Бізешка• 30 октября 2023

Бачили статтю Time? Як враження?

Як думаєте хто цей найближчий помічник, Єрмак?

Видання цитує слова якогось "одного з найближчих помічників" президента: "Він обманює себе. Ми не перемагаємо. Але спробуй сказати йому це"

За словами одного з давніх членів команди президента, "тепер він приходить, отримує новини, віддає накази та йде".

Попри відсутність прориву на фронті та спроби Росії перехопити стратегічну ініціативу перед зимою, віра Зеленського в успіх Сил оборони "непохитна" і "межує з месіанством", зазначив автор.
Isidda• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
для того, щоб ви знали, Що справи були, реальні
Я вам таки дам інфу, щоб проінформувати вас про те, що в ’стана юа не напишуть.

Це інфа вже цього року, але данні офісу генерального прокурора

’На деокупованих територіях Київської області зафіксовано 52 злочини сексуального насильства під час воєнного конфлікту (СНПК)

Про це повідомляє інформаційний портал ’Моя Київщина’

З початку повномасштабного російського вторгнення Офісом Генпрокурора України зафіксовано 231 злочин сексуального насильства під час воєнного конфлікту (СНПК).

Про статистику сексуальних злочинів йдеться:

Окупанти ґвалтують усіх: дітей, жінок, чоловіків та літніх людей. Офіційна статистика страшна: 149 жінок, 82 чоловіків, з них 13 неповнолітніх, з яких 12 – дівчата та один хлопчик, на очах якого вчиняли насильство над його матір’ю. Найменша дівчинка – 4 років. Найстарша постраждала – пенсіонерка 82 років.
Журналісти зазначають, що це лише офіційні цифри, а реальна кількість жерт сексульних злочинів рашистів є набагато більшою.

Згідно офіційних даних, найбільша кількість злочинів СНПК зафіксовані на деокупованій території Херсонської області (69). Далі – Донецька (55), Київська (52), Харківська (21), Запорізька – 15, Чернігівська (5), Луганська (3), Сумська (2).

Лінк
https://mykyivregion.com.ua/news/na-kiyivshhini-of...

Лінк. https://www.ukrinform.ua/amp/rubric-society/374796...
Я это читала.Но там были изнасилованы и младенцы русскими подонками.И это только маленькая часть зверств,которые доказаны.Будет больше,к сожалению,выплывут еще и еще дикие ужасы деяний русских фашистов
ZhukOlena• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
О и Шарп написал. По статье https://t.me/Sharp_Ukraine/18009
Хто цей Шарп взагалі? Бачу у нього така риторика негативна в сторону ОП.
МАМА НИКИТКИ-2• 31 октября 2023
Ответ дляIsidda
Саймон Шустер?Серьезно?Это не тот журналист,который более 10 ти лет в Москве просидел?Сколько ему заплатили за статейку?Несложно догадаться и сумму,и кто заказчик .И издания публикуют личные мнения разных журналистов(за деньги,конечно).Пусть пишет еще!Жаль,читать не стану
Читати потрібно для того, щоб скласти власну думку, а не гахвататись чужих.
Що неправди написано в статті про корупцію. Відкрийте вікі і поцікавтесь хто такий шаурма. Я про нього ще в червні писала про його батька. Відверто проросійські, ригі з зажопниками. Як можна було його в оп призначити?
Левобережная• 31 октября 2023
Що таке ІПСО?
це сплановані дії з поширення інформації на іноземну аудиторію задля досягнення певної цілі, впливу на емоції, критичне мислення, почуття та дії цільової групи людей. Абревіатура розшифровується як «спеціальна інформаційно-психологічна операція». Такі операції проводяться в рамках психологічної війни. Психологічна війна використовує пропаганду та різні види інформації задля впливу на думки, емоції, погляди та поведінку опозиційної групи.
Під час нинішньої війни йдеться про те, щоб передусім забезпечити загарбнику оптимальні умови для взяття під контроль територій, тобто зробити все, щоб українці не чинили опір російським окупантам.
Часто певну інформацію запускають через майданчики пропаганди, щоб надалі вона поширювалася вже самими носіями, ставала «вірусною». Очевидною метою Росії зараз є деморалізація і паніка. Інформація почута «сарафанним радіо» найбільш небезпечна. Люди схильні довіряти оточуючим, особливо якщо одну й ту саму інформацію з певними висновками оточення ширить масово.
Часто для прикриття використовуються елементи патріотичної символіки, наприклад прапор чи герб на аватарках. При цьому боти нібито підтримують проукраїнську позицію.
Isidda• 31 октября 2023
Издания могут печатать или нет(как захотят)за сто тысяч у.е статьи разных журналистов.Мелкие согласятся за 10-20 тысяч.Заказчик оплачивает журналисту 150 тысяч,журналист предлагает изданию сто,а 50 -себе гонорар.Примерно.Это бизнес.Верить или нет-личное дело каждого.
Левобережная• 31 октября 2023
Ви дійсно не бачити, що авторка - іпсошниця? Перечитайте її теми, та просто поміркуйте , які почуття та настрої вони повинні викликати у людей? ’Все погано. Ми програмо. Допомогу не дають. ітд ітп’
Й таких тут сотні працюють.

Психологічна війна базується на тому, що люди живуть емоціями та піддаються впливу одне одного в соціумі. Вам впевнено нав´язують буквально в кожній темі, що вигідно рашці.

Isidda• 31 октября 2023
Открываешь тот же Ютуб,’ах,как все прекрасно,ой,как все ужасно,а вот и все терпимо,держимся’И это разные журналисты,эксперты,еще какие-то люди записывают в один день.
Isidda• 31 октября 2023
Ответ дляЛевобережная
Й таких тут сотні працюють.

Да пусть работают люди.Может,у нее ребенка нечем кормить,вот и пошла ипсочницей.В проститутки не взяли,то хоть так...
Левобережная• 31 октября 2023
Ответ дляIsidda
не ’пусть работают’.
вони роблять все, щоб люди з не дуже розвиненим критичним мисленням та мізками, як у зубочисток, вважали, що краще не боротися за нашу країну, а сидіти чекати на окупантів.
Панічні настрої ’все пропало’, ось ці всі ’нехай депутати воюють або якісь інші, але я свою квіточку не відпущу’, ’а ось корупція’, ’а ось влада’, ’какая разница на каком языке - а вот военные в окопах’ і. т.п. Вони роздмухують будь-який привід, що вигідний рашці.

Враховуючі, що ми можемо очікувати АТО 2.0 на багато, багато років, вони готуватимуть нерозумні натовпи до здачі оккупантам.
Левобережная• 31 октября 2023
Ответ дляIsidda
Сумно, звичайно, коли людина не має більше можливостей у житті, окрім як працювати або ботом, або повією. Але краще повією. До них хоч якось більше поваги.
Соната любви• 31 октября 2023
Ответ дляЛевобережная
Й таких тут сотні працюють.

у автора муж воюет под Авдеевкой.
вы хотя бы уже постыдились писать.

хотя откуда у таких совесть.
Соната любви• 31 октября 2023
Ответ дляIsidda
ее мужу под Авдеевкой тоже готовы сказать, куда автора не взяли?
Левобережная• 31 октября 2023
Ответ дляСоната любви
у автора муж воюет под Авдеевкой.
вы хотя бы уже постыдились писать.

хотя откуда у таких совесть.
та да - я бачила ті теми)) Звичайно іпсо - типу жінка військового всім розповідає, як там наших мочать, рашка перемогає й все погано.
Соната любви• 31 октября 2023
Ответ дляЛевобережная
Авдеевка в полуокружении.
если бы вы вообще хоть имели представление, что там происходит.
плакали бы, а не весело смеясь, обсирая всех вокруг.
Левобережная• 31 октября 2023
Ответ дляСоната любви
а ви з нею різні боти чи просто акаунти змінюєте?))
Соната любви• 31 октября 2023
Ответ дляЛевобережная
у меня один аккаунт.
и я не боюсь высказывать свою позицию с начала войны.

я не преклоняюсь перед предателями, сдавшими страну и коррупционерами, разворовывающими страну.

и не собираюсь поддерживать, когда на людей устраивают травлю только за то, что они создают темы или высказывают свою позицию.

этим я и отличаюсь от вас.
так как у меня еще осталась совесть, честь и достоинство, не становиться ни перед кем на колени.
Левобережная• 31 октября 2023
Ответ дляСоната любви
готова. Який бат, рота, призвіще бійця? Зашлю туди скріни, чим розважається його жінка.
Але вангую нічого цього не буде - тому що не існує ніякого бійця й ніякої жінки. Є просто бот. Кремлебот.
Левобережная• 31 октября 2023
Ответ дляСоната любви
у меня один аккаунт.

этим я и отличаюсь от вас.
прям до сльоз
PinkyPink• 31 октября 2023
Ответ дляСоната любви
у автора муж воюет под Авдеевкой.
вы хотя бы уже постыдились писать.

хотя откуда у таких совесть.
Відчуваєте різницю між «у автора муж воюет» і «автор каже, що чоловік воюює, пачками створюючи теми про зрадоньку»?
Соната любви• 31 октября 2023
Ответ дляЛевобережная
прям до сльоз
мне до слез смешно читать ваши методички и наезды на людей.
а еще я бы с удовольствием пообщалась с вашим мужем.

можете написать его номер телеф.
прямо сейчас готова позвонить
и обсудить с ним, как вы обсираете на форуме людей.

вы же смелая?
Соната любви• 31 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
по вашему, все у кого кто воюет, должны тихо сидеть, как мышки.
боясь и слово сказать?
или чему должны радоваться?
предательству и коррупции?
или когда безоружных посылают или на минные поля, понимая, что и их в любой момент может коснуться?
или когда приказ удерживать позицию любой ценой и всем пофиг останется ли кто в живых?
чему радоваться?

может кому-то и весело и все происходящее в стране устраивает.
особенно если свои близкие все рядом на диване сидят.

для некоторых война стала золотой жилой.
такие вообще были бы рады, чтобы золотая жила текла рекой и не останавливалась.

я помню прошлый год.
когда советчицы со смехом смеялись и грязью поливали военных, которые с криком о помощи записывали видео.
обзывая их переодетыми рашистами, ваньками и так далее,весело крича все вранье и ипсо.
я помню, когда на мою тему нажаловались, когда я выставила видео военных, где они просят просят помощи.

разве таких интересовала судьба военных, да им пофиг на них.

я помню как Гнездилова обзывали продажным рашистом, блогером, трусливым, истеричкой другими эпитетами.
когда он выложил в фб пост с криком о помощи.

это и есть истинная сущность таких людей.
им плевать на военных и на все что происходит.

для них главное ура, все отлично.
Манула• 31 октября 2023
Президент України нагородив іноземних політиків, бізнесменів, громадських діячів, артистів та музикантів ’за значні особисті заслуги у зміцненні міждержавного співробітництва, підтримку державного суверенітету і територіальної цілісності України, вагомий внесок у популяризацію українців’.

...
[B]Орденом ’За заслуги’ ІІІ ступеня нагороджені журналісти[/B] Крістіана Амманпур, Вільям Баєр, Вольф Блітцер, Мартарет Бреннан, Фарід Захарія, ______Саймон Шустер______, актори Шон Пенн та Бен Стіллер, музиканти гуртів U2 та Imaged Dragons Поль Гюсон (Боно), Девід та Марк Рейнольдси, Вейн Сермон, а також політик та правозахисник Натан Щаранський.

https://umoloda.kyiv.ua/amp/number/0/180/169109
Орденоносець ))
дивчинка• 31 октября 2023
Ответ дляammakat
Вот эту? Никто не верит в нашу победу. Только я?
Не только!!! А так как! Вообще это разные вещи. И это нормально, что президент верит в победу больше всех. Это логично
Krasivaja_ja• 31 октября 2023
Ответ дляЛевобережная
Й таких тут сотні працюють.

Хто не хвалить ще -всі матрьошки і іпсошники
А хто хвалить -найщиріші патріоти ? Дибільна логіка якась
Krasivaja_ja• 31 октября 2023
Ответ дляЛевобережная
не ’пусть работают’.

Ви мабуть з Німеччини пишете?
Krasivaja_ja• 31 октября 2023
Ответ дляammakat
О, Арестович прокомментировал нашу статью из Тайм!

«Сначала кто-то ведет себя, как диктатор и вместо того, чтобы пойти нормальным путем ускоренного развития, выбирает стагнацию. Потом кто-то плодит массовую коррупцию. Потом кто-то плодит ненависть к любому мнению, отличному от своего. А потом – спустя полтора года – наступает осень, и в отношениях с Западом, и с собственным народом. И сколько реальность ни отрицай, она от этого никуда не девается», – написал Арестович.

«Одна из стадий этого отрицания реальности – попытка обвинить во всем проклятых Шустеров. Вместо того, чтобы посмотреть себе в глаза. Саймон Шустер (автор статьи в Timе - Ред.) – художник, который отлично чувствует момент истины», – добавил он.

Что касается самой статье в Timе, то Арестович охарактеризовал ее так: «Саймон Шустер мастерски рисует в своей статье ’ТІМЕ’ неприятный и смутно знакомый образ: оставленный всеми диктатор, бродящий по закоулкам бункера, не желающий взглянуть в глаза реальности и истерически восклицающий про скорую победу, достичь которой он неспособен. Авторитарный лидер, которому боится сказать правду его окружение. Нет, это не прямая параллель с Гитлером. Я говорил с Саймоном лично несколько раз, он никогда не провел бы такой параллели’.
І що він не так сказав?
luizka• 31 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
І що він не так сказав?
Ну хотя бы то, что Зеленский последнее время постоянно по разным странам ездил, а не в бункере сидел.
В бункере кто-то другой сидит, тот у кого во всем бендеревцы виноваты.
PinkyPink• 31 октября 2023
Ответ дляСоната любви
боясь и слово сказать?
или чему должны радоваться?
предательству и коррупции?
чему радоваться?

я помню прошлый год.

для них главное ура, все отлично.
По-моєму, це велика біда, якщо люди сприймають все написане рандомними людьми в інтернеті як 100% факт
Оксана-004e• 31 октября 2023
Ответ дляЛевобережная
Deepstate откройте для начала
Mary-7b23• 31 октября 2023
Нашу коррупцию в западной прессе сравнивают и ставят на один уровень с Угандой и Сомали .