жижифреймут• 26 октября 2023

Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил на русском

Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил с пассажирками такси на русском, чем вызвал их недовольство

В компании также заверили, что готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранителей.

Ранее привлечь к ответственности водителя пообещал уполномоченный по защите государственного языка Креминь.

Напомним, вчера в сети распространилось видео, на котором пассажирки такси выразили недовольство, что водитель говорил с ними на русском, после чего мужчина попросил их забрать вещи и выйти из авто.
Результат:
вже голосів: 691
362 (52.39%) Не правильно
282 (40.81%) правильно
47 (6.8%) Мне все равно
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Человека уволили, что это по вашему?
А за що його звільнили?

Вся така шо куди там• 26 октября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я всегда стараюсь говорить с людьми на их языке и так было всегда, но специально для вас на русском, если так желаете) И патриотку из себя я не корчу, в отличии от вас. Очень хотелось бы посмотреть как бы вы вышли из машины если другого варианта доехать в то время не было, прям так и вижу картину: вы такая в белом пальто выходите из машины и насрать на все. Свежо предание, да верится с трудом...
Ні, я ще раз спитаю. Під рашиків теж прогнутися б заради своїх інтересів? Я на відміну від вас, не роблю проблем на рівному місці і мені без різниці на якій мові говорить людина. А ви ще й так ницо паши, що вирішили, що норм викладати данні людини без її згоди з вашими бездоказовими наклепами. От такі мабуть і наші позиції здають, заради грошенят і вирішення своїх особистих проблем
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
´Этой украинке´? А вы сами чьих кровей будете? Ато прямо поперло...
Штангельциркуль не забудьте прихватить, когда нос и череп измерять начнёте.
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Боти. Ціла зміна. Це ж класика - мовна тема
Матрёшка на матрёшке и матрёшкой погоняет, да?
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Свобода всего, кроме русского языка! И выезда мужчин.
Пані,вам на болота. там і язик і виїзд чоловіків.
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
То, что вы написали как раз из числа русс.пропаганды. Именно в россии так и считают. Если бы не наши мужчины из ЗСУ и русскоязычные в том числе, то и Львов и Тернополь и прочие были бы в оккупации. Язык бы никого не спас. Нас спасают ЗСУ.
Все начинается с языка. Это культура, самоопределение. Войны бы не было, если бы все в Украине это понимали!
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Удалено администрацией...
А у Вас в рф только про режим тишины слышали? Про не бросать бомбы в чужую страну ничего не слышали? Не учили? Нашлось тут для подражания

Распутница• 26 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Вопрос не в русском языке, а в том что водитель повел себя неадекватно. Поэтому правильно заблокировали.
Очень адекватно он себя вёл, это эти две дуры верещали. Пусть пешком идут
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Ну да. Ужас же
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
И кроме свободы перемещений
И еще кроме свободы в СМИ
А также кроме свободы не колоть всякую дрянь в себя по приказу
Ну и этот список бесконечен
А вообще да, так выглядит демократия😂
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
А ето дрУгоє.
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Что-то пока только патриотки бегут и бегут по германиям
Рання пташка• 26 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А якби кацапською ?
Друзья мариупольцы, для них не принципиально каким языком доносят вражескую пропаганду. Они ему за воротник натыкали бы в любом случае, хоть на фарси он бы нёс эту дичь.
Не на том наши бдительные граждане фокусируются, совсем не на том, вот к чему эта история.
Весёлая морковка• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
рф з великої, цим усе сказано
Швабристка• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Думаю, что в Европейских странах надо запретить въезжать украинцам без знания государственных языков: не знаешь французский? Не говоришь на государственном языке во Франции? - всё, чемодан, вокзал, домой.
там нет такого маразма, не хочешь учить - работай на самых низкооплачиваемых работах или открывай бизнес и нанимай переводчика. Хочешь нормальную работу - учи язык. Никаких преследований и принуждений нет.
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
И кроме свободы перемещений
И еще кроме свободы в СМИ
Ну и этот список бесконечен
А вообще да, так выглядит демократия😂
Честно.не видела митингов ваших и тем до кровавых соплей против прививок и намордников.
А вот против украиномовных в интернетике.да под анононимом прям ’взвейтесь кострами синие ночи..!!!’
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Ага. Так может там и войны нет? Которую спровоцировала в том числе и тема языка?
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Это украинки и да.они будут требовать и получать услуги на мове! Иностранцам домой таксовать !
Сами в таксисты пойдёте?
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Что не отлавливают? Не снимают на видео? Не увольняют с работы? Не осуждают всей страной?

Или вы думает, что работа таксиста - это хорошая, престижная, высокооплачиваемая работа?

Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Сами в таксисты пойдёте?
На цьому таксистові ’світ клином зійшовся’?
Швабристка• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
это бред, тема языка не могла быть причиной войны. Причины другие. Даже если бы тут все идеально говорили на украинском, да хоть на японском - война бы была. Война из-за того что рашка не смогла пережить увольнение всех их смотрящих с наших заводов, банков и тд. То есть потеряла контроль над страной.
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Сами в таксисты пойдёте?
А таксисты в Украине перевелись все?)))) Можете бунт устроить)))) против украиномовных пассажиров))))
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А что вас триггерит?
И что если большинство прозреет все-таки и выедет при первой возможности?
Кто захочет жить в концлагере? Дальше что? Кучка великих патриотов, хлопающих владе?
Швабристка• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама

вообще всем все равно на каком языке говоришь, это может мешать только самому человеку. Остальным пофиг
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Тема про таксиста, не заметили, увлекшись выявлением раша ботов?
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ага.прям драматайзинг века)))) украинки мову попросили в Украине)))
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляШвабристка
А благодаря языку (в том числе, не только, конечно) подумала, что контроль можно вернуть! И полезло вонючее кацапское чмо, потому что думало, что его тут ждут! Очнитесь!
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
А что вас триггерит?
Эти патриоты сбежали первыми, так что некому будет хлопать
Смешнюча• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
А какое оно? Будущее это?
Зараз магічну кулю покручу і подивлюся.
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Так бы не доехали?