Marynavladi• 30 октября 2023

Почти аналогичная тема. Я не умею поддерживать.

Попала сегодня на тему ’Муж зарабатывает копейки’.
Так вот: муж работал много, сутки двое + подработки = 310 часов/мес за 30000, повышения не дождался, но и сильно не хотел в той конторе, зп чуть выше, а ответственности неоправданно много
Сегодня первый день на другой работе. Меньше работать и зп выше. Но суть не в этом. Я не умею поддерживать. Сначала клевала за то что, мало получает и не хочет развиваться, дома не бывает. Сейчас он захотел что-то поменять, а я радости не испытываю. Вроде и логично, что его нужно поддержать, особенно сейчас, так как место для него непривычное, но я не умею что-ли. Как с этим бороться, как его окрылить я не знаю.
ksusha1155• 30 октября 2023
Ну не всім дано, заспокойтесь

Корабельная Сосна• 30 октября 2023
Он и так молодец у вас
GaleTTa• 30 октября 2023
А я не очень понимаю что значит ’поддержать мужчину’ и зачем это делать?))
Что такое ’ не пилить’ понимаю, а ’ поддержать’ не понимаю))
Вполне логично заниматься собой, а мужчина пусть сам гребёт к берегу, плавать то умеет, выгребет.
автор Marynavladi • 30 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Ну наверное, это один из признаков уважения
Мужчинам важно знать, что его труды ценят
Если он достоен, то почему бы и нет
Lianaa_06• 30 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Наверное, потому что мужчина тоже человек, а не рабсила?
GaleTTa• 30 октября 2023
Ответ дляMarynavladi
Если он достоен, то почему бы и нет
Мне кажется наивысшая степень уважения к мужчине - это не опекать его, переживать и поддерживать, а отнестись к нему как к мужчине, дать свободу и просто доверять и верить в то что он справится и сам без поддержки
Кизилове варення• 30 октября 2023
Ответ дляMarynavladi
Если он достоен, то почему бы и нет
Ну обнимите его, поцелуйте, приготовьте любимое блюдо, спросите как дела на работе. Вот вы и покажете, что его труды ценят, что ещё надо, мотивационную речь, букеты роз?
sea_zezik• 30 октября 2023
Я считаю, что дело в отсутствии любви.
Когда мы по-настоящему любим, не важно кого, поддерживать получается легко и естественно.
junker• 30 октября 2023
Як би ви хотіли, щоб вас підтримували - так і підтримуйте чоловіка. Я наприклад в +- таких випадках кажу - ти в мене такий розумний, кмітливий, все в тебе вийде. Готую щось смачненьке, обнімаю, цілую. Якщо щось не виходить у нього - підтримую, якщо необхідна порада - даю. Просто ставте себе на його місце

ПекельнаКрасуня• 30 октября 2023
просто похвалите и спросите как дела.
разве это сложно?!