Жена брата Админа• 26 октября 2023
Посоветуйте как достичь компромисса
Встречаюсь с мужчиной, он периодически остаётся на ночь. Но тут вышло так, что неделю жил у меня, пока я в отпуске была. И я теперь расстроена. Отличие бытовых привычек. Он один раз вытерся полотенцем - в стиралку пихает. Я же свое полотенце для душа стираю после 4-5 раз. В ходу 6 штук, так мне утром не было чем вытереться, бо все свежие он закинул в машинку уже. Да, можно купить ещё,но емае. Постельное тоже, раз в 2 недели зимой и каждую неделю летом стираю. После 2й ночи говорит "а чего ты новое не постелила". Может я засранка, но мне вполне комфортно так жить. По готовке тоже. Суп с фрикаделями на 3й день на обед доедать поставила, говорит не ем вчерашнее, ради вежливости поел вчера и так. Я думала поедим, а на 4й борщ сварю. Завтрак он сам готовил, а ужин то мясо я запеканка с овощами, то пиццу он заказал и суши. Ну я ем вчерашнеемясо, рыбу, рагу, голубцы. Он оказалось нет.
Призадумалась. Спросила, откуда привычка так.. жена бывшая шовори так делала, я привык.
В остальном он адекватный и приятный
Мужчина нравится очень, влюблена, 4 месяца встреч. Но неделя вместе испортила настроение. Что делать то((( я не хочу готовить каждый день и стирать полотенца каждый вечер
В остальном он адекватный и приятный
Леді Душка• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
В смысле не лезть в отношения? Мне одной быть из-за полотенец? Я не жила ни с кем, это порок?
Самооценкой Займитесь
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Не знаю. Тойота Корола, руководитель отдела в офисе. Напрямую не спрашивала.
если он целый день в офисе. то под вопросм только ужин? можно например договриться - пн-пт ужин вы заказываете доставку. в выходные Вы можете приготовить что-то домашнее, или наоборот. короче надо говрить в любом случае
З понеділка на дієті• 26 октября 2023
То потрібно було з колишньою залишатися.
Продукти для харчування хоч він купив?
Хлопаю ресницами• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Максимум было на 2 ночи. Но там он плов приготовил первый день
На второй заказ еды на дом был. Обычно я не остаюсь на 2-3 дня)
Постільну білизну і рушники кожного дня міняв?
personality• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ясно, нічо видатного, офісний планктон. Але на 7 рушників заробляє)))
У мене бивший шеф такий прибацаний. Я інколи слухала його і диву давалась. Він міг зірватись і поїхати додому перевдягатися, якщо кава капнула на сорочку.
Колись спілкувалася з його дружиною, то вона казала що у них дома на поверхнях нічого не стоїть. На стінах нема картин і фото, бо його напрягає. Короче вдома операційна. Але їй ок. Вона дома і не працює. Драє хату цілими днями
Малинка• 26 октября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
автор, если он нормально зарабатывает - то сушильная машина, доставка, домработница - все вопросы решает.
Так с прошлой разошелся потому что ’деньги тянула’, так и вижу, что для новой домроботница и кулинария не пойдет под тот же соус
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2023
Ответ дляМалинка
ну может она тянула на брюлики и айфоны)
Жена брата Админа
• 26 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Продукти для харчування хоч він купив?
Ну суп был, на борщ я уже и так купила. Доставки да, оплатил
Жена брата Админа
• 26 октября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Не знаю . У него все синие полотенца из юска одинаковые
Постель не помню)))))
Пошаманю• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ну а чем суп плох на 2й день? Вот я не понимаю этого. Не неделю же стоит
Ну в кожного свої звички і спосіб життя.
В мене колега розповідала, що в її сім´ї ніколи не вживають вчорашню їжу, свіжозварений суп щодня, але його її мама готувала.
Сусідка батьків в приватному будинку щодня пере по кілька циклів прання, тобто там справді постіль-рушники щодня. Але їй так зручно і спосіб життя це дозволяє.
Я ж перу рушники і постіль так, як і ви. Мені саме так зручно.
Перша леді колгоспу• 26 октября 2023
Автор, судячи з ваших відповідей ви нічого не знаєте про цього мужчину, ні чому розлучився, чи погляди на життя і на побут. Чому розлучився це важливо, оскільки показує, які відносини йому важливо . Розмови що їй потрібні лише гроші, це загальні фрази, оскільки з його ж слів вона йому кожен день готувала і прала, як мінімум. Побут в житті пари важливий, він коли сам то може і закинув в пралку рушники і замовив свіжу їжу. А для сім´ї такій спосіб життя дуже важкий саме для жінки. Потім буде маленька дитина, якій треба декілька разів прати і окремо готувати. Він зразу сказав, що то справа жінки. Короче ви будете домашньою рабинею. Або зараз м´яко йому кажете, що ви готуєте раз в 2-3 дні, або з таким способом життя вам буде потрібна помічниця.
Без QR коду• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Он не будет. Типичный ’я зарабатываю деньги’. Единственное что, прям любит посуду мыть и моет. И помог поубирать
От тут я вже точно замислилась, чи ви не з моїм чоловіком, бува, пожили трошки?)))
Прям все в точку.)
На зараз:
Супи/борщі на дні 3-4 норм.
Рушники - на декілька разів (прання заправляти - на ньому)
Зміна білизни як у вас у старт-пості.
Сніданки готує він (як і у вас).
А от вечерю готую кожного вечора різноманітну. Вчорашнє/позавчорашнє дуже рідко, хіба що м´ясне запікала, по типу ошийка або куриці цілої.
Загалом не заморочливе готую - м´ясо/курка/риба в духовку, каша в Цептер (макарони/картопля рідше) + салат.
Так що можна дійти згоди)
Прям все в точку.)
На зараз:
Супи/борщі на дні 3-4 норм.
Зміна білизни як у вас у старт-пості.
Сніданки готує він (як і у вас).
Так що можна дійти згоди)
Пошаманю• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Я просто немного ошарашена была. Да, нужно поговорить
Но расходиться из-за полотенец.. или еды. Не знаю. Я ещё ни с кем не жила просто и не понимаю, как должно быть
Ну рушники і постіль принаймі пралька пере, якщо не прасувати і є де сушити, то ще не велика проблема. А от готувати складніше і роль обслуговуючої покоївки, бо чоловік так звик також не дуже.
А раптом він загалом на чистоті звихнутий?
Знаю про випадок, коли чоловік робить зауваження дружині, якщо вушка чашок на полиці не в ту сторону повернуті. І в посуді та інтер´єрі повинні бути тільки певні кольори, дружина повинна щодня бути з чистою головою, навіть якщо хвора і в неї температура.
Це виправдано тільки тоді, якщо і від чоловіка є користь, і його дохід дозволяє виконувати такі забаганки.
Бо раптом завтра йому ще й може ваш одяг та білизна не сподобатися (раптом там дружина ще й одяг часто викидала), а чи дасть гроші на новий спосіб життя - під питанням.
І якщо ви за свої гроші купите ще 20 рушників і додаткову постільну білизну, засіб для прання, а у відповідь слухатимете нові зауваження та бурчання, то терпіти не варто. Заради інтиму можна і на нейтральній території зустрітися.
Жена брата Админа
• 26 октября 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Дякую , зрозуміла
Так, ще мало зустрічаємось
Перша леді колгоспу• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Дякую , зрозуміла
Так, ще мало зустрічаємось
Ось і приглядайтесь до нього, частіше в нього побувайте і поживність, побачите як він там себе веде, більше розпитуйте про нього самого, як було в його сім´ї, як робила мама і т.д. Там може і дійдете компромісу, чоловіки з часом звикають як і що робить їхня жінка, не спішіть проглядається і підлаштовуйте під себе.
Залатавая• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Я тоже ни с кем не жила, несколько месяцев назад только начала. Сейчас съезжаю от этого абьюзера, тоже любит всё свеженькое. Вчера как всегда обиделся на какую-то мелочь и сказал, чтоб я уезжала домой. Потом сказал, что он меня не выгоняет и если уеду, то это будет моим решением.
Мой вам совет, если что-то не устраивает, сразу уходите. И никогда не спешите жить вместе
ФруктЕщеТот• 26 октября 2023
Автор, у каждого из нас свои привычки и груз прошлых отношений. Вопрос- насколько свежее полотенце ему принципиально каждый раз? Если предложить пользоваться одним в течение дня? Спросите прямо.
То же про еду. Сказать открыто- у меня в семье было по-другому. Насколько это для тебя важно?
А вообще, насколько легко он идет с вами на компромисс, если есть спорные вопросы?
13чудоСВЕТА• 26 октября 2023
А вдруг однажды и вы станете вчерашней, как ваш суп?
Не подстраиваться, сразу обозначить все правила и привычки «на берегу». Чтобы потом не расстраиваться. И сохранить нервы и время.
Херсон це Україна• 26 октября 2023
Напевно жінка колишня і збігла від нього , це не кожна витримає таке напруження , і це ще ви без дітей . Що він тоді скаже . Не буває такого ідеального обслуговування в сімʼях і він повинен це розуміти , якщо він нормальна людина
Мию чакри щоденно• 26 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Ви не працюєте? Не приділяєте час дітям?
Де ви знаходите час готувати кілька блюд щодня?
А мы только ужинаем дома. Детей нет,к сожалению
Рання пташка• 26 октября 2023
Расскажите о своих правилах.
Что постель вы стираете раз в 2 недели, а готовите раз в 3 дня.
Если ОЧЕНЬ вюблены и хотите удержать , то подстраивайтесь. Но счастья это вряд ли принесем. Ведь для долгосрочных отношений с человеком должно быть комфортно.
Я бы поговорила прямо.
Мне интересно, кто ему готовит каждый день, меняет постель, стирает полотенца ...
Я бы поговорила прямо.
Латексне альтер ЕГО• 26 октября 2023
Мой сынАчка так ест, говорю мне невестка ’скажет спасибо’, а вот с полотенцами не, тут хоть раз в неделю загнать в душ, но ему тока 13 пока
Ручки-Крючки• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
комфортно должно быть вам - в первую очередь!
Ручки-Крючки• 26 октября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
теж цікаво
чи то тільки до жінки такі вимоги