Бізешка• 30 октября 2023

Бачили статтю Time? Як враження?

Як думаєте хто цей найближчий помічник, Єрмак?

Видання цитує слова якогось "одного з найближчих помічників" президента: "Він обманює себе. Ми не перемагаємо. Але спробуй сказати йому це"

За словами одного з давніх членів команди президента, "тепер він приходить, отримує новини, віддає накази та йде".

Попри відсутність прориву на фронті та спроби Росії перехопити стратегічну ініціативу перед зимою, віра Зеленського в успіх Сил оборони "непохитна" і "межує з месіанством", зазначив автор.
Ирина-bbd0• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
В который раз вспоминается заезженое ’ и эти люди мне ковырятся в носу запрещают’
Я думаю, все это, оно должно было взыраваться раньше. Как тут в том году , кажется с Олей 72 мы беседовали, что нельзя это показывать- эти проблемы, коррупцию , что это надо скрывать.
Я тогда написала - надо показывать, борьба с коррупцией есть в любой стране , даже Сша, то то сенатор какой то попался то еще что.
Это нормально - ненормально скрывать, и западные партнеры настаивали долго на том, чтоб ускорить назначение антикорупционного сап, и т д.
Строить всегда тяжело, мы давно в этом живем, мы с быта к этому поивыкли.
Мало того, сейчас этого всего меньше чем в времена Януковича. Вспомните еще времена налоговой и Азарова. Тогда о вскрытии схем можно было только мечтать.
Сейчас это есть, вскрывают. Таков путь
Главное чтоб у нас не было как у самураев)))
’Нет цели.есть только путь!’ )))
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляStar39
Это было сто лет назад. Чего я должна за вас гуглить? Мне просто странно, что кто-то до сих пор упоминает Денисову как достоверный источник
Вы заявили, что все все от денисовой была неправда и по ней есть расследование, думала вы в курсе, а Не Обс
Вот так то вы и в курсе.
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляМанула
А він здатен мінятись? Щось така підозра, що не дуже ((
Оп может менятся, сам аппарат, а с него уже влияние на Зе, потому что ему надо ведущие его в том, в чем он нифига не понимает.
На мировой арене, спичи - хорошо. Если не от себЯ, но есть масса деятельности, что надо профессионалов. Пусть тот же премьер бы был профи. Чтоб как то все наладить, пока непоздно.
Я помню Гончарук сказал ’ у Зе туманив голове’, а сейчас это опасно.
Все можно нададить
Влт и Пени Пицкер приехала т все рыскала - тие все пойдет хорошо, просто надо наконец сажать, менять,,наказывать, и готовить короткие планы в этой реальности.
Почему вот Нетаньяху на себе все не замкнул. Почему там правительство единства и все обесценились, и оппозиция тоже.
А наши.. то порошенко на самит не пускали, то еще что, кому это вредит?
Если вот бы походил и для Украины искал связи и задейсвовал старых знакомых.
То наши депутаты в Сша не имеют право лобировать Украину , только специальное разрешение надо, а у некоторых старого созыва - там тоже связи были.
вспомнила Корреспондента Снн - он на площади Херсона брал интервью и показывал людей и по топ новостям Снн его включали, и что?
То , что он сделал репортаж раньше аппарата Зе (и въезда его) - его выкинули с Украины, и что мы видим - он бегает. Освещает Израиль, вот ползает под сиренами, и в том Снн в это время не Запорожье, а Ашкелон.
И почему нас меньше на Снн?
Зе отобрал Сему Шустера и тягал за собой, думал свой и что? Вот что и есть,
В что Бутусова не пускал на брифинги, тоже цензор и табу. Только свои, ермаковские, лагидные.

Короче тут Зе сам себя перехитрил, и бацнуло нехило
Ирина-bbd0• 31 октября 2023
Что опять? (Рукалицо)
В аккупации харашо и макароны дают(((((((хочется лопатой с размаха да по скрепам!
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляluizka
Сегодня слышала по радио НВ что этот ’найближчий помічник президента’ это Арестович.
Представляю что он наплел.
Вполлне, Сема этот журналист со всеми терсядолго.
А леха играет в предвыборную, но тут же дело ге в семе шустере, и не в источнике, п в том что он видел вокруг.
Ифигения• 31 октября 2023
Прочитала в переводе .
Ничего не вижу плохого в том, что описано.
Зеленский был ’злой’ после поездки в США - конечно, суки, он злой. А как иначе с их тасканием кота за яйца.

Зеленский потерял ’обычный блеск оптимизма, чувство юмора и склонность оживить встречу в военной комнате шутками’ - ээээ иииии? Он же не может быть 24/7 быть живчиком. Всё время активный, шутит, что-то разруливает - наркоман, на колесах ! Утратил блеск и активность- всё пропало, жопа, конец ппц. Каждый может устать, заболеть, выгореть.

его вера в окончательную победу Украины над Россией приобрела такую ​​форму, которая беспокоит некоторых его советников’, стала ’непоколебимой’ и ’граничит с мессианством’ - мы сейчас в такой жопе, что именно такого непоколебимого нам и надо. Ну, или ’мирные переговоры’ и замороженная война на десятилетия, а потом всё равно снова жопа, потому что вооружаться рф нам не даст и будет вечный шантаж.

внушение западным союзникам веры в возможную победу Украины ’отнимает всю силу и энергию’ - это ведь правда. Запад сам из нас жилы тянет.

И так во всех вопросах. Можно видеть всё пропало, а можно принять, что президент тоже человек, военные тоже люди, и они могут уставать и говорить разное, но всё равно упорно делать то чтр надо.
Ифигения• 31 октября 2023
Ответ дляluizka
Представляю что он наплел.
Ой. Я как прочитала про ближайшего так сразу думаю Арестовичь. В его стиле текст.
Неужели ему ещё кто-то что-то рассказывает? Зачем?
Если не он, то кто? Кому не фиг делать, как втихаря интервью раздавать и рассказывать то, что по идее должно оставаться за закрытыми дверьми?
vihola• 31 октября 2023
Ответ дляOlga_72
Не матрешки, а полезные дураки.
Кому выгодна эта тема? - Раше.
Остановит ли коррупцию эта тема? - Нет.
Перестанут ли донатить на нашу армию? -Да.
Перестанут ли нам давать оружие? - Нет.
Можем поиграть в эту игру. Ваше мнение какую пользу принесет эта тема и какой вред?
Вона ж відкрито вчора писала, чим швидше капітулювати, тим менше жертв, «в окупації спокійно живуть і працюють». От і старається.
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляМанула
Еще по теме https://www.facebook.com/552648411/posts/pfbid0Eo6...?
LudaSHS• 31 октября 2023
Таки протестующие ворвались в конгресс, там идут дебаты на нашей помощи и помощи Израилю
Star39• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да? Прямо все все выдумала? Дайте ссылку на расследование.
Первая же ссылка:
Верховная Рада уволила Денисову с поста омбудсмена 31 мая 2022 года. Причины увольнения описал народный депутат Павел Фролов в своем посте в Фейсбуке, опубликованном в день голосования:

1.’Непонятная концентрация’ медийной работы Людмилы Денисовой на деталях ’сексуальных преступлений в извращенной форме’ и ’изнасилованиях детей’, в совершении которых обвинялись российские солдаты, но которые Денисова не могла подтвердить доказательствами. Что, по мнению депутатов, лишь вредило Украине и отвлекало внимание мировых СМИ.

2. Самоустранение от вопросов организации гуманитарных коридоров и обмена пленными.

3. Много времени после 24 февраля чиновница проводила за границей.
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляStar39
Первая же ссылка:

Вы действительно не поняли? Сказали и соврали. Вот так вы и помните всю информацию, такие у вас и выводы, что неудивительно.

Я вас прошу ссылку на расследование по Денисовой и что все случаи, все были неправдой. Официальное.
Не статью, не журналисткое мнение, не увольнение ее Вр.
А то что вы писали выше, что было расследование. Ищите дальше.
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляИфигения
По Леше вот тоже https://www.facebook.com/100009235926099/posts/pfb...
Star39• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS

Вот еще: https://society.comments.ua/news/developments/kadr...

Международные организации просили доказательств, хотели встретиться с пострадавшими, а у Денисовой их не оказалось. Подставила Украину, короче
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляJanna2525
Я не ожидала Харьковского,но то как кацапы окопались и заминировали Запорожскую похоже наши не ожидали. То ли разведка плохо срабатала,то ли ещё что-то. Хотя думаю просто не хватило самолётов,дронов....
Просто після провалу на Харківщині кацапи врахували помилки, і уже з досвідом діяли інакше
Star39• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS

Вот, ’Дойче Велле’ пишет о расследовании ’Украинской правды’ в отношении Денисовой: https://www.dw.com/ru/delo-denisovoj-novye-obvinen...
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляStar39

Смешная вы
Вы написали. (кто удал пост? ...)Что Денисова все врала и все выдумала и было расследование по ней.
Сейчас притягиваете левую инфу.

Я вам скажу- не старайтесь, а то умаятесь вдруг, именно по ней не было расследования,по Ней. ее уволили вр по новой процедуре, и все , она прошла свидеом в пару справ и все. Просили данные с ее службы психологов и горячей линии.
Были реальные изнасилования и были недоказанные случаи.
Но не было того, что вы накатали в том посте, что удален.
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляЕленнн
а саме шикарне,що за це мовчить новий омбудсмен,котрого поставили замість тої. яка кричала про жахіття,що творили рашики.. а зараз- тишина і благодать , тільки іноді щось виринає...
Хіба мовчить? Може просто менше транслюється всіма тг.
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляStar39
Это 5!!!
Вот так и садятся в лужу. Потому, что я просила официальное раследование по Денисовой и не журналисткое
Я а том году читала Украинскую правду🧐😅😅😅
Итого нет справы против Денисовой, а часть половых преступлений были расследованы.
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляStar39
Именно, что все. Сказала, что придумывала все это для того, чтобы нам больше помогали. Насчет расследования гугл в помощь
Розслідування із серії ’в Бучі це все постановка і тіла ворушаться??
Star39• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Это 5!!!
Рада, что вам нравится. Дальше гуглить лень. Там еще и интервью с ней где-то было, где она оправдывается
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
И эти люди ... тут в 17/18/19 писали про порошенко барига и т д
А тут я про данные с Розрахунковой палаты и новую статью сегодня. Нашу.
Одне не відміняє іншого.
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Сейчас это есть, вскрывают. Таков путь
Сподіваюсь на румунський шлях: там після Чаушеску приходили ще гірші, але врешті багатьох посадовців , в т.ч. міністрів колишніх таки посадили
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляStar39
Ох вы так и не поняли.
Я знала что расследования не было до Того, как у вас просила ссылку, знала причину увольнения и эту статью журналиста в Украинской правде, что она прошла по пару случаям свидетелем, не по своему делу, а по половым преступлениям, я знала что часть недоказанные и кто звонил на ту линию психологов и что там правда🤷‍♀️
и было ли что,
Но и я знала, что часть доказано! и были дела следствие реальное. Были и изнасилования реальные.

Но вы в этом плавали и пошли меня посылать в Гугл, а далее час прошел , начали гуглить,
Итого , наконец узнали и вы, что по Денисовой не были никаких официальных расследований и дела правоохранительных органов, теперь будете знать.
Не было вручение підозри и т д. Вы притянули желаемое за действительное , опираясь на частичную инфу.
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Да в результате тяжелый путь, но очищение шло таки.
Star39• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ох вы так и не поняли.
и было ли что,

Ее уволила Рада именно из-за отсутствия доказательств. Расследование в ’Украинской правде’ было уже после.

’Экс-омбудсмен Людмила Денисова выдумывала жуткие истории об изнасиловании российскими военными детей, что и стало причиной ее увольнения, пишет ’Украинская правда’.

Журналисты выяснили, что в марте Людмила Денисова при поддержке ЮНИСЕФ запустила дополнительную к существующей на тот момент горячую линию психологической поддержки. Этой линией занималась психолог Александра Квитко, которая является дочерью Денисовой.

Заявлялось, что на линии работают 5 профессиональных психологов, а за первые две недели за помощью обратились уже 400 человек, которые в основном рассказывали именно о половых преступлениях. Однако не было известно, как фиксируются эти звонки, кем являются психологи, работающие с обращениями и т.д.

Квитко утверждала, что за полтора месяца ее горячая линия приняла около 1040 звонков, из которых 450 касались изнасилования детей. Однако в официальной выписке, полученной прокурорами, указывалось, что за все время на телефон поступило всего 92 звонка.

При этом журналисты не смогли найти подтверждения историй, которые рассказывали Квитко и Денисова, даже когда эти истории имели подробности, которые могли помочь в поиске жертв. Никаких доказательств того, что эти жертвы вообще существовали, ни омбудсман, ни психолог предоставить не смогли.

На допросе Денисова рассказала, что истории, которые она рассказывала публично, она слышала от своей дочери. По словам Квитко, она пересказывала их ’за чаепитием’. Не под камеру Денисова объяснила, что рассказывала жуткие истории, потому что ’хочет победы для Украины’, рассказали источники УП.

При этом к украинским правоохранителям и депутатам обращались европейские партнеры и просили предоставить доказательства изнасилований. Ответить на эти запросы они не могли, потому что омбудсман ’давала заднюю’ и не координировала свои действия с парламентом.

Все это, как сообщается, стало основанием для ее увольнения’.
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Все можно нададить
И почему нас меньше на Снн?

Порошенко ще й як шкодить, не менше того Шустера, в інформаційній війні надто вже часто кремлівська муть підхоплюється.
LudaSHS• 31 октября 2023
Ответ дляStar39

Ответ выше, еще раз вникните о чем я. Постарайтесь же
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляИфигения
Прочитала в переводе .

Було б дуже дивно, якби написали: Зеленський повністю задоволений кількість і швидкістю наданої зброї
Star39• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
То есть слова ’официальная выписка, полученная прокурорами’ и ’допрос’ не говорят об официальном расследовании?