Фенте Фря• 25 октября 2023

Почему в лифтах нет поручня на потолке?

Это же самое просто решение если лифт вдруг начнет падать - человек может схватится за поручень сверху (типа турника) и повиснуть, таким образом не сломает себе ноги. Почему так не сделали??
Пугачиха• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Шутка конечно! На стенках стоят специальные храповики тормоза что-бы если трос рванет кабина встала на стопор. У нас когда ремонтировали лифт я голову засунула в шахту и увидела их.
Я думала вы специалист по профилю, а вы... голову засунула...

леди на велосипеди• 25 октября 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
вы смелая, я вот голову никуда не сую, в детстве фильмов много страшных смотрела... Опасно это...
Просто интересно было. И при обстрелах в лифте кататься нельзя но надо, а как вылазить если что.Все надо уметь.
автор Фенте Фря • 25 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
те по вашему можно было бы удержаться, запрыгнуть на поручень?? Там что скорость как в троллейбусе по вашему?
думаю сначала дернется а не резко полетит вниз со скоростью света
так что человек успеет схватится
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Ответ дляПугачиха
По какому профилю?
леди на велосипеди• 25 октября 2023
В свое время хотела в ХИИКС поступать, а потом передумала...
На паровозе• 25 октября 2023
Тому я і не живу на високих поверхах
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Кассеты прекрасно залетают в кв как на 1 эт, так и выше.
автор Фенте Фря • 25 октября 2023
Ответ дляНа паровозе
Тому я і не живу на високих поверхах
избегание это не выход
автор Фенте Фря • 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
давайте без войны

Идууу--уууу блин• 25 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
мягкая посадка если трос оборвется и полетит с 9го?
Вы физику в школе учили? Скорость там, высота... если при ударе лифта об пол вы будете висеть на поручнях, вы не сможете удержаться, а даже если привязать) у вас руки вырвет нах..н
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
избегание это не выход
Во во! Везде свои плюсы и минусы. В Харькове почти не осталось первых жилых этажей. Сплошные офисы. Каково жить на 2 эт?
Області пітьми• 25 октября 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
пишут, что надо ложиться на пол, если лифт падает, но надеюсь никогда не узнаю помогает это или нет)
посмотрите в шахту лифта, нет там шансов лежа
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
давайте без войны
Рада бы, да пока не видно ее конца к сожалению...
Лизочек• 25 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
та ну. по высотками выживают, а тут стены лифта, не выдумывайте
и зачем 300+? пусть будет 150
Т.е. из шести, едущих в лифте, человек право на турник имеют только 1-2?
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
А если сверху на лифт упадет машинное отделение тоже на пол ложиться?
автор Фенте Фря • 25 октября 2023
Ответ дляЛизочек
не часто в лифте едут 6 чел
Області пітьми• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
ерунда это, там сообразить не успеешь- смерть
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
По моему на Северной в прошлом году ракета попала как раз в шахту лифта и пролетела до 1 эт. А так дом целый, почти.
Лизочек• 25 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
не часто в лифте едут 6 чел
Чаще едут, чем лифты падают

леди на велосипеди• 25 октября 2023
Пешком по лестница тоже опасно ходить, можно на маньяка нарваться.
Чекаю завтра• 25 октября 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
это чтоб быстрее грудную клетку отбить и перестать дышать, чтоб не мучиться от переломов рук и ног.
Чекаю завтра• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Надо в лифте установить катапульту, что-бы когда лифт падал пассажира выстреливало вверх из кресла.
не, нужно подушки безопасности, как в машине. Перед ударом тебя сворачивает в надувной шар и все.
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Боюсь при падении лифта с 16 эт там такое ускорение что ни одна подушка выдержит.
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Несколько лет назад была одна суицидница женщина в Харькове. Так что-бы не мучаться с этими ускорениями, перед прыжком с 16 эт взяла два кирпича в руки и проверила законы физики. Сработало.
Пописанная парта• 25 октября 2023
Хм... висячи на поручні ноги не зламаєте... а от руки вирве((
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
Вместе с руками в подвал улетит
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Это наверное так романтично..падать в лифте и наслаждаться последними секундами невесомости...
Грамотний хвіст• 25 октября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
не) что-то насчет позвоночника и площади удара, точного пояснения не запомнила
леди на велосипеди• 25 октября 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Это смотря с какого этажа лететь. Если со 2, то прическа помнется.
Грамотний хвіст• 25 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
не буду) меня шахта лифтов пугает в фильмах даже)) я предпочитаю не знать, того что меня пугает