Слоник-тоник• 26 октября 2023
У кого кот и кошка дома, вопрос
Кот 2 года кастрирован, берет зубами за холку кошечку 6мес, уже достал её этим. Вроде как играет, охотится за ней, а потом хвать за холку и держит и типа присаживается на неё.
У кого-то бывает так же? А то я уже переживаю за кошечку..я так понимаю он не сможет с ней же спариться? Влечения же не должно совсем быть у кастрирован.котов?
Завжди з рушником• 26 октября 2023
О, мой вопрос. Только подумала об этом спросить
. Та же ситуация сегодня произошла
Весотехник• 26 октября 2023
У меня две кошки и кот, все стерилизованные. Так кот периодически одну кошечку также давит, она у нас трусишка, чаще убегает, но иногда не успевает. Мы кота за это очень ругаем. Со второй кошкой такого не делает, но она скорее ему за такое по морде надает, чем даст прикусить/придавить. В чем смысл действия тоже не знаю.
Спішу - перекидаюсь• 26 октября 2023
У нас кот и кошка, оба не могут размножаться. Не наблюдала такого за котом🤔
Мама Чели• 26 октября 2023
Ну бывает в процессе игор. Он напада4т на неё но ничего особо с ней такого не делает. Она и сама его иногда поддевает.
Тро Нью-Йорку• 26 октября 2023
Для такого поведения есть несколько причин После кастрации происходит резкое снижение уровня тестостерона, но тестостерон, в некотором количестве, все еще присутствуют в крови кота, а уж сколько его будет и как долго он будет сохраняться в организме зависит от каждого конкретного животного. по этому поводу есть целая статья.
Весотехник• 26 октября 2023
Ответ дляАгнэшка
Может коты кастрированы не так давно и гормоны накопленные организмом ещё в действии(мое предположение).
Мой год назад кастрирован.
Слоник-тоник
• 26 октября 2023
Ответ дляАгнэшка
Больше года кастрирован уже..
Завжди з рушником• 26 октября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
У нас сегодня впервые заметила,кошке около 5 месяцев
Спішу - перекидаюсь• 26 октября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Зато! У нас кот чпокает плюшевые халаты… вот как только видит такой халат то сразу начинает его мять и хватает зубами типа как за холку
Мама Чели• 26 октября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Воот а у нас любимая мягкая игрушка..
Каляка маляка• 26 октября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Больше года кастрирован уже..
у кошки течка, или охота, как то у кошек называется?
Копуша• 27 октября 2023
Мой кот делает тоже самое со вторым котом 😁
А также - с одеялами, ногами людей, мягкими игрушками, носками...
Коту 4 года, кастрирован в годовалом возрасте. Второму 10, тоже давно без бубенцов, но таким никогда не был, наверное это индивидуально. Ну, бывают же люди чрезмерно озабоченные, а у меня вот кот такой. Частично это привычка и темперамент, частично гормоны, которые вроде бы не только в яйках умеют вырабатыватся.
Если бы не наблюдала процесс кастрации своими глазами - решила бы ему что-то недоудалили, но точно нет.
ЛижТолько• 27 октября 2023
А у меня другая проблемка((( Уже есть два кота, забрали кошечку у родственников, а она такая злюка, обижает моего любимого котика( И самое главное одного кота совсем не трогает, он не контактный, живет у нас, но я ему не уделяю особо внимания. А второго кота очень люблю, тискаю, он ласковый, а кошка бьёт его, царапает, гоняет, и вижу что она очень ревнует, на дух его не переносит, а он сдачи не даёт, хотя больше неё раза в три, просто убегает и терпит. Как смягчить её отношение?
Електрохарчування• 27 октября 2023
У нас старичок, давно кастрований, теж любить прихватити і топтати кішку. Вона трохи терпить, а потім дає триндюлєй