль открыт