Може ще третю?• 31 октября 2023

Собираю алименты на покупку квартиры с новым мужем

Там алиментов 200 долларов. Но я откладываю буквально каждую копейку. Муж тоже старается. И бывший узнал и бесится из-за этого. Хотя ребёнок одет, обут, накормлен. Он же тоже будет жить в этой квартире.
Бывший грозится в суд подать. Не пойму по какому поводу. Кто-то может объяснить, почему бывший может подать в суд?
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Можна й безкоштовно, ще й стипендію платитимуть, в пту
Да, двое племянником получали стипендию. Один токарь, другой сварщик. Сейчас работаю и хорошо зарабатывают. Это надо совсем ничего не знать, чтобы платить за учёбу.

ДлинноНожка• 31 октября 2023
Пф…в чем суть истерики БМ? Почему он решил, что именно его 200$ вы откладываете? Логика отсутствует.
Какая разница от перепассовки купюр в кошельке. По факту - все потребности ребенка закрыты. Все.
А я з косою• 31 октября 2023
Та прям.. ну відклали ви кокретно ті 200 долл (7000 грн) що отримали у вигляді аліментів. Але ж дитина щось їсть, у щось одягнена, має канцтовари для школи, гаджети чи іграшки, гуртки, розваги і т.п. Малоймовірно що це менше за тих же 7000. Ну що б змінилося від того, що ви взяли дитині на зимову куртку саме з аліментних, а не з особистих, а в долл перевели б особисті? Від перестановки доданків...
Да, я блондинка!• 31 октября 2023
Ответ дляviter33
Ми ж про автора.
Так, сума не астрономічна, але дехто по 1500 грн/міс. аліментів отримує.
Хоча, мовчати варто при будь-якій сумі аліментів
Есть такие мужчины, которые думают что и 1500 бывшая жена откладывает на квартиру. Это у меня бывший муж такой))
Балаболка• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Тау ребёнок тоже жить будет
В малосемейке?
Где-то под потолком?
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляА я з косою
Та его крутит от того, что он , получается, участвует в покупке мне квартиры. Ему плевать на ребёнка. Но он не может не платить. Работает на хорошей должности и фирма только официально зп платит.
viter33• 31 октября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
А що від його думки залежить?
Аліменти здебільшого стягуються у визначеному судом розмірі .
Ну може спробувати їх зменшити в судовому порядку - тут порадять, як не зменшити, а навпаки - постаратися збільшити)))

автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляБалаболка
В малосемейке?
Где-то под потолком?
Ну на больше не сможем накопить. Нужно решать вопрос. Возможно что-то дальше изменится и купим 2к квартиру.
Да, я блондинка!• 31 октября 2023
Ответ дляА я з косою
Мы это понимаем. А муж автора будет считать что именно с его денег она собирает на квартиру. Потому что по его мнению на 200 долларов можно одеть, обуть, развить, накормить ребенка и через год спокойно купить квартиру.
И да, как витер нам написал, муж побежит ещё и в суд, чтоб изменить сумму алиментов. Ибо много.
Мона_Лиса• 31 октября 2023
Вы кому-то об этом сказали, а БМ узнал, вот и бесится и да, он может подать в суд, так как считает что деньги которые он платит на ребёнка, идут не целенаправленно, а на Ваши с новым мужем личные желания, чтобы купить квартиру, поэтому надо было действовать умнее, молчать о том, что с алиментов откладываете на жилье.
Но ситуацию можно исправить, распространить информацию о том, что деньги БМ, Вы откладываете на квартиру ребенку.
Ліньки гуглить• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
А дитина в курсі ваших планів?
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Он грозился забрать ребёнка, потому что условия жизни не самые лучшие. Вот я и начала копить на жилье. Он об этом узнал и опять не доволен.
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
А дитина в курсі ваших планів?
Да
Ліньки гуглить• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Да
До тата не проситься?
Да, я блондинка!• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Так Вы ему скажите, что если он заберёт ребенка, то ребенок будет ему обходится дороже чем 200 уе. Он сразу передумает.
Добродійка• 31 октября 2023
не має закону, який зобов´язує вас надавати чеки чи квитанції, га зо витрачені аліменти. Якщо колишній чоловік вважає, що ви витрачаєте аліменти не на дитину, єдине що він може, це звернутися в органи опіки і вони обстежать умови проживання дитини. Тут впжливо, щоб в дитини було вдасне ліжко, стіл, одяг взуття по сезону, іграшки і розвиваючі матеріали за віком. Якщо аліменти не мінімальні, можут дивитися, чи відвідує дитина якісь оозвиваючі заняття чи гуртки.
Але питання чи правильно витрачати гроші дитини на квартиру, яка буде спільною власністю із новим чоловіком...
А я з косою• 31 октября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Та я сама такого знаю. Ще й товариш мого чоловіка, і той захищає його позицію про злу колишню, яка на його 10 т аліментів жирує( але це ж смішно. Чогось такі чоловіки коли рахують витрати на дитину, вважають, що дитина має сидіти на хлібі і молоці (умовно), а ось собі коханому ні в авто, ні в гаджетах, ні в хорошому відпочинку, ні в інших геть не товарах першої необхідності вони не відмовляють.
KROX@• 31 октября 2023
А как он узнал, что вы откладываете? Ведь можно те деньги, что он передает тратить, а откладывть свои. Как он отслеживает вашу домашнюю бухгалтерию?
Україна понад усе!• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Мы откладываем в месяц около 400 долларов. Думаю, что несколько лет.
Скільки на дитину витрачаєте в місяць?

ГЛЮкоза• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
а сейчас вы все где живете?
KROX@• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Какая новобудова?)
Мы на малосемейку копим
В малосемейке с подростком-ребенком?
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
До тата не проситься?
Нет, вообще
Подтяжка• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
От родственников.
Так у вас ещё и родственники в курсе!??
ГЛЮкоза• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
почему бы вам самой не освоить профессию сварщика и не начать хорошо зарабатывать? или глазки жалко?
автор Може ще третю? • 31 октября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А я при чем?
Дон Пэдро• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Лет 18?
ГЛЮкоза• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
А я при чем?
при том, что странные у вас установки при воспитании ребенка.
’выучится как-то бесплатно’.
ну вот вы выучились - и где толк?

’он же там будет тоже жить’.
так он и обязан жить с вами, куда ему деться? и это БУДЕТ доставляет - дите всегда должно ни в чем не нуждаться. экономьте ради будущего на себе, а не на нем.

’детские алименты в кубышку, совместно с новым мужиком’.
прикол. вместо защиты материальных интересов ребенка вы за его счет совместную недвигу замутить планируете - причем через годы, когда ребенок с вами жить не будет.
Мішечок щастя• 31 октября 2023
Ну по отношению к ребенку это некрасиво, так как деньги БМ дает на него. И вообще, проворачивая подобные вещи, на пересечении интересов, нужно быть очень аккуратной и молчать как партизан. Не то что родственники, муха пролетающая знать не должна и соседи не слышать. А потом ребенка хоть в 18 лет не выпнете со словами ’Сам должен’. БМ защищает интересы своего сына, он со своей стороны прав. У меня было похоже, когда я училась в универе, денег мне не давали, а пенсию по потере кормильца(по маме) папа хотел себе забрать, у них же с мачехой семья, им же нужнее, а я должна жить на стипендию и сама заработать. Думаете мне приятно .было? Я то деньги отстояла, но осадок остался. И ребенок Ваш вырастет,шила в мешке не спрячешь. Дай Бог чтобы сказал что мама молодец, что деньги в квартиру перевела. А может и наоборот быть реакция, почему у меня не было нормального детсва, когда папа деньги давал? При чем я к Вашему разводу и второму браку? Можете получить обалденный сюрприз. Все, ловлю тапки.
Мішечок щастя• 31 октября 2023
B cо вторым мужем тоже может быть развод. Допустим заберете свою долю. Дальше что? Однушка или коммуналка, извини сынуля так получилось? А если еще ребенок, два с новым мужем? Как тогда? Счастье во втором браке на костях ребенка от первого, супер.
Фима Собак• 31 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Какая новобудова?)
Мы на малосемейку копим
вы крадете у ребенка . Воровство,Эти деньги на его развитие одежду питание