Катастрофа• 29 октября 2023

Хто змінив роботу на дистанційну?

Мені 46, я менеджер з продажу в Києві, непагано заробляю. Але... Мрію все покинути і заробляти дистанційно з любого місця, не бути прив´язаною до офісної роботи, графіку, міста. І головне постійне відчуття, що ти безвольний раб. Відпустка 2 тижні на рік і не тоді коли мені зручно, коли керівник скаже. Цілий рік важко працюєш, постійний стрес і не можеш навіть спланувати як ти хочеш. Міняти просто роботу і піти під іншого керівника в те саме рабство не хочу, не можу.
Хто міняв кардинально направлення роботи? Якісь курси, як продвигались? Може комусь не шкода поділитись досвідом.
Сметчица• 29 октября 2023
идите менеджером по продажам на дистанционку, меняйте компанию и сферу и договаривайтесь на своих условиях
5cmhybyna• 29 октября 2023
я все життя працюю віддалено в ЄС і США, не розумію вас, маніяків, які лицем торгують локально
Зрадорозганячка• 29 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
Подскажите, по какой специальности Вы работаете удаленно? Язык хорошо знаете? Спасибо
Зрадорозганячка• 29 октября 2023
Автор, подскажите, пожалуйста, какая у Вас зарплата чистыми? Больничные оплачивают?
5cmhybyna• 29 октября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
SMM, мову звичайно шо знаю достатньо шоб зрозуміти і відповісти.
автор Катастрофа • 29 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
Згодно, але ж ’хто на кого вчився’. В мої студентські роки, у всіх робота була офісна. І важко щось змінити, коли не маєш якихось спеціальних талантів. Вже своїх дітей я вчила на своїх помилках. Постійно повторювала їм ’ Обирайте таку спеціальність, щоб не ставати кожен ранок на роботу ’не свет не заря’, а могли заробити гроші кругом де є ноут і Інтернет ’.
Я все це розумію, але конкретніше не знаю з чого почати. Я дуже хочу змінити своє життя. Хочу почути досвід інших.
Але ж навіть ви, нічого конкретного навіть не натякнули, тільки осудили.
Я розумію, що «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Але ж може є добрі люди)
автор Катастрофа • 29 октября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
По різному, залежить від продажів, на%
Від 1,5 тис доларів.
Ні, маєш працювати і на лікарняному і у відпустці.
Эта_Шикарна)• 29 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
а дети вам не отвечали, почему ж ты мама, так и не переучилась на такую специальность за все это время, что нам повторяешь, как надо жить? И какую такую специальность они должны выбрать? Я сейчас работаю удаленно, но это благодаря ковиду, т.к. тогда все организовали в офисе так, чтобы можно было в офис не приходить - электронные подписи, ресурсы, программы и т.д. И когда началась война, ковидные меры перешли в военные. А сейчас ходят разговоры о том, что надо людей возвращать в офис. И то, что продлили аренду офиса на 5 лет (офис большой в самом центре Киева) тоже говорит о том, что таки будут возвращать.
Единственная специальность, по которой можно работать удаленно - это айти, а их сейчас как собак нерезанных, они не нужны уже пару лет в таком количестве и на этом рынке серьезный кризис. Не тому вы учите детей, они должны выбирать то, что им нравится, а не шоб на роботу не вставаты. Может, для них это не будет такой трагедией, как для вас.
ГоловнаЯ• 29 октября 2023
Удаленная работа: хочешь ночью работай, а хочешь по выходным. А, и еще при этом ощущение, что живешь на работе.
П. С. Опыт удаленки 15 лет
Эта_Шикарна)• 29 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
По різному, залежить від продажів, на%
Від 1,5 тис доларів.
и на удаленка так, прикиньте. И на ликарняном, и у видпустке (тут, правда, не так сильно дергают, может пару раз в день). А в больнице я из реанимации периодически работала, там все в шоке были.
Эта_Шикарна)• 29 октября 2023
еще добавлю про отпуска и больничные. На предыдущей работе я работала не на удаленке. И вот там отпуск - это был отпуск, где никто тебя не дергал, потому что а смысл. Комп в офисе, я в Турции, вопрос закрыт.
И больничный был нормальный больничный по той же недоступности к компу.
автор Катастрофа • 29 октября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет, мои дети так со мной не разговаривают. А жалеют когда я ранним тёмным утром иду на нелюбимую работу, чтобы их содержать. Я как раз и вижу что их интересуют только компьютеры и то что с ними связано. Это абсолютно другое поколение детей. И в мире всё идёт к тому что специально компьютерные будут везде. Уверена у них правильный курс. Они и так постоянно в ноутах. А зарабатывать при этом деньги, чего ещё желать.
автор Катастрофа • 29 октября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я не ищу место ’не хера не делать и при этом зарабатывать’.
Я трудяга. Но надоело что тебя на работе обесценивают, перекладывают за всё ответственность на менеджера, за дебила держат.
Эта_Шикарна)• 29 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
ну, жаль, что у вас дети такие затюканные, что боятся задать простой логичный вопрос (без хамства и грубости). И жаль, что их интересуют только компы. Это тупик. В мире сейчас достаточно разработано и каждый день разрабатываются такие системы, которым нужны единицы айтишников для управления, они уже все умеют сами. У меня брат в айти уже 18 лет, программер высокого уровня, поэтому знаю, что пишу.
и это не такое поколение детей, это такое поколение родителей, которым проще всего дать детям гаджет. Мои интересуются не только компами, хотя компы присутствуют, у старшего наикрутейший игровой. А поступил в мед - правда, то самое, как вы не любите: вставать рано и идти на работу. )))
Эта_Шикарна)• 29 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
это на 99% работ так, поверьте )))) Я работаю в крутой международной компании и при всей комплайентности и постоянном блаблабла о том, что наш главный ресурс и забота - это наши сотрудники, та же хрень. Причем это не наше национальное, я работала год в филиале Индии - вот где треш, была счастлива вернуться.
автор Катастрофа • 29 октября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну вы и язва. Я просила подсказок в рабочей сфере. Проходите мимо, с вами неприятно разговаривать. Что вам не скажи, не так. Я не просила дать оценку моей личности. Идите с Богом.
Эта_Шикарна)• 29 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
в отличие от вас, я вам не хамила и оценку вашей личности не давала, просто констатировала факты. Начинаю понимать, почему вам все не так на вашей работе
автор Катастрофа • 29 октября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, я не на работе, не в жизни, никому не позволяю выливать мне дерьмо на голову.
Эта_Шикарна)• 29 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
дерьмо тут льется только из вас, а я вам не написала ни одного хамского или грубого слова. Если написала до того, как вы меня оскорбили - скрин давайте. Но фиг вы его дадите, потому что нечего.
И я уже поняла, что ’тебя на работе обесценивают, перекладывают за всё ответственность на менеджера, за дебила держат.’ - это такое же вранье, пустые слова и глупая обидчивость без оснований, как и в случае со мной.
У вас никогда не будет хорошей для вас работы, потому что вы вообще не воспринимаете альтернативное мнение. Вы всегда правы в своих глазах, а у таких людей развития быть не может. Вам и удаленка будет плохая.
Больше ничего мне не пишите, потому что я больше бисер метать не буду.
автор Катастрофа • 29 октября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вам здесь не рады! Проходите мимо.
Протру пилюку• 29 октября 2023
Я наоборот ушла с дистанционки, чуть с ума не сошла в четырёх стенах
автор Катастрофа • 29 октября 2023
А є хтось на дистанційці і щасливий, що сам плануює навантаження, графік, відпустку, вільний час? Чим займаєтесь?
палка-копалка• 29 октября 2023
Також хотіла б роботу дистанційно, хоча б за невеликі гроші. Живу за містом і поки в Київ доберусь... Маршрутка, метро і тд... Та поки якусь фігню пропонують або, взагалі, кідалово. Пишуть, щоб пройшла по тому чи іншому посиланні.Таких одразу шлю подалі.
П´яна вишня• 29 октября 2023
Я менеджер з продажів, але віддалено. В офіс являюсь раз на тиждень може, а то і рідше,коли схочу. Змінила роботу, бо раніше лише в офісі потрібно було бути
Але я не дуже люблю свою роботу,тому мене вона гнітить що віддалено,що в офісі
палка-копалка• 29 октября 2023
Доречі , дві подруги багато років на дистанційному. Чудово. Можуть і в гостях бути, працювати. Головне, щоб інтернет був. Одна і в Туреччині , Болгарії відпочивала і працювала. Інша на відпочинки бере відпустки чи відгули.
палка-копалка• 29 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
А що за фірма, можливо , вам ще потрібні менеджери з продажів віддалено? Я б також їздила раз в тиждень в офіс, якщо це в Києві
Я супер-пупер• 29 октября 2023
Я 5 лет работаю дистанционно тоже менеджер по продажам, но хочу наоборот в офис, так надоело эти 4 стены. Тоже Киев и в поисках сейчас работы именно офлайн менеджером.
П´яна вишня• 29 октября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Якщо мене переведуть на ту вакансію в компанії, куди я хочу- звільниться місце і я дам посилання на вакансію) компанія в області, але маємо менеджерів і в києві, і в інших містах
палка-копалка• 29 октября 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
І ви підкажіть, будь-ласка, що за фірма, можливо , вам ще потрібні менеджери з продажів віддалено? Я б також їздила раз в тиждень в офіс, якщо це в Києві
П´яна вишня• 29 октября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Харчова промисловість якщщо що)