Пилосмок працює• 24 октября 2023

Кто с детьми в Германии

На пособии, вам муж из Украины пересылает деньги или вы пособием обходитесь?
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Авторка вважає, що вони маленькі, не виживе.
Ну хоч не голодує, надіюся...

Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Ну хоч не голодує, надіюся...
Та вона ще не доїхала, готується до голодувань і злиднів.
Чудо в декрете• 24 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, на одного 500. Хватает. На что тратить 500? Столько не проешь, одежды давно накупили, кафе не любим, только в шашлычную нашу иногда заходим.
Це якось і для Україні малувато. Не знаю як люди так вміють
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Бідні німці. Навіть не підозрюють, що на них чекає.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Вони в курсі. Біля Тафеля черга на Мерседесах. Наші люди пішки за харчами не ходять.
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Я ещё не доехала
Вы не поехали , потому что не можете договориться с мужем , будет ли он присылать вам деньги в Европу или нет ? )
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
От загадка, як ми тут виживаємо (маю на увазі тих, хто не їде за пособіями і лишився в Україні?) Ми якісь неприродно живучі істоти, напевно)
автор Пилосмок працює • 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Да)
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Позорисько про ’германські пособія’ вже соромно читати.
Так зачем вы заходите в темы выехавших и читаете? Зачем же вы себя так мучаете и совсем себя не бережёте ?)

Lina 75• 24 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
Скоро, це питання часу, поступово все більше країн згортають або суттєво обмежують програми фін.підтримки ’біженців’
Вы что думаете, что все тут ради пособия сидят?
Все учили язык, делали практику, вышли на миниджоб и т.д.
Люди внедрялись постепенно в немецкое общество и многие уже внедрились, многим еще осталось полуяить В2 и выйти на полный рабочий день.
Не переживайте так за нас, мы за это время многое тут успели сделать, что бы получить конракт рабочий, пока Вы ядом тут прыскали и ожидали что вот, вот и нас ’кинут’ .
У нас все хорошо, не дождетесь
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Оно вище пишуть, що і в Україні на півтисячі євро прожити складно. Суцільні мільйонерши.
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Цікаво спостерігати за різними типажами людей) Це вас дивує?
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Да)
Тогда вам и смысла нет ехать)
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляLina 75
У нас все хорошо, не дождетесь
Аби пособія справно платили)
ГонУрова дівка• 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Я с ребёнком в другой стране. Мужу зарплаты впритык хватает на всё необходимое, доходы с началом войны очень просели. Поэтому муж не пересылает . Нам хватает пособия на жизнь. Ну и смысл пересылать деньги. Эти же деньги вычтут из пособия, потому что нужно отчёты давать по украинским картам. То на то и выйдет.
Можно его картой расплачиваться
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Представляете, не видела умирающих от голода украинцев в Германии)))
автор Пилосмок працює • 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Тогда вам и смысла нет ехать)
Обидно(
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляLina 75
У нас все хорошо, не дождетесь
Пыталась найти в тексте про внж, но увы, ничего
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Про півтисячі євро не знаю, у мене трошки інший досвід) Я була ’впо’ в 2014, коли ще й терміну такого не було, і ніяких закордонних преференцій і пособій, виїхала в іншу область і будувала своє життя самостійно.

ГонУрова дівка• 24 октября 2023
Ответ дляLina 75
И что????
Я уже почти интегрировалась в общество немецкое. Германия для этого приложила много средств и усилий.
Ну отменят пособия, но люди работать будут и ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ на которые тут можна жить, а если не будет на съем хватать то доплачивает социал. Понятно что не у всех образование позволит тут большие деньги зарабатывать вот им и будут доплачивать.
Так не будет социальных доплат, не тот статус
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Сильно удивляет . Вам так неприятно и тяжело читать про то, что украинские беженцы получают пособия в Европе, но вы всё равно страдая и преодолевая отвращение, заходите и читаете? Ежик плакал, кололся , но всё равно лез на кактус ?
ГонУрова дівка• 24 октября 2023
Ответ дляМаю рацію
Любовник немец обеспечивает, муж не в курсе
Супер, научите и меня так жить
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Судячи з вашої емоційності, ’страждаєте і прєодолєваєте’ саме ви, намагаючись щось мені довести)
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Можно его картой расплачиваться
Зачем ? Если нам пособия хватает на всё необходимое, а муж и так выживает на зарплату ?
Дюйм оф о4ка• 24 октября 2023
Когда была,мужу отправляла. Уже вернулись
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Да мне то чего страдать ? Это же вы пришли в тему беженок в Европе чтобы повозмущаться и рассказать как вам стыдно, что другие получают пособие. Так что страдаете именно вы , от того , что пособие другим платят и даже не собираются отменять. Вот такая у вас беда )
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
В іншу область в 2014му нічого не прилітало. А зараз прилітає всюди.
Тому Європа приймає біженців і платить прожиточний мінімум. Але в українців і європейців дуже різне уявлення про мінімум, тому тріщать Інстаграми від фоток з ресторанів і подорожей, ще й чоловікам гроші шлють і машини купують.
Проработник• 24 октября 2023
А скільки там тих виплат, що їх має вистачати? Ми в іншій країні , чоловік 9 міс повністю забезпечував, включно з орендою квартири
Анонім Перший• 24 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Так пишете для чого?) Що ви мені намагаєтеся довести?)
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Что вы завидуете, вы как будто не в курсе😂