Уходя дверю не хлопать• 30 октября 2023

Кошка ушла на радугу.

Как помочь ребенку? Может у кого есть толковые советы психолога.
Все знаю від і до• 30 октября 2023
Ответ дляПусин Кукин
Одразу взяти іншу. А дитині сказати, що втікла киця. Я коли була маленька, мама так і зробила. Я переключилась на нову тваринку і досить легко пережила.
В мої 6 років втік песик Бім, біла болонка. Я його чекала роками. Хоч жив він у нас рік лише. Не варто казати, що втекла, дитина буде чекати друга
Аноним_1857• 30 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я тоже)), реакция такая же,хотя у меня сейчас есть две Коши , люблю их как детей)).
И у меня сейчас кот, обожаю его. Но если что случится, ну всплакну, если прям будет грустно без него возьму нового.
Пусин Кукин• 30 октября 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Ну от бачите як все по різному. У мене друзі і знайомі не кажуть що померла. Діти легше переключаються на нову тварину і легше переживають. А я якогось біса дитині сказала своїй, про що дуже жалкую.
Гола з конопель• 30 октября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Нет, я не розовая пони. Я человек, который считает, что детям нужно говорить все как есть, а не засирать голову всякими радугами.
Чтобы им было так же плохо как и вам. Да?
Гола з конопель• 30 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
и правильно, я тоже такого же мнения и да, я не розовая пони, кстати она ( ну сейчас под другим ником она) всегда пишет без анонима, за что мы ее и уважаем
Мы её не уважаем. Хамов уважать- себя не уважать
автор Уходя дверю не хлопать • 30 октября 2023
Ответ дляОбижулька
Ребенку сколько?
13.
Ответ дляМию вікна у мороз
Так і говорю, померла киця і ховаємо її разом під деревом
Сказали. Похоронили. Ревёт, не переставая.
Гола з конопель• 30 октября 2023
Сочувствую автор. Я по отцу так не плакала как по коту. И на фотки его смогла посмотреть только спустя полгода. Как кусок души вырвали.
Обижулька• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
13.
Ого. Так он взрослый уже, пора понимать, что никто не вечен. Я думала маленький совсем.
Ответ дляПуки-куки
Я детей заранее подготавливаю, что животные живут столько то лет ( у нас хомяк и коты), что это нормально когда животное умирает, что вечно они жить не могут. Так устроен мир
Заболела и умерла внезапно. 6 лет всего было. Молодая
Обижулька• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это нормально, плакать и переживать. Поддержите. Может реально нового возьмите, пусть переключится.
Капитошечка• 30 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
мы, это нормальные адекватные люди, а не помешанные на котособаках, для которых люди на втором месте после всяких псин и котов
А в цю тему Ви зайшли, щоб показати свою адекватність? Розчарую, адекватні люди з повагою відносяться до інших. Відповідати не треба, суперечки не буде, я пам´ятаю, що в суперечці з ідіотом, два ідіота.
Автор, коли в старшої доньки помирала улюблена шиншила, казала все без прикрас, спочатку, що захворіла, потім відвезли до лікарні і по факту, що улюблениці більш немає. І так, ’побіг на радугу’ в нас навіть хом`як, слово ’здох’ я можу використати лише в одному випадку, думаю, всі розуміють в якому.
Ответ дляА я женатая
правду надо говорить кот умер, а не ушел на радугу, улетел на луну, поехал жить к бабушке. Кот умер от старости-болезни, но когда ты захочешь мы возьмем котика и ты сам его выберешь.
Нет. Больше котика я не возьму. Из меня как будто сердце выдрали . Я никогда не видела, как плакал муж, который не раз бывал на нуле, а тут не выдержал
Ответ дляЗавЛабСнаб
Принести маленького и сказать ,что умершая оставила ему, чтобы заботился!
Я даже смотреть не смогу на него.
Мішечок щастя• 30 октября 2023
Ответ дляКапитошечка
ну надо чтобы хоть кто то вправил мозги всем этим горюющим за какими то котами и собаками, но тем не менее спокойно уплетающими за обе щеки свиней, коров, куриц и т.д. Они же тоже живые были, как же вы можете позволить себе их жрать, если такие сердобольные?
Ответ дляПрилипало
Візьміть кошенятко через деякий час, якщо з вулиці чи у волонтерів, то взагалі + в карму
Я уже одну взяла, на вторую я не рискну. Это очень больно
Обижулька• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я даже смотреть не смогу на него.
Это временно. У меня в апреле умер кот, который прожил со мной 25 лет, больше половины моей жизни. Я уже готова брать следующего. Хочу двоих.
Ответ дляПусин Кукин
Ему 13. Он видел кошку после операции , ездил на капельницы.
Olegg-V• 30 октября 2023
Мы все уйдем на радугу, выйдите на улицу, оглянитесь, найдите пушистый серый комочек, принесите домой, спасить кошачью душу, лучшый рецепт от хандры и подобных постов
когдадеЦкие• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
13.
Це вже достатньо дорослий.
Моєму 14, і ми обговорювали, скільки живуть коти.
І ось якраз проходили через кладовище домашніх тварин, обговорили і смерть тварин, і як їх шкода
Пусин Кукин• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тоді можна пояснювати, бо вже не дитина, а підліток.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Купите очень похожего котенка
Я не могу и не хочу больше заводить кота.

Эту мы взяли взрослой, я не знаю каким котёнком она была
А я женатая• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
муж с нуля привезет, там котят девать некуда. Поверьте, я так-же говорила, когда собака у меня на руках умерла, прошло время и я подобрала щенка на улице.
Ответ дляОбижулька
Я не могу взять нового. 14 лет назад мы потеряли собаку. Только спустя 11 лет появилась кошка ,но это она сама меня выбрала . Это была моя кошка, моя девочка
Ответ дляМішечок щастя
Я не ем мясо и что, мне теперь можно горевать за кошкой?
Ответ дляОбижулька
Все мы разные. Мне потребовалось 11 лет после смерти бульдожки
Ответ дляOlegg-V
У меня они вызывают только злость и вопрос ’ почему именно моя девочка?’ Такая умная, славная ,родная, ориентированная на человека? Почему она?
Обижулька• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это понятно. Ну не берите. Это беда, да, кошка родное существо. Нужно пережить.
Ответ дляА я женатая
Я не смогла взять собаку, хотя безумно его любила. Прошло 14 лет, я все ещё не готова на собаку
Ответ дляТа прям багіня
Бывают люди, у которых в душе что-то сдохло и они с этим живут. Они не виноваты, что носят это в душе. Виноваты, что пытаются выплеснуть это на других