Юлия250694• 25 октября 2023

7 неделя беременности. Орви

Девочки, 7 неделя беременности и заболела, нос течет жуть. К врачу собираюсь сегодня,но на учете не стою еще. У кого было подобное, опасно ли для ембриона и чем лечились?
Эничка• 25 октября 2023
Я три раза болела во время беременности. В самом начале, примерно, как у Вас, потом в середине и уже на восьмом месяце. Дочке 10 лет почти, всё хорошо!Не переживайте

Elena1823• 25 октября 2023
Я болела два раза, в начале как вы и уже где-то на неделе 35-36.
Склонялась к лечению народными средствами.
Обязательно теплое (не горячее!) обильное питье: малина, лимон, имбирь (за имбирь почитайте на вашем сроке на всякий случай), молоко с медом и сливочным маслом. Калину при беременности употреблять нельзя. Нос промывала 3 раза в день Аквамарисом (это морская водичка, абсолютно безопасна и разрешена при беременности). На ночь мазала крылья носа мазью Доктор Мом.
Если температура - то сбиваем только выше 38, разрешают парацетамол при беременности, но это на крайняк уже.
И пейте побольше чистой водички.