Уходя дверю не хлопать• 30 октября 2023
Кошка ушла на радугу.
Как помочь ребенку? Может у кого есть толковые советы психолога.
Мій не такий• 30 октября 2023
Ответ дляЖонДуан
Тупе питання
Тупа спроба пояснити дитині що таке смерть
ЖонДуан• 30 октября 2023
Ответ дляМій не такий
В 4 роки? У вас точно нема дітей, або просто не було такої ситуації.
МЕСТО_Встречи• 30 октября 2023
Автор, очень Вам сочувствую. У самой кошка неизлечимо больна, поддерживаем как можем её, но это невыносимо. Кошка прожила с нами 9 лет, куча переездов. А по теме, у самой ребенок 5 лет, думаю, что скажу правду, когда придет время. Дочь не настолько к ней привязана, это кошка моя и мужа. Пишу Вам и сердце болит от всего этого, кошка реально член нашей семьи. И смотреть как она угасает, это настоящий ад. Никого больше не хочу заводить, мне никто ее не заменит.
Уходя дверю не хлопать
• 30 октября 2023
Ответ дляКумедна
Мои соболезнования.
Ваша печаль естественна, разрешите её себе, Вы не обязаны сейчас быть каменной крепостью.
К сожалению, у психологии нет волшебной пилюли или какого-то особого приема, способного облегчить боль Вашей семьи. Только время, поддержка и забота друг о друге.
Некоторые люди берут новых членов семьи, но на это нужен большой ресурс. Читала выше, что Вы не хотите другое животное. Тут только Вы с семьёй вправе решать.
Напомните себе и сыну, что Вы ни в чем не виноваты, Вы берегли кошеньку, любили и заботились о ней. К сожалению, люди не всесильны и обратить вспять болезнь часто невозможно, но Ваше животное знало, что Вы ее любите и жило с Вами хорошо.
Поскольку мы с Вами не на консультации, могу позволить себе личный опыт. Недавно проводили нашу кошу на ту сторону - онкология, 11 лет. Пришлось сделать эвтаназию, потому что ей было уже больно жить, больно дышать - нельзя было дать ей мучаться долго. Я ни о чем не жалею, все было настолько нежно, насколько вообще возможно, но тоже вспоминаем с болью, дома ощущение ’фантомной кошки’, очень скучаю. Мой ребенок ещё маленький, присутствовал при всем этом. Погладил на прощание. После дома грустно показывал ’Ки нету’.
Мы 2 недели назад рискнули взять кошку с передержки, подобранную с улицы. Она другая - классная, но другая, и нашу умершую не заменит, и пустоту от потери не заполнит. Это просто совсем другая история.
Меня греет мысль, что теперь она не окажется на улице. Она ещё не привыкла, что еду не заберут и не прогонят, но мы стараемся.
Спасибо вам за ваши ответы. Другую кошку не хочет даже ребенок. Сказал, разве что почувствую , что это вернулась наша, но в новом перерождении. Кошка была очень умной, реальный член семьи. Дома я все ещё ощущаю кошку и это хуже всего. Я открываю двери и жду, что она меня встретит, что я услышу её мяу, возьму на ручки и она лизнет в щеку.
Уходя дверю не хлопать
• 30 октября 2023
Ответ дляМій не такий
Хом´яком треба було підготувати.
Спитайте що в дитині на душі, і як захоче нову тваринку, хай вам про це скаже, що готова. Бо моїй подрузі одразу кошеня подариои, каже найгіршого подарунку годі було і чекати, бо не була готова
Сказал, что не хочет , она ж будет другая
Уходя дверю не хлопать
• 30 октября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо за поддержку. Реально состояние , будто душу выпотрошили
Секретница• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Звісно, що це втрата, і це дуже тяжко. Але все, що Ви могли зробити для неї, Ви зробили. В Вас зараз ще гострий період горя ((( Тільки можу обійняти Вас.
Не зможу зрозуміти людей, які легко відносяться до свої тварин. Ми дуже до своїх прив´язуємось.
Кумедна• 30 октября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Держитесь, сами прошли через это, очень понимаю.
Уходя дверю не хлопать
• 30 октября 2023
Ответ дляСекретница
Я не знаю, как к этому можно спокойно относиться. Я в этой коробке похоронила сердце
НичеНипанимаю• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Для меня это тоже звучит дико. Типа миксер сломался - купи другой
Ну а вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Все смертны, и люди, и животные. Кошка умерла, но прожила счастливую кошачью жизнь в окружении людей, которые ее любили. И в память о ней, было бы логично взять другое животное, оно не обязано быть таким же как ваша кошка, но вы сможете, окружить ее такой же заботой и это поможет отвлечься. Не стоит быта такой категоричной, это как то не взросло. Возьмите взрослое животное, которое нуждается в семье в память о своей любимице.
Уходя дверю не хлопать
• 30 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Ей было всего лет шесть, почему ей дали так мало? Она так старалась выжить, а сверху , как издевательство ’обрадовались, что полегчало, а вот вам, получите ещё удар побольнее’ Я смотрю на этих котов и у меня злость и один вопрос ’ почему они живы , никому не нужные, а мою девочку не спасли? Почему именно у неё нужно было отобрать жизнь? ’ я не думаю, что стоит брать животное, которое я уже сейчас ненавижу. Никто в семье не хочет нового питомца. Ребенок надеется встретить когда-то точно такую, но мы же с вами взрослые и точно знаем, второй такой не будет
Свою я брала взрослой , пожалела, её выбросили. Говорят за добрые дела, воздастся. Ну вот я и получила, побольнее.