Голова колгоспу• 28 октября 2023
Почему диеты негативно влияют на репродуктивную функцию?
Как это связано?
Нематрьошка• 28 октября 2023
Бо коли вмираєш від голоду, то не до розмноження. Найперше - вижити, розмножитись на наступному місці
ЗабежАЛОЧКА• 28 октября 2023
Організм працює на самозбереження, відчуває брак сил на виношування дитини, вимикає цю функцію.
Мама фіфті цента• 28 октября 2023
жир - это депо для эстрогенов. Если его мало, эстрогенам негде накапливаться. Если много - эстрогенов слишком много. И то, и другое влияет отрицательно.
Нематрьошка• 28 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
чоловікам навпаки
Вчіть біологію, вона однакова, як для чоловіків, так і для жінок
тяжкаялюдина• 28 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
у моей подруги невестка веган, было 2 выкидыша , последний раз замершая беременность…, когда врач узнала что она веган она так орала на нее, чуть ли не последними словами…, грубо говоря без животного жира и белка ты хрен родишь.
Ну так тоже нельзя. Есть знакомые семьи веганов, в одной 2 детей, во второй 4. Орать-то чего?
тяжкаялюдина• 28 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
они веганами всегда были? и до рождения детей?
Всегда ли не знаю, но одна семья точно до рождения. Вторая - знаю только в период рождения последних двоих.
Врач может озвучить риски, порекомендовать, но орать и оскорблять не имеет права.
НеКонец-Света• 28 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Моя подруга тоже веганша. Беременность в первом цикле. Роды без проблем. Правда после 24 уже не веганша. А так и голодания практиковала
Ответ длятяжкаялюдина
ну если человек инфантильный и рискует своей жизнью и жизнью ребенка, то можно и поорать, тут вообще не об этом оечь
Голова колгоспу
• 28 октября 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Ну это одно, а вот почему интервальное голодание влияет плохо на репродуктивную функцию, если оно не должно плохо влиять при достаточном количестве жиров ?
тяжкаялюдина• 28 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
А о чем? Это жизненный выбор, какое право кто-то имеет орать? У врача есть доказательтства, что ее невынашивание и ЗБ 100% связаны с веганством? Какими исследованиями она это подтвердила?
А у мясоедов не бывает невынашивания и ЗБ?
Ответ дляИрина_Б_
А еще почти полностью из жира (не растительного масла) состоит мозг...
Можно же было после первого неудачного раза догадаться в чем дело.
Видимо был сильный дефицит жиров
Ответ дляГолова колгоспу
Потому что в определенных состояниях ИГ - сильный стресс для организма.
Есть варианты - кето, LCHF, тоже диеты и они неплохо сочетаются с ИГ
Ответ длятяжкаялюдина
Банально из-за дефицитов витаминов гр. В, наиболее значителен деф. В12. Из-за этого высокий гомоцистин. И это 100% причина невынашивания и ЗБ
тяжкаялюдина• 28 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Откуда вы знаете, что она не принимала их дополнительно? Есть анализы, подтверждающие дефицит у этой конкретной женщины? Где об этом?
А у мясоедов какая причина?
Ответ длятяжкаялюдина
А у мясоедов какая причина?
Одна и та же причина у всех, но пути прихода к ней разные.
Вас триггерит тема, вы веган? :)
тяжкаялюдина• 28 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Вас триггерит тема, вы веган? :)
Не веган. И не было невынашивания и ЗБ. Но есть в окружении семьи веганов, где нет таких проблем, и семьи мясоедов, где есть опыт невынашивания и ЗБ.
При ЗБ причина - генетика, делали кариотипирование. Одна и та же причина, говорите?
Ответ длятяжкаялюдина
Гипергомоцистеинемия одна из причин невынашивания, встречается у всех даже у ’мясоедов’. Есть мясо и усваивать это о разном.
Генетические поломки как причину не стала указывать, не по теме...
Барбітта• 28 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Фигня это абсолютная. За месяц ДО я как раз была так сказать на диете, скорее на ПП, спросила 5 кг и забеременела с первого раза. Веса лишнего не слишком много было, и да, мне уже далеко не 20 . Я думаю, что много других факторов влияют на этот процесс
Ответ дляsky-labs
Видимо был сильный дефицит жиров
видимо так, я всех подробностей не знаю, но там у человека прям заскок - она где-то с мая по сентябрь спит на улице на доске, много ходит босиком…., в общем вы поняли о чем я.
Мое мнение что природу не обманешь, она создала человека всеядного, все для чего-то нужно , поэтому и кушать нужно всё, но в меру.
Метровий сантиметр• 28 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А хто сказав що інтервалка шкодить?