леди на велосипеди• 26 октября 2023

Мобілізацію в Україні посилять

Наразі ЗСУ має потребу у молодих людях через втрату особового складу та необхідність формувати нові з´єднання та бригади, тому мобілізацію буде посилено.
"Певна кількість людей раптово вирішила здобути другу вищу освіту і, можливо, якась їх достатньо велика частина зробила це, щоб уникнути мобілізації", - зазначив він.

За словами Рахманіна, мобілізація молодих людей потрібна через певні характеристики бою: наприклад, штурмові дії, коли особовий склад викидається за 8-10 кілометрів від лінії бойового зіткнення і далі йде, зі зброєю, боєкомплектами, харчуванням та бронежилетами на виконання завдання. Для людей старшого віку такі умови будуть складними фізично.

Нагадаємо, що в жовтні в Україні запрацював електронний реєстр військовозобов´язаних.

https://apostrophe.ua/ua/news/society/2023-10-26/m...
Jimson• 26 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Так возможно именно это и предполагалось? Ни разу не порохобот, сама голосовала за Зе((, но вот теперь думаю, может быть Порох не соглашался на полноценную войну, и поэтому нам всем дали возможность выбрать Зе?
Если вы копнете еще глубже, кощунственные мысли в голову полезут. Ересь, прямо таки :)

ИМХО, нас к войне готовили еще со времен совершенно добровольного ядерного разоружения и уничтожения стратегической авиации.

В мировой истории, совсем немного стран, которые демилитаризировали без поражения в войне. Случай, прямо скажем, уникальный.
Jimson• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Господи
Вы не понимаете, да?
Против арты невозможно чему-то научить
Как Вы это видите? Современную войну?!
Да будь он хоть год на учебке - в горячих точках это ничего не гарантирует
Противник пятикратно превосходит по численности населения, пехотой против арты воевать нельзя. Пехотой против пехоты тоже нельзя. Это математика, простые вычисления, думать не нужно.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляJimson
Ну так
И что?
Поднять лапки?
Jimson• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Ну так
И что?
Поднять лапки?
Технику закупать, а не автомобили премиум класса для депутатов и прочих крутеликов. Скажем, у нас в городе за время войны количество ’больших красивых машин’, типа Порш Кайен, значительно возросло. Два фонтана отгрохали и много чего другого.
Amalpi• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Украину кто защищать от фашизма будет? Геноцид...
Украина без людей, кому это надо?
олена олена• 26 октября 2023
Ответ дляБізешка
Немає кому стріляти? У ЗСУ на стан 17 січня 23 року 700 тис.людей, де вони всі? У нас такі шалені втрати? Яка зброя є автомати? То чому волонтери збирають величезні збори, бо військовим зброї не висачає
Вони всі на місці. Кого не вбили і хто не поранений. Але ворогів більше. Забезпечення скрізь різне, не всім потрібно збирати щось. А люди потрібні скрізь
totana• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Ну так
И что?
Поднять лапки?
Лучше уже поднять лапки, чем всем полечь. Если перспективы на победу не видны.
spain2406• 26 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну не под дулом же пистолета в кабине для голосования, правда? Какието аргументы для себя же озвучивали, что я голосую так, потому что... А значит, если это дееспособный избиратель, то выбор этот сознательный
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляtotana
Поднять лапки и что? Новые договоренности? Спасибо, проходили
Или оккупация?
Спасибо, тоже проходили
Одно равно другому
Flower Girl23• 26 октября 2023
Ответ дляspain2406
Да уж... Всё старо как мир, а я просто наивная дура - поверила, что Зеля сможет остановить эту войну...
Flower Girl23• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Ну так
И что?
Поднять лапки?
Не переживайте, ’поднять лапки’ нам никто не даст... Такое не входит в стратегические планы наших союзников...
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляБізешка
Чоловік пішов на 0, під Авдієвкою, прощався навіть з дитиною 4 роки.
Только недавно прочитала в новостях. Штурм рф на Авдеевку снизился. Возможно, что у них тоже большие потери и наши передохнут и подтянут резервы.
Еленнн• 26 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Отправить Зеленського И квартал на передовую и они своими штуками до смерти заморят всю русню
...з холодцем ,бутилкую і зійдуться десь ’посередині’. як і анонсував колись САМ.
Flower Girl23• 26 октября 2023
Ответ дляAmalpi
Украина без людей, кому это надо?
Ну на незаселённых территориях можно размещать военные базы, например... Заводы по производству вооружений, захоронения ядерных отходов...
totana• 26 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Тогда или пусть дают реальное оружие для того, чтобы мы могли скорее победить и закончить войну, или отказываться воевать. Что-то наш народ слишком терпилтный стал. Пусть сами тогда воюют, эти союзники. Хотели бы, уже давно помогли бы победить.
ReNITA• 26 октября 2023
Ответ дляЕленнн
’Посередине’ это он наверное по Днепру имел ввиду
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляБізешка
Військові не хочуть ні мирного і т.д., згідні воювати до кінця, але з одним великим АЛЕ, щоб вирішили всі проблеми, які зараз є у нас в суспільстві та владі. Мого чоловіка обурюють весілля з гостями по 500 гостей, обурює бруківка, тоді коли бронік треба за власні кошти купувати, корупція.
А якщо це АЛЕ не вирішується, то що хлопці пропонують? Як бачать вирішення справи?
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Как выришить.если у части Украины даже войны нет и они требуют ’дайте жить обычной жизнью’ и война где-то там у кого-то там?
Меня тоже потрясают подобные высказывания. Война где-то там на востоке, юге, а на западе в основном живут спокойно. Да, прилетает. Но в основном в те места, где есть что-то военное.
медела• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Господи
Вы не понимаете, да?
Против арты невозможно чему-то научить
Как Вы это видите? Современную войну?!
Согласна, мой друг погиб летом, пробыл там всего неделю( Имел полностью свое обмундирование, и броник, все самое лучшее. Арт - обстрел и все(..
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляtotana
Я считаю, что пусть или наша власть огласит какие дальнейшие перспективы в войне, чем конкретно мы ее можем выиграть, что нам может собираются дать какое-то реальное оружие, и когда. То есть на что рассчитывать, какие реальные перспективы. Или если перспектива только класть и класть наш народ и уничтожать Украину кусок за куском, то на кой дальше продолжать?
Все ругают марафон. А я почитаю наши новости и мне становится спокойнее. И оружие на подходе, и уничтожается техника , и на терриконах Авдеевки враг не пройдет. Это нереально. И на других направлениях со всеми атаками справляются. А партизаны вообще нереальные вещи делают. Практически ежедневно диверсии.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Единороги бегают
Какают радугой и пукают бабочками)))
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ длямедела
Это ужасно
Ужасные реалии
🫂🤍
Ирина-bbd0• 26 октября 2023
Jimson.который задвигал с брендой постики про ’нацистов ’ Азова теперь учит украинцев сдаваться. Логично чоуж.
zztop-b844• 26 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Переключайтесь на круглосуточный просмотр Сватов
Ваш мозг уже вполне готов к этому
Takamaka• 26 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Наверное, это было основной причиной, почему за него проголосовало большинство. Но ни единого пункта из заявленных обещаний на деле он не выполнил.
Lizavel• 26 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Це неправда.
Я работаю возле морга на Оранжерейной, там просто ходят родственники черного цвета и стоят рефрижераторы, работники морга не успевают ни есть ни курить, нихера, запах стоит ужас. И там реально тела или останки этих ребят. Боль, обида и ненависть....
Jhenya_Sh• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Я не вижу другого варианта
Договариваться с сроссией невозможно
Да хватит уже это повторять
Takamaka• 26 октября 2023
Ответ дляМиззери
Ок, ваши допущения как мы должны выиграть войну ?
Раньше мыли такие версии
Россию задавят санкции
Олигархи взбунтуются
Вагонки откажутся воевать
Оружие закончится
Вагнер пойдет против Путина
Оказывается нет , нет и нет
И оружие им поставляют в большом количестве и ваньки дохнут радостно а их в 3 раза больше чем у нас людей
Ваши мысли?
Как мы должны выиграть войну ?
А саботаж внутри, кто воровством в наглых размерах, кто блокированием работы оборонных украинских предприятий и так далее.
Lizavel• 26 октября 2023
Ответ дляalex-3f3c
+ мусора, щас новій лайффак, хочешь откосить - идешь в мусора и после 3х мес обучения получаешь бронь от мобілізации, я только 2 человека лично знаю которые так откосили, здоровые лбы 30-35 лет
А ничего что полицейские тоже служат?
Мусора, фу
Люсильда.ua• 26 октября 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Пусть мобилизируют раду за одно похудеют
Священников, кстати, тоже, а то тааакие пузы на постах отъели. Молитва им в помощь в боях!