Я нє Матрьошка!• 29 октября 2023

Бывает ли такое, что вас «накрывает» прошлой жизнью?

Заметила, что последний спокойный год был 2019. У меня это был самый насыщенный и яркий год и где-то с середины 22 года я ловлю какую-то ностальгию по тем событиям… Будто подсознательно возвращаюсь в прошлое и становится очень грустно. Не знаю, что с этим делать и нормально ли это. У кого такое тоже бывает?
жар-птица Нюра• 29 октября 2023
У меня постоянно 2017, 2018, 2019
Скоро_вчера• 29 октября 2023
У меня тоже, потом долбаный ковид с ограничениями (( похуже уже было... ну и 2022 конец всему, нормальной жизни и т.д.
Лукава Кішка• 29 октября 2023
Мои самые лучшие 19-21.потом все оборвалось
Обстановщица• 29 октября 2023
Да, жизнь до ребёнка иногда накрывает
ТаПрямТам• 29 октября 2023
Муж был в отпуске, и я ночью проснулась и вообще забылось как-то все. Типа мы дома, спим и все хорошо. На пару секунд. А потом вспомнила, что он мобилизован теперь, что квартира не наша, а аренда с плохим ремонтом. Так тошно стало, до слез.
Лукава Кішка• 29 октября 2023
Ответ дляОбстановщица
Да, жизнь до ребёнка иногда накрывает
А сколько ребенку
Гравіцапа• 29 октября 2023
Я последние полтора года вычеркнула из памяти всё, то было до.... Как отрезало ,ни каких эмоций. А пару месяцев как начала периодами вспоминать своё жильё и события, которые были раньше. Это больно. Лучше было когда нервная система это отрезала.
So_so• 29 октября 2023
Я в процессе адаптации к мысли, что нашей прежней жизни больше не будет. Иногда накрывает, недавно ФБ подкинул пост из прошлой жизни, а человека с него уже нет.. но стараюсь не углубляться и жить текущим моментом.
Роздратована шкіра• 29 октября 2023
У меня это был лучший год. 2019 эх... Все время возвращаюсь к воспоминаниям.
Гравіцапа• 29 октября 2023
Ответ дляТаПрямТам
О. И у меня так. Просыпаюсь иногда ночью с мыслями он рядом или нет. Потом понимаю что нет и засыпаю
Обстановщица• 29 октября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А сколько ребенку
3.4
Единая страна!• 29 октября 2023
Да, скучаю по временам до войны, все должно было быть не так. Теперь нет моей работы, нет прежней жизни, нет семьи, и нет сил на что-то новое
Скокмоно - стокнуно• 29 октября 2023
Нет, не живу прошлым
Lady Luck 99• 29 октября 2023
У меня такое бывает.. Я очень часто вспоминаю покупку нашей квартиры, и комнату дочери там, как мы смотрели там мультики с ней, как она говорила, мамочка давай спать вместе и ты никуда от меня не уйдешь🤣 Вот чет такое вспоминается
olena_shch• 29 октября 2023
Моє сьогодні краще за моє минуле.
ПАЦАНКА О• 29 октября 2023
ні. я тільки згадую що в довоєнні часи у мене були моменти ’просвітлення’. я передчувала що надвигається щось жахливе. бувало дивилась в небо і думала - чи надовго це? особливо коли виїжджала з києва в мелітополь в 2021 влітку. прощалась з небом ...і з містом. думала...що буде коли я знову повернусь в Київ..як я буду жити тут..і хто мене зустріне і коли це станеться і при яких обставинах. тоді...місто було безтурботним. але...я відчувала біль який надвигався вже тоді..
Тримбулька• 29 октября 2023
Уже нет.
Когтяузер• 29 октября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Вот я точно также...
Борщик• 29 октября 2023
Да, тоже накрывает иногда..
Вспоминаю часто с 19 лет по 21. Такие отличные годы были. Путешествия, первый полет заграницу,начало отношений с мужем, предложение руки и сердца, хороший заработок.
И сейчас молодая ведь ещё , 28 лет. Но война, декрет, вся жизнь это забота о ребенке и быт теперь, набрала десятки лишних килограммов. Понятно, что и путешествий никаких нет.
Тоскливо ,но как есть
АдеКВАтная• 29 октября 2023
Мне на Ютубе мини - сериал попался - Когда ее совсем не ждёшь, снят ещё до Крыма и Донбасса....и такая ностальгия по прежним мирным временам, просто до слез..
Фрекен бок• 30 октября 2023
о дааа....а мне нравился 2012..с 13го все началось и пошло поехало...началом полного пздца у меня был 2020й...и не только потому что корона, а начали умирать родные и друзья...20й забрал подругу, 21й папу и свекра, 22й покой забрал...23й сплошной стресс..Как в сказке, чем дальше, тем страшнее 🙈 Но вспоминать люблю те времена, когда было хорошо и спокойно...
Фрекен бок• 30 октября 2023
Ответ дляБорщик
Да, тоже накрывает иногда..
Тоскливо ,но как есть
один в один у меня) только у меня с 19 до 27 лет, потом родила и потеряла себя как личность...теперь я для всех, но только не для себя...еще и возраст уже (34) дает о себе знать болячками...
Борщик• 30 октября 2023
Ответ дляФрекен бок
А сколько вашему ребенку лет?
Моей 2 , я всё надеюсь, что подрастет и будет больше времени для себя🙈 хотя нужно думать,чем заняться потом, возможно курсы закончить прийдется или кем его работать,что бы совмещать с садиком/школой потом. Наверное легче уже не будет 😂
Просто каралева• 30 октября 2023
Да. Последнее время. Вспоминать начало все.
2019 был одним из лучших годов.
С 20 года у меня в жизни начался ад.
2021 был ужасным. Вот только стала приходить в себя война. Танки зашли в город, бомбежки. Летающий истребитель, который бомбит город.
23 был сложным. Были события, которые на облегчили жизнь. Оно как наслоение.
24 год обещают жестким. Высокосный.

Мои эмоции за это время атрофировались. Но сейчас начинаю вспоминать 19 год. Больно очень от воспоминаний. Правда.
Фрекен бок• 30 октября 2023
Ответ дляБорщик
А сколько вашему ребенку лет?
6 с копейками) 1й класс и да, легче в плане того, что сама одевается/раздевается/кушает/играет) Но времени все равно уходит так же, потому что уже начинаются разговоры ’о высоком’, типа ’а как рожают детей/ кто такой Бог и т.д’))) И да, с работы я уволилась. Т.к. до 22 года был садик и было проще, а сейчас школа онлаин и просто невозможно оставить 6летку одну дома...а помощников у нас нет
Из Виа-гры• 31 октября 2023
2019 был последним хорошим годом, как другая жизнь. Уже как сон. Изменилось ВСЁ