Мольфарочка• 27 октября 2023

Чем снять воспаление и отечность носоглотки?

Болеем всей семьей. У ребенка нос отечный, нос плохо дышит, капли не помогают. сопли стекают по задней стенке, наружу вытекает мало, когда спит -кашляет из за соплей. Цинабсин, синупрет , сосудосуживающие до фонаря.
Дівчина заглядєніє• 27 октября 2023
Мне помогает драконовский метод - сначала закапать сосудосуживающим , советую назалонг спрей , когда он подействует закапать масляным хлорофиллиптом. Жгет он прилично , но помогает хорошо .
Неновая почта• 27 октября 2023
Солевой раствор
from Ukraine• 27 октября 2023
Нужно гормональное средство - Авамис, Назонекс, Фликс…
Помилуйте мадам• 27 октября 2023
Скільки дитині років? В нос судинозвужуючі спрей з дозою 0.1 діючої речовини і лягти на спину, щоб не витікало.
леди на велосипеди• 27 октября 2023
Сейчас вам тут насоветуют. Не слушайте никого а идите к лору.
дама_из_декрета• 27 октября 2023
Сейчас беру Синус Хот, он от отека носоглотки, только не знаю можно ли детям.
Виннипуховна• 27 октября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Можливо, це важка артилерія, але реально працює. Питання скільки дитині і тд.
Я Головна• 27 октября 2023
А к врачу сходить?
Зупка_цем• 27 октября 2023
Зависит от возраста. Если ребенку до 5 лет, то посещение ЛОРа лучшее решение. Если ребенок старше, наверно это не первый эпизод, тогда по предыдущих схемах врача. Сосудосуживающие препараты меняют, не используют подряд одно и то же вещество, которое было в предыдущую болезнь носа. Подключают антигистаминные, типа Эриуса, если ребенок маленький, постарше - таблетки. Если отёчность связана с аденоидами, а это видит только врач, добавляют еще и гормональные средства или Дефлюсильвер с длительным использованием и контролем. Много нюансов, не занималась бы самолечением через форум.
Гостра на язик• 27 октября 2023
Если старше 12-ти лет, то можно промыть нос любым изотоническим раствором, типа Хьюмер, Пшик, потом 2 впрыскивания Фликс 1 раз в день, флакон нужно перед этим встряхивать
Ластовиння• 27 октября 2023
Отек - моя вечная проблема. Первые 4 дня простуды нос вообще не дышит, а потом с трудом еще 2 недели.

Я всегда лоратадин пью, спрей гриппостад и лазорин по очереди каждые 2 часа.
Еще лет 6 назад в Украине был виброцил гель - это была находка ! Но я спрашивала 4 года назад в аптеке, тогда сказали, что больше не выпускают. Вот это была находка .
Чудовий каламбур• 27 октября 2023
как только начинаются сопли - начинаю давать антигистаминное, алерзин или фенистил в каплях, три раза в день промывание физраствором+сосудосуживающие капли, потом Назонекс или Фликс
ДлинноНожка• 27 октября 2023
Обов´язково даю антигістамінне. Якщо великий набряк лікар виписує гормон. Препарат форінекс. Але це прям убойна артилерія, гратись з ними не можна, бо можна посадити наднирники
буреЛОМКА• 27 октября 2023
Если нет противопоказаний, промывать нос ’Пшиком’ и подобными
Фляшунька• 27 октября 2023
Я звужуючі беру не краплі, а спрей. Краплі до фені. Потім після зняття набряку капаю аюрведичні краплі шадбінду чи сепхагрейн. Вони печуть, і печуть сильно, але це краще, що я за все е життя бачила. Мій гайморит знімають.
ZhukOlena• 27 октября 2023
Якщо судинозвужучі не допомагають і слиз по задній стінці - можуть бути аленоїди. Сходіть до лора