Манка Я• Изменено 30 октября 2023
16 недель, воспалительный тип мазка, надо сдавать?
Воспалительный тип мазка у меня уже лет 10, врачи говорили что делать с этим ничего не надо
Сейчас при постановке на учет снова сдала цитологию и воспалительный тип мазка, гинеколог сказала сдавать на инфекцию надо, но в нашем жк я сомневаюсь в достоверности результатов, а в частной лаборатории боюсь чтоб туда лезли всякие,возможно не очень опытные, медсестры( все таки я беременна и лучше лишний раз туда не лезть)
Было ли у вас такое и что делали?
П.с. В первую беременность был воспалительный тип мазка и никто слова мне не сказал.
Было ли у вас такое и что делали?
Валентина2295• 30 октября 2023
Я сдавала. Тоже воспалительный тип мазка. В частной сдавала на инфекции. Слава богу всё ок. У меня ещё эрозия. Не знаю может ещё с этим связано. Сдавала на сроке примерно 13 недель.
Фісташкова кава• 30 октября 2023
Я за всю беременность ни разу на кресло не лазила и мазки не сдавала
лаМпочка• 31 октября 2023
А когда у Вас брали мазок были выделения потом? У меня вчера брали мазок и врач сказала, что будет скорее всего воспалительный тип мазка и показала кровянистые выделения на щеточке или как правильно называется инструмент. Хотя кровянистых выделений у меня до этого не было.
лаМпочка• 31 октября 2023
Ответ дляФісташкова кава
А при постановке на учёт?
Манка Я
• 31 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Нет, не было
лаМпочка• 31 октября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Нет
У Вас наверно были ’свежие’ анализы мазков?
Фісташкова кава• 31 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Нет🤷♀️
На кресле мне туда полезли в первый раз на 38 неделе проверить шейку. До этого только УЗИ, кровь. Все