Добрая свекровь• Изменено 02 ноября 2023

Кто недавно получил/подал на визу в Британию - зайдите пж

Есть такие, кто относительно недавно нашел спосноров и получил визу, где вы их нашли, и сколько искали?
Знаю что есть группы в фб и т.п., но те что я нашла были бесполезны, там только пишут ’это нереально’
Я хотела бы ехать или одна, или с мамой, имею работу онлайн (деньги не для британской жизни конечно, но больше 1000 фунтов будет где-то) и немного сбережений, язык знаю хорошо
Насколько это реально, если кто уже там - как вам вообще там живется, как вас приняли
Я очень детально вопрос не исследовала, какая ситуация сейчас, но чет кажется что перспективы нет((
Спасибо кто ответит
Ні грама• 02 ноября 2023
Без спонсора вам там жити нереально перший час. Зняти житло ви не зможете. І так, 1К це просто нічого

автор Добрая свекровь • 02 ноября 2023
Ответ дляНі грама
я это понимаю, я сейчас в еще более дорогой стране но 1к лучше чем ничего
Ні грама• 02 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Британія дорога тільки у проживанні. Всі остальні ціни як в Україні)
Бачу_майбутнє• 02 ноября 2023
В основном все пытаются сейчас открывать визы через уже приехавших. Из моего окружения три семьи привезли своих сестер, мам, мужей именно так. И есть еще способ ‘по-украински’ ну вы поняли. Там большие риски, что кинут. Друзья открывали семье брата, 600ф/чел, где искали таких людей, не знаю.
автор Добрая свекровь • 02 ноября 2023
Ответ дляНі грама
а ви там я так розумію, ви змогли знайти роботу? чи там є аля соціал?
бо я читала но гов юк, що є якась допомога, але без конкретики
VitalinkaGL• 02 ноября 2023
все реально.
муж вьехал.мес.назад)у хостов три свободные комнаты-живут 3е.один уехал уже,муж по докам только там,сьедет в январе,третий тоже ненадолго.
и таких хостов хватает,село,не город
Ні грама• 02 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Я повернулася, але б залюбки там жила далі.
Мала прекрасну роботу і маленький туристичний бізнес ( напочатку як приїхала)
У мене склалося все прекрасно там. Британія- моя країна.
VitalinkaGL• 02 ноября 2023
помощь
200 фунтов по приезду+пособие 368+фудбанк+магазин помощи со шмотками.
автор Добрая свекровь • 02 ноября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
ого, и тут серые схемы...
наверное британцы хотят те 300 фунтов в мес за беженцев, прикольно

Бачу_майбутнє• 02 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
ого, и тут серые схемы...
Эта схема другая. Тебе оформляют визу, по приезду ты у спонсоров не регистрируешься и живешь, где считаешь нужным. Т е у спонсоров выплат тоже никаких.
автор Добрая свекровь • 02 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
все реально.
и таких хостов хватает,село,не город
круто, а как там с работой, вы/муж уже нашли?
VitalinkaGL• 02 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
я тут 16 месяцев)работаю,снимаю.дом
муж нашел,в понедельник 1 день
автор Добрая свекровь • 02 ноября 2023
Ответ дляНі грама
я так розумію, з інтеграцією великих проблем не було, суспільство ’приймає’?
бо там де я перспектив немає, на біженців дивляться крізь пальці, роботу навіть не кваліфіковану треба розірватись щоб знайти, у більшості випадків.
І приймати ’без кола без двора’ у своє коло ніхто не бажає. я не про чоловіків, якшо шо ахахха
Ні грама• 02 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
У мене був дуже позитивний досвід. Мої найкращі побажання всім хто спрямовує туди
автор Добрая свекровь • 02 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
я тут 16 месяцев)работаю,снимаю.дом
муж нашел,в понедельник 1 день
здорово, вы молодцы, удачи вам!
а сколько у вас аренда? понятно, что это супер относительно по городам, но все же, порядок цен. а то на сайтах разброс огромный, реальные усредненные цены фиг разбери сходу
я так понимаю вы в Чепстоу?)
Королева краси• 02 ноября 2023
Сложно с поиском спонсора в больших городах.
Мне мой мужчина искал в Лондоне, нашёл только на севере Англии. А вот знакомой повезло, она в Польше через волонтёров вышла на семью.
Я у спонсора не жила, только оформление.
Сейчас работаю тут парт-тайм. Страна толерантная ко всем. Не чувствую себя беженкой.
Слоник-тоник• 03 ноября 2023
Посмотрите еще на гав юк ссылки на организации.
https://www.gov.uk/guidance/find-a-sponsor-using-r...
Сложно найти спонсора, но всегда нужно пробовать. Не платите, много мошенников, могут быть проблемы