Корсет_на_шурупах• 25 октября 2023
Ви допомагаєте бомжам?
Сьогодні цілий день сильний дощ. Вирішила під´їхати пару зипинок. На зупинці сидів бомж чи може просто людина дуже-дуже бідна. З якимись пакетами, одіялом і весь одяг брудний. Поки чекала автобус, він постійно дивився то на дитину, то на мене і посміхався. Стало шкода його, з´явилася думка йому допомогти. У пакеті у мене був йогурт. Хотіла спочатку дати, а потім стало не зручно перед людьми на зупинці. Поїхала я. А тепер постійно думаю, що треба було дати пачку йогурту.
Замороженная селедка• 25 октября 2023
Співчуваю дітям, які чесно намагаються заробити копійку, типу пропонують біля супермаркету донести сумки чи помити машину на мийці самообслуговування. Чи коли продають квіти. Зазвичай даю більше грошей, ніж просять. Можу спитати чи голодні і погодувати
Кидстаффовка• 25 октября 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну витягти з пакету йогурт і дати. Всі б на зупинці на мене дивилися ....не знаю.
Якісь в мене таракани
И что, вам стыдно перед людьми, что вы поступите не так как они, молча отвернуться от всего мира и идут в церковь, типа праведники.
Вам должно быть стыдно жить в обществе таких как они.
к.Буланова• 25 октября 2023
мой отец взял трех бомжей на работу, один стал человеком и даже очень приличным мастером по дереву (молодой молдаван дезертир из их армии), второй обокрал отца, но его нашли и дали пизд... третий ... наша боль, когда он обыграл отца в шахматы и решил несобственные интегралы, мы пробовали найти и вернуть его в семью, он сказал что нет...потом гангрена, ампутация... и вечный покой...
Байрактара• 25 октября 2023
Подруга постійно (при можливості, і деколи на ночліг брала) - але все це ставало нестерпним - вони подумали, що це має так бути....
Можливо... Є сумніви... Але
Бідося• 25 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Да, одежду всегда перед тем, как Вынести на мусорку, то стираю и аккуратно складываю по пакетиках. Не знаю, считается ли это помощью. И продукты в коробках оставляю у мусорного бака, подписывая, что в каком пакете
Розмір одягу підписуєте?
Кинг-Конгша• 25 октября 2023
Ответ дляБідося
Розмір одягу підписуєте?
Нет, подписываю продукты, если нет этикетки и так далее. Или если там есть мороженое мясо, то подписываю какое
ГейТуда• 25 октября 2023
Бомж-тоже человек ,я всегда складываю все по пакетикам ,то что мы не съели ,может это кому-то поможет прожить этот день
Эта_Шикарна)• 25 октября 2023
Я раньше считала, что это их выбор, и отворачивалась, как все. А потом что-то случилось со мной, и стала замечать их, покупать еду, отдавать одежду.. Несколько лет назад возле нашей ближайшей Новой почты поселился бомж, он был тихий и безобидный, очень наивный, как ребенок, мне кажется немного не в себе. Мы с малым ему покупали еду каждый раз, когда проходили мимо. Летом он спал на лавке в парке через дорогу. А потом пришла зима, он сидел под крышей дома, а с крыши на него лилась ледяная вода, а он не уходил((( мы купили ему пирожков и пошли домой. В тот же день вечером мне понадобилось еще раз пойти на почту, мы с малым пришли, а этот бомжик лежит на земле, а скорая пытается ему сердце запустить, и не получилось (((Мы так рыдали с малым, и я ругала себя, что кроме еды не помогла ему ничем(((
Эта_Шикарна)• 25 октября 2023
Позже я уже узнала, что бомжами часто становятся одинокие пенсионеры, которых местная власть тупо выселяет на улицу мошенническими схемами, а еще сиротам после интерната государство обязано предоставить какой-то угол, и бывает так, что им выдают наличкой пару тысяч долларов, а потом тупо за углом ее отбирают, и эти по сути дети становятся бомжами, ведь они уже подписали бумаги что им предоставлено жилье или средства на покупку.
А еще несколько лет назад благодаря реформе в здравоохранении дурки сократили, и тех, кого не забрали родные, тупо вывезли на улицы. Думаю, наш тот погибший бомжик так на улице и оказался.
Все это звучит невероятно, и хочется сказать-все брехня и побежать дальше по своим делам. Но к сожалению так бывает, и если есть возможность, всегда можно хоть чем-то помочь((
Лика-прилипка• 25 октября 2023
Стала замечать возле своего гаража одного бездомного, ходит бутылки собирает. Вчера подошёл ко мне, стоит смотрит. Спрашиваю может что надо. Говорит, если вам не трудно, принесите мне горячего борща и какую-нибудь шапку. Денег не просил, на вид такой лет до 40. Так жалко его стало, принесу ему это в следующий раз
Корсет_на_шурупах
• 25 октября 2023
Ответ для40каградусная
Конечно надо было .дать
Та отож. Тепер сижу і совість мучить.