Анонім Перший• 30 октября 2023

Разочаровалась в людях.

Почему мне попадаются такие люди. Или со мной что-то не так, я какая-то не такая и притягиваю нечто. Много завистливых, сплетников, злых. Не все, но большинство. Что с этим миром не так?
Аноним НаВсеГда• 30 октября 2023
Такие кругом,увы(( У меня так же

На границе• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я таких специально не ищу. К примеру вспоминая все те коллективы в которых приходилось работать... боже, это те ещё гадюшники. Коллектив не я лично подбирали же и как не крути приходилось взаимодействовать с такими людьми.
Ну было ж в них что-то хорошее? Разве нет? Коллектив все же это другое немного. Это организованная система. Если вы хотите быть его частью, то приходится соответствовать и выполнять то, что хочет лидер этого коллектива. Ну, а почему лидер часто имеет качества не самые лучшие, думаю не нужно объяснять.
автор Анонім Перший • 30 октября 2023
Ответ дляAlena96969
Мир не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Есть законы. Я не хочу ничего доказывать и объяснять, нет ни времени, ни желания. Я поэтому и задала этот вопрос. Если бы вы были как минимум религиозной, вас бы не удивляло происходящее вокруг
А, понятно. Считаю, что религия крупнейшая афера веков, круче пока ничего не придумали. Сильнейший рычаг управления людьми.
Alena96969• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Тоже так считаю) Но зато таким людям легче жить, они не возмущаются не справедливости мира. Я вам поэтому и привела в пример не только религию. К этому относится и карма, и магия и что угодно. Но если вы скептик то да, тяжко придётся. Можно так всю жизнь жаловаться и возмущаться ’откуда ж столько злых, ведь у меня в голове другая картина мира ’
автор Анонім Перший • 30 октября 2023
Ответ дляAlena96969
Опровергну. Хорошее наоборот притягивает плохое, ибо плохим тогда есть на ком повампирить, кого попинать, кому сесть на шею) Абьюзер ищет свою жертву, так скажем. Он не ищет такого же абьюзера
Хмм... а вот пример с абьюзером очень интересный. Задумалась.
Тут надолго• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Религия (любая) сама по себе нейтральна. Свод правил, к слову, полезных для социума, сохраняющих социум - не убий, не укради, не возжелай...
Другой вопрос, как ее используют сами люди, управляя друг другом )
автор Анонім Перший • 30 октября 2023
Ответ дляНа границе
Были и нормальные люди конечно. Но их можно пересчитать на пальцах одной руки. А все остальные.... это тихий ужас, нехорошие люди в основном. Готовые подставить, зависть так и прёт, не ко мне лично, наблюдала просто. И таких большинство.
Чумачечая_• 30 октября 2023
Ответ дляAlena96969
Очередная песня ’если жертву изнасиловали, то виновата жертва’ даже если она была святой и девственницей
Нет, здесь об особенностях нашего мозга. Проводили эксперемент с красными свитерами. Человек замечает только то, что хочет замечать по какой то причине. Все события в жизни нейтральны, а мы художники с красками. Скорее всего нам пишет зависливый, злой человек и сплетница к тому же. В людях больше всего раздражают нас наши же слабости.
Чумачечая_• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Норма? Всегда считала, что главное человеком быть. Ну как же так. Как мало сейчас действительно людей.
Автор, вы набор клише

Чумачечая_• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я и не говорю, что я хорошая. Тоже не без греха.
Вот в этом все и дело. Успокойтесь и принимайте себя, и все плохое в вас - это тоже вы. Человеку свойственно ошибаться, такая наша природа всегда легче завидовать, злиться, врать, злорадствовать, манипулировать, требовать - намного тяжелее прощать, принимать, служить.
Семицветка• 30 октября 2023
Автор, сколько вам лет, что вы так близко воспринимаете такую ’проблему’?
Чумачечая_• 30 октября 2023
Ответ дляAlena96969
Может удивлю вас - но жертва, это такой же абьюзер. Манипуляция снизу. поэтому подобное и притягивает подобное. Нормальный человек никогда не построет отношения с абьюзером. В этом и суть терапии созависимых отношений
Alena96969• 30 октября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Полностью не согласна. Меня раздражают алкаши, курящие и гулящие и прочее. При этом я на миллиард процентов могу сказать, что я бы так не жила даже за миллиард долларов. И родители мне всегда всё разрешали, так что воспитание тоже не при чём. Так что нет, бред.
автор Анонім Перший • 30 октября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Вы меня лично не знаете и на ваш комментарий я не обижаюсь, это всего лишь ваши предположения
автор Анонім Перший • 30 октября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Автор, вы набор клише
Каких?
Alena96969• 30 октября 2023
Ответ дляЧумачечая_
А у меня была знакомая, у которой был муж абьюзер и пьющий. Она никакой не манипулятор, а добрый и отзывчивый человек, которой стало его жаль, и она приняла это за любовь. Она от всей души его жалела, когда он говорил о своём детстве, как его избивал отец (это правда). В чём её вина? Что она добрая? Да, доброта нынче это слабость. Что хорошего быть без жалости и любви в сердце?
автор Анонім Перший • 30 октября 2023
Ответ дляСемицветка
Это не имеет значения
Чумачечая_• 30 октября 2023
Ответ дляAlena96969
Значит у вас проблема потери контроля. почему должны вызывать раздражение какие то люди или их привычки, их тело - их дело. Вы легко теряете контроль? Или устали от ответсвенности?
Чумачечая_• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Это факт я за 2 минуты общения спокойно могу сказать, что за человек и каким он будет сотрудником - такая у меня работа - читать людей. За 20 лет ни разу не ошиблась

Семицветка• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Это не имеет значения
В ранней молодости меня тоже расстраивало, когда люди вокруг вели себя не справедливо, не правильно, не честно... Потом я выросла и сейчас на меня и моё внутреннее состояние не оказывают влияния поступки окружающих.
Чумачечая_• 30 октября 2023
Ответ дляAlena96969
Ой перестаньте, там в любом случае есть выгода, извращенная, но выгода. Может она любит, чтобы ее жалели, а может она вся такая отдающая, а потом требует платы по счетам. Не построит нормальный человек с абьюзером семью - аксиома. Жертва в отношениях с абьюзером всегда манипулятор снизу жалостью. А то, что муж ее еще и пил, возможно это она была абьюзером в отношениях. Никто не в курсе как добрые женщины умеют словом унизить мужчину
Alena96969• 30 октября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Он пил ещё до неё, с ней стал чуть меньше, но вам же виднее о чужом человеке, а не о моей подруге)))) Без комментариев. Набор бреда, который не имел ничего общего с реальностью ибо мне виднее в данном случае, а не вам.
Таракашечка• 30 октября 2023
Більшість людей - тупі, завжди треба на це робити поправку. І ще мені подобається вираз: ’щоб не розчаровуватись, не зачаровуйтесь’
Alena96969• 30 октября 2023
Ответ дляЧумачечая_
’Не построит нормальный человек с абьюзером семью.’ Нормальный это какой? Думающий в первую очередь за свою жопу? Чтобы мне было хорошо. =Циник. И я тоже не построю, но я это хотя бы признаю, в отличии от таких как вы)
Чумачечая_• 31 октября 2023
Ответ дляAlena96969
Ваша подруга не равно ваша жена не знаю, чего вас тригерят мои ответы. Еще раз здоровый психически человек не будет строить отношений с алкоголиком, наркоманом, абьюзером, а потом всем рассказывать , какая она святая его пожалела, а он вот не оправдал надежд
Alena96969• 31 октября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Она никому и не рассказывала, прикиньте. Просто это невозможно было не заметить, если я была близкой подругой и наши родители дружили.
Чумачечая_• 31 октября 2023
Ответ дляAlena96969
Нормальный - у кого все хорошо с самооценкой, правильно построены границы. В отношениях мы просто зеркала. Нормальный человек, который выберет в первую очередь себя и свой комфорт, а не ´спасание´ и ´переделывание´ ближнего
Точу ляси• 31 октября 2023
Ответ дляAlena96969
Не поверю вашим опровержениям. А что хорошего в жертве? Это такой же нездоровый человек как и абьюзер и жертва сама обязательно найдёт своего абьюзера и часто несколько раз подряд.,Так что подобное притягивает подобное так и остаётся.
Alena96969• 31 октября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Вот про таких нормальных людей и пишет автор)) думаем только за свою жопу, идём по головам, что там у кого - плевать. Подставим любую коллегу за свой комфорт. Спасём своего кота, а не чужую мать. И прочее. Не о чем тут говорить.
Чумачечая_• 31 октября 2023
Ответ дляТочу ляси
Часто жертва с абьюзером еще и местами меняются, чтобы морально разрушать друг друга. Там печально все. Я знала одну женщину - мать однокласницы, так с ней все ее мужчины спивались она не пьет и вся такая трогательно несчастная