леди на велосипеди• 25 октября 2023
В Нидерландах заговорили о необходимости вернуть украинских беженцев домой
Начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
В Ныдерландах заговорили о возвращении украънских быженцев домой / фото REUTERS
Уже пришло время подумать о возвращении в Украину тех 100 тыс. украинских беженцев, которые сейчас находятся в Нидерландах.
Об этом во время выступления на Human Capital Forum "Украинцы. Экономика. Будущее" Заявил посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол. свое мнение он объяснил тем, что Украине нужно увеличить ресурс для восстановления страны.
"В моей стране, Нидерландах, 100 тыс. украинцев. Они легко интегрировались, и мы это ценим, но в то же время есть риск. Украине нужны эти люди, их навыки, знания, чтобы восстанавливать страну. Один из вызовов, который мы сейчас видим - как вернуть этих людей", - пояснил дипломат.
Он добавил, что начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
Украинские беженцы
В странах ЕС проживают более 4 млн беженцев из Украины. Больше всего украинцев укрылось от войны в Польше, Германии и Чехии.
Спустя более полутора лет войны европейские страны начали предлагать украинским беженцам денежную помощь с целью побудить их вернуться домой. В частности, об этом объявили Швейцария и Норвегия.
А 23 октября стало известно, что одна из самых щедрых для украинских беженцев стран - Ирландия - планирует существенно сократить поддержку.
Украинские беженцы
Ответ дляОлечка79
Подождите , в комменте на который я отвечала шла речь о беженских холодильниках
Причем здесь мое якобы желание чтобы все голодали !?
Для меня вообще дикость вываливать сюда в фото содержимое холодильника , деградация какая то
Вы как первый день на Советчице )) тут и не такое можно увидеть
Люсильда.ua• 26 октября 2023
Ответ дляlisulya
А я нет. Зачем нам тут конкуренция за рабочие места. Это снизит ещё больше зарплаты. Опять же нагрузки на электросети и все такое.
Пусть побудут ещё в Нидерландах, война ещё не закончилась.
Поддерживаю! Цены опять взлетят: на транспорт, коммуналку и т.п. Пусть люди наши поживут в Европе, кто-то там устроится работать или личную жизнь устроит.
Особенно перенаселен Киев. А те, кто будут возвращаться, то ещё больше на Киев поедут.
Люсильда.ua• 26 октября 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Не все, конечно, но тем не менее - куда ехать жителям Бердянска, Мариуполя? Приграничных районов сумской, Черниговской, Харьковской областей? Херсон и херсонская обл? Запорожье, Днепр?
Пусть пока поживут в Европе. Пожалуйста!
Люсильда.ua• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Киев Харьков Днепр. Еще продолжить?
Киев - не резиновый. Итак весь проспект стоит. В вагон метро не всунуться. А Харьков и Днепр больше обстреливают, туда тоже пока не стоит спешить.
Тернополь, Франковск - лучше туда.
Ответ дляЛюсильда.ua
Конечно, массовая миграция, что в одну, что в другую сторону капитально отразится на всех сферах. И если, когда все уезжали, то мы были ’на горе возможностей’ это урегулировать. То сейчас, очевидно, ближе ко дну. И массовый возврат людей тупо обрушит остатки экономики.
Я не знаю, кто в здравом уме из украинцев может этому радоваться.
Ответ дляsvitirok
Ключевое тут ’киевлянка’
так я сама вроде написала , что она киевлянка )
она жила в Киеве на Святошино возле известного завода и когда в очередной раз в их доме вылетели стекла, не выдержала. но она очень боялась обстрелов, до сих пор до истерик боится.
и я вам больше напишу: если бы она тогда не выехала, она бы не смогла закрыть свой кредит на квартиру, который у нее был 15 лет
kristi_ana• 26 октября 2023
Ответ дляuma
Снимут пособия и халявщики сами вернутся. А кто работает и потянет свое полное содержание, то сами решат как им быть. Все элементарно, странно что старушка Европа этого не понимает.
Вон в Болгарии тишина и покой, никто не дёргается за те пособия, все живут на свои. Кто-то работает, кто-то дистанционно ведет украинский бизнес. Спасибо что разрешили жить и работать. Это самая главная помощь. Даже страховки все взрослые платят сами за себя. Да, страна простая, так и уехали ж не на экскурсию, а от войны.
Болгары получают деньги круглый год за аренду, о чем раньше даже не мечтали. Магазины имеют выторг. И не надо никого содержать.
Так и в других странах Европы нет выплат или они минимальные и на них не проживёшь. Это только Германия и Ирландия такие щедрые.
Ответ дляkristi_ana
В Болгарии нет даже минимальных, вообще никаких, ни детских, ни взрослых, ни пенсионных. Приехал и живи как хочешь. Полная свобода действий, хочешь отдавай учиться детей, не хочешь - не отдавай, хочешь учи язык, а не хочешь, то всем пофиг. . Считаю это идеальными условиями пребывания. Живи и работай, не перед кем не отчитывайся.
Sentjabrinka• 26 октября 2023
Ответ дляkristi_ana
В Нидерландах тоже неплохое пособие
Ответ дляWomAnn
Это сложный вопрос. Сейчас вообще все с ног на голову. Все меняется. Беспокоится о себе должны мы сами, никто нам ничего не должен.
А про Польшу, сейчас один тренд набираеТ обороты. На фабрики и заводы берут все больше филиппинцев и тайцев, они берут еще меньше чем украинцы и не требовательны к условиям жизни. Иногда даже предприятия ставят чуткие условия, только Филлипинцев. Очень многое меняется
Да уж. Филиппинцам наверное нравится быть как рабы((
Inna_ya_krasivaya• 26 октября 2023
Ответ дляNorthface
Вы писали она 10, он 10 тыс, 10 ка это не минималка
а что, максималка? в Киеве средняя оф. зп 21 тыс
так что хату снять можно, было бы желание. Но конечно за коммуналку жить удобнее
Khmelnichanka• 26 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Почитайте про сумму минималки. И да, за нее живут не только лентяи, за эти деньги работают люди нужных профессий, без которых наша жизнь будет не такой уж комфортной.
Inna_ya_krasivaya• 26 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
что вы мне пытаетесь донести? что все впо работают на минималку?
Khmelnichanka• 26 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ничего не пытаюсь донести.
Кроме мысли, что ВПО все же чуть сложнее, чем всем иным.
Не обесцениваю чкжие трудности, если что.
У каждого - свои испытания.
Inna_ya_krasivaya• 26 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ничего не пытаюсь донести.
У каждого - свои испытания.
я понимаю. Конечно им сложно, особенно если дом разрушен. Я просто больше мыслю конструктивно, чтобы никто не улице не остался. Все же на минималку хотелось бы думать работают не так много людей, возможно у них есть другой доход. Те если лучше тогда пойти кассиром на 15. Ну это мое мнение
Ответ дляuma
И пчёл убивать можно, это очень важно для советчиц)