ОдинРазНадетое• 26 октября 2023
Чем вы кормите кота
Котёнку 10 месяцев, ел влажные кет чау и гурме (знаю что они плохие), кроме них ничего не ел, сухие разные давала на пробу плюс минус все нормально кушал, потом он заболел была операция, был на антибиотиков, сейчас уже вроде все нормально, но некоторые вопросы с пищеварением остались я решила поменять ему питание, на данный момент ест home food сухой и гурме влажный (но даю гораздо реже), но меня home food как-то смущает, короче, подскажите пожалуйста чем из среднего ценового сегмента вы кормите котиков, типа брит каре, сайвори или монж и тд, как долго, были ли какие-то проблемы, я бы в идеале хотела и сухой и влажный давать одной фирмы
Замурмишка• 26 октября 2023
еще вспомнила, вайлд тейст - бывает на продаже иногда, но вот он да, жирный. с ним нужно аккуратно.
но состав там отличный.
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо, про гастроэнтеролога пока не знаю, вы давно этим кормом кормите, и только лечебным или обычным тоже?
Мы кормили грандорфом. Потом нам сказали на райончике в Зоолюксе, что у кошечки гастрит и нужна лечебка, перевели на каттовит. (Но я до этого знала каттовит заочно, многие знакомые у него покупают)
Потом были снова анализы и консультация у главного гастроэнтеролога Зоолюкса и он сказал, никакого гастрита нет, кормите грандорфом
Замурмишка• 26 октября 2023
Ответ дляTivoli
Этим летом были на консультации в центральном Зоолюксе (Киев) у гастроэнтеролога. Он грандорф рекомендовал
ну, они и роял рекомендуют. все клиники, независимо от ценника.
и что?
в грандорфе - заявлен отличный состав, но корм аллергенный. а истории пятилетней давности, как его то снимали с лицензии, то снова лицензировали - чего стоят.
поэтому, кормите, если вам так подходит и вы верите, что все будет ок.
и что?
Замурмишка• 26 октября 2023
Ответ дляTivoli
Состав. Вы знаете, я иногда беру брит для уличных котиков (кормлю на промзоне). Вот сейчас как раз взяла мешок брита.
Капец, не хотят его есть
у меня брит кер коты после ’элитки’ едят.
ну, почти все, едят.
и то, что не хотят есть - это не показатель качества.
у меня два кота не едят красную икру по 9000 грн за кило, и что?
а третий ест так, что аж рычит от удовольствия.
а еще два кота вообще не едят молочку, никакую, ни в каком виде.
а кошка ест. не всю, а только натуральную и био. но ест.
поэтому, показатель - не ест, не про качетсво, а про предпочтения и вкус, ну и привычку.
я когда мешок ориджена, сорт, который мои не захотели, как раз есть, отвезла в приют, его там тоже не все коты ’вподобали’ ))
ну, почти все, едят.
Замурмишка• 26 октября 2023
Ответ дляTivoli
посмотрела этот каттовит.
сентисив - жирность 22%
убийство...
уж лучше проверенной, миллион раз проанализированной аканой, с жирностью 16-18.
сентисив - жирность 22%
убийство...
Чучало яблуні• 26 октября 2023
Покупаем печень и куриные пупки , это все перекручиваем в мясорубке, сортируем по пакетикам и в морозилку - даем порционно раз в день. Плюс сухой корм и паштет гурме