кукуру• 16 февраля 2014

температура

у ребенка температура уже 3 день то она 39, то 37и 7 вчера была, сегодня в 12 часов дня была 36и 8, а вот сейчас вечером уже 38 и 8! завтра то я пойду к врачу, а что делать сейчас и что это может быть?
автор кукуру • 16 февраля 2014
к чему это может привести, у кого может такое было?

Летчица• 16 февраля 2014
не первая тема сегодня, вирус такой
Басина• 16 февраля 2014
Как ребёнок переносит высокую Т? если нормально и спать пока не ложитесь, то сбивать не нужно до 39. а если вялый, капризный, то лучше сбить. перед сном тоже 38,8 лучше сбить, т.к. ночью может быстро повышаться.
Вот в соседней теме только что писала:
Завтра к врачу и желательно анализ крови с формулой сдать. А пока Т контролируйте, не укутывайте ребёнка, воздух в комнате должен быть прохладный, влажный. Давайте много пить.
Следите, чтобы ручки-ножки не были холодные. Если холодные - это спазм сосудов, Т может резко вверх пойти, плохо сбиваться, вызвать судороги. В таком случае дать но-шпу в дозировке согласно возрасту, потом минут через 5-10 жаропонижаещее, согреть руки-ноги.
tyusha_p• 16 февраля 2014
посмотрите горло у ребенка, если красное, то оно может давать температуру
julija1982• 16 февраля 2014
Ответ дляtyusha_p
красное горло будет всегда и при вирусе нам так 3 раза подряд ставили ангину и соответственно АБ 3 раза подряд пока педиатра не сменила и перестали при красном горле сразу АБ пить