Може ще третю?• 31 октября 2023

Собираю алименты на покупку квартиры с новым мужем

Там алиментов 200 долларов. Но я откладываю буквально каждую копейку. Муж тоже старается. И бывший узнал и бесится из-за этого. Хотя ребёнок одет, обут, накормлен. Он же тоже будет жить в этой квартире.
Бывший грозится в суд подать. Не пойму по какому поводу. Кто-то может объяснить, почему бывший может подать в суд?
Дон Пэдро• 31 октября 2023
Сколько вы будете собирать на ту квартиру по 200 долл в месяц?

viter33• 31 октября 2023
Подасть в суд - відкриють провадження - отримаєте позовну і заяву і дізнаєтеся ’з якого приводу подав в суд’. Можливо, подав на зменшення аліментів (але не з причини відкладання по 200 дол/міс, а з приводу погіршення його фін.стану )
По суті - хто і як дізнався, що ви відкладаєте ці 200 дол/міс ?
П.П.С. ніколи і нікому не треба розповідати про фінансові плани і використання коштів (в т.ч. аліментів)
Любимка-анонимка• 31 октября 2023
Правильно бж делает,он кинднру на хавчик дает,ребенок не доедает а ты хату копишь
viter33• 31 октября 2023
Ответ дляДон Пэдро
При теперішніх цінах - на 1к. в новобудові - 20+ років
Якщо ціни не зростуть за 20 р.))
Ліньки гуглить• 31 октября 2023
Краще на навчання дитині відкладайте, а на любовне гніздечко вже якось самі старайтеся з новим чоловіком. І не розказуйте нікому що і як ви збираєте, спокійніше буде
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Мы откладываем в месяц около 400 долларов. Думаю, что несколько лет.
Да, я блондинка!• 31 октября 2023
Ответ дляviter33
Тех алиментов, которые я получаю сейчас на ребенка хватает как раз одеть-обуть и на сладости. Это около 100 долларов.
О какой квартире идёт речь у автора, я не знаю))

Николай-b526• 31 октября 2023
Есть такая шутка: «я копил на феррари, но потом сорвался и купил шаурму».
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляviter33
Якщо ціни не зростуть за 20 р.))
Какая новобудова?)
Мы на малосемейку копим
Летала_НаМетле• 31 октября 2023
В чем проблема сказать, что алименты идут на ребенка а на квартиру откладывается свои? Я уже молчу о том, зачем вообще бывшему мужу информация о накопления на квартиру. На троллинг похоже
viter33• 31 октября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор пише про 200 дол/міс, тобто 7500-8000 грн/міс.
Якщо все відкладати , то 2400 дол/рік
А там - залежно від вартості і зміни цін на нерухомість
Natal_ka91• 31 октября 2023
Як колишній дізнався про це?
РойЛеля• 31 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Батько сподівається на хорошу рибку і ікру для дитини, а її макаронами з сосисками годують. Ну нагодований же
Да, я блондинка!• 31 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Боже, что там откладывать с тех 200 долларов? А одевать, развлекать, отправлять на отдых не надо ребенка?
Или мама все это должна делать за свой счёт а папа ’дал 200 долларов на учебу’?
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляviter33
От родственников.
viter33• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Какая новобудова?)
Мы на малосемейку копим
Мовчки відкладайте )))
Незалежно, на що відкладаєте
Да, я блондинка!• 31 октября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тау ребёнок тоже жить будет
viter33• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
От родственников.
будете мати науку - НІКОЛИ І НІКОМУ не розповідайте про Ваші фінансові плани і витрати

автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Учиться бесплатно можно. Да и к моменту начала учёбы мы квартиру купим.
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Я получаю почти 200 долларов
Да, я блондинка!• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Я уже начинаю понимать Вашего мужа.... Судя по Вашему тексту...
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Як колишній дізнався про це?
От родственников.
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Так отец ребёнка жильём ребёнка не обеспечил.
Летала_НаМетле• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Купите и что? Она заменит учебу? Или ребенка выпнете в общежитие и наконец-то заживете?
Эх, сразу говорила, что троллинг. Тоньше нужно, тоньше
Да, я блондинка!• 31 октября 2023
Ответ дляviter33
Якщо все відкладати , то 2400 дол/рік
Не, ну если всю сумму откладывать, то круто. А если в моем случае я все трачу на ребенка и мечтаю откладывать, но все равно не хватает. Потому что это и кружки и развлечения элементарные ребенку итд.
То это выходит не такая уж и большая сумма алиментов.
Ліньки гуглить• 31 октября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Так, автор пише, що вистачає коштів, одягнена дитина, нагодована. І 200 не витрачає, а відкладає. Тобто відкладати всеодно буде. Я пропоную змінити призначення скарбнички
Natal_ka91• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
От родственников.
Ооо, ну ви теж.. чому родичі про це знають і розповідають з метою шкоди вашій сім´ї?Ваш колишній чоловік взагалі в курсі які ціни зараз в магазинах? Ці гроші спокійно можна витратити лише на одну їжу для дитини, якщо будуть претензії в судовому порядку
viter33• 31 октября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Ми ж про автора.
Так, сума не астрономічна, але дехто по 1500 грн/міс. аліментів отримує.
Хоча, мовчати варто при будь-якій сумі аліментів
Ліньки гуглить• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Можна й безкоштовно, ще й стипендію платитимуть, в пту