жижифреймут• 26 октября 2023
Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил на русском
Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил с пассажирками такси на русском, чем вызвал их недовольство
В компании также заверили, что готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранителей.
Ранее привлечь к ответственности водителя пообещал уполномоченный по защите государственного языка Креминь.
Напомним, вчера в сети распространилось видео, на котором пассажирки такси выразили недовольство, что водитель говорил с ними на русском, после чего мужчина попросил их забрать вещи и выйти из авто.
Результат:
вже голосів:
362 (52.39%)
Не правильно
282 (40.81%)
правильно
47 (6.8%)
Мне все равно
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Адміни, відкрийте автора!
Однозначно тема від ботів і голосують такі ж боти - для формування відповідної думки суспільства!
Не думають люди так, як показує голосування, це спецтехнології!
Удалено администрацией...
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Удалено администрацией...
Передай куратору, що українці обрали свободу, а не мрак середньовіччя кацапський
Хлопаю ресницами• 26 октября 2023
Ответ дляХвець-тець
Хотите вы это или нет, но все прекрасно знают что большая часто Украины говорит на русском языке. Поэтому все все понимают. А в рашке тоже в регионе нац меньшинств свои языки и никакой проблемы нет. То есть люди могут говорить на татарском, тувинском и т.д.
Я ещё понимаю если бы человек не понимал русского, но тут тупо хайп.
По сути, водитель не прав из-за закона, ну он в итоге тоже пошёл на принцип.
Колись і в Одесі, і в Харкові і багатьох русифікованих містах розмовляли українською, тож не варто сприймати це як нещмінну константу
Хлопаю ресницами• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Ну значит не брать беженцев на работу без знания государственного языка.
Так їх і не беруть на такі роботи
Пишу каліграфічно• 26 октября 2023
Як же всі з цим узьким язиком дістали.
Просто ніде не хочеться чути цю свинособачу!!! Від слова зовсім!
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Жалоба. Отвратительно
Отвратительно. Да.
Но я против жалоб на такие вещи.
Или свобода слова и каждый говорит что хочет, или у нас цензура, даже не государственная, как при совке, а тотальная!!! Каждый пользователь интернета следит за тобой, как бы ты чего лишнего не сказал.
Ну сказал и сказал, сделайте выводы, неприятно - не общайтесь! Но от тотального доносительства лично меня тошнит.
Социальные сети и это глобальное доносительство - это совок в десятой степени!
Сети соревнуются между собой, кто толерантней, кто правильней. Модераторы прибегают, как бы кто чего не подумал на форум.
Но люди, это не толерантность, давайте называть вещи своими именами, это глобальная, тотальная цензура, причем она цензурирует не только книги, не только официальные заявления официальных лиц, это цензура ЛИЧНОГО МНЕНИЯ совершенно обычных людей.
Но я против жалоб на такие вещи.
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Думаю, что в Европейских странах надо запретить въезжать украинцам без знания государственных языков: не знаешь французский? Не говоришь на государственном языке во Франции? - всё, чемодан, вокзал, домой.
Водитель въехал с рождения, ау
Непозбувна Бентега• 26 октября 2023
Мне вот интересно, после всего этого этот мужчина полюбит украинский язык? Захочет перейти на него?
Хлопаю ресницами• 26 октября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А чего хуйло с большой буквы?
Пардон то за звичкою
Патика-мотика• 26 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
Повно, аптека подорожник в Дніпрі як приклад, магазин в Житомирі і таких повно ситуацій.
Один мер Франика чего стоит.
Залізний занавіс• 26 октября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Навіть не знаю, що гірше. Може ви і перед рашиками готові прогнутися заради вирішення своїх питань? Краще б ви на російській говорили, а не корчили з себе псевдо патріотку
Я всегда стараюсь говорить с людьми на их языке и так было всегда, но специально для вас на русском, если так желаете) И патриотку из себя я не корчу, в отличии от вас. Очень хотелось бы посмотреть как бы вы вышли из машины если другого варианта доехать в то время не было, прям так и вижу картину: вы такая в белом пальто выходите из машины и насрать на все. Свежо предание, да верится с трудом...
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Отвратительно. Да.
Но я против жалоб на такие вещи.
Какое мнение? Скабрезный ´анекдот´, оскорбляющий украинцев - это не мнение. Это жирный бот за вонючие кацапские деньги!
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Удалено администрацией...
Вапщета• 26 октября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Багато за що, головне рот не розкривати і навіть на ЯЗИКЕ не розмовляти. Це тільки в Україні і в демократичних країнах можна права качати
Я не вас спрашивала. За что у нас притесняют я знаю. Мне интересно про них узнать.
Непозбувна Бентега• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
Много русскоязычных как раз на фронте и делают все для того, что бы многие украиноязычные в тылу ее не получили.
Примарочка• 26 октября 2023
Адміни, відкрийте автора!
БЦАшка• 26 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Вопрос не в русском языке, а в том что водитель повел себя неадекватно. Поэтому правильно заблокировали.
Как по мне, то в неадеквате была снимающая. А водитель очень спокойно отменил заказ и аккуратно выложил их барахло. Не нравится обслуживание - отказывайтесь от услуг
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я вас прошу ....Захоче він
.Що йому заважало це зробити до сьогодні?
Вапщета• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Адміни, відкрийте автора!
Как интересно. Русскоязычных на форуме больше. Вот они и голосуют. При чем тут боты?
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
А находяться они там, благодаря таким как таксист
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляВапщета
Не унижайте расскоязычных украинцев. Они не такие дураки, чтобы так голосовать
Гарантую неперелевки• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
Это пожелание - или предположение? Но вы же понимаете, что ракета убьет многих людей. Даже если желаете смерти - будьте аккуратны в пожеланиях.
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
При совке скабрезные анекдоты можно было рассказывать. А сейчас нельзя.
Да отвратительный анекдот.
Но скажите, карикатуры в Charlie Hebdo можно на все рисовать? Или на украинцев нельзя? На мусульман тоже нельзя? На христиан можно?
Если свобода, то да, каждый говорит что хочет, когда хочет и где хочет.
С оскорблениями чувств верующих задолбали!
Я атеист, меня вся ваша религиозность оскорбляет. Приходится жить с этим.
Говорить может каждый все что хочет. Это кстати помогает окружающим сделать быстрее выводы, надо с таким человеком общаться или нет. Сделали выводы - общаетесь или нет.
Запрещать, затыкать рот, доносить, осуждать всем интернетом - все на одного - это как раз совок, это рашка, это мусульманский мир.
Да отвратительный анекдот.
Вакцениро Вона• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Тут боты первые стр всегла, а четкий срез виден в инсте! Поддержали парня и нашли героиню😂интересное впереди
В Телеграмм тоже почти все за парня!
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Удалено администрацией...
Вапщета• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Как лихо вы всех, кто не разделяет ваше мнение, назвали дураками) а судьи кто?
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Адміни, відкрийте автора!
Все надеетесь, что в Украине все говорят по-украински, остальные раша боты?
ОливьЕЖечка• 26 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Незалежно від форми власності сфера послуг надається державною мовою.
Надавати послуги державною мовою - це святе. Але до мене за послугами по роботі найчастіше користувачі звертаються російською мовою. Я їм звісно відповідаю державною, грамотно, згідно з Законом. Але іноді вони дратуються. Вони говорять російською і бажають, щоб я їм також надавала послуги російською. Як тут бути? Переважним чином люди похилого віку. Я ставлюся з розумінням. За двері їх не виставляю. Бо в Києві люди дуже толерантні, на відміну від деяких інших областей країни. Де російську їм дивно чути, бо мови у свожму оточенні з наролження чули лише українську. І тепер вважають, що мають право засуджувати інших.