Кукусик• 03 ноября 2023

Вопрос ввоза товара с Румынии!

Девочки, кто в курсе на какую сумму я могу привезти с Румынии в Украину продуктов питания, одежды прочего. Вроде как есть сейчас лимит 150€, но дама на таможне упорно рассказывала про 50€ и просила выгрузить весь багажник и предоставить чеки. Все конечно обошлось, после слов, прошу предоставить информацию про 50€, но все таки чувствую себя каким то лохом. Может кто скажет где можно почитать или даст ссылку. Спасибо заранее.
Love_Love_Love_• 03 ноября 2023
При чому тут с Руминії чи не с Руминії
Фиктивная• 03 ноября 2023
так если вы на машине там же не 150 евро а больше...
150 евро это когда посылка (несопровождаемый груз)
Фиктивная• 03 ноября 2023
если вы везете для личного пользования там лимит больше, а если именно товар то нужно оплачивать пошлинную
Проня_Прокоповна• 03 ноября 2023
Дама на какой таможне? Нашей?
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Исходные данные 4 человека, скупились в Лидл продукции на 700€ на личные нужны, еда, химия, пиво
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Дама на какой таможне? Нашей?
Конечно на нашей. Румынам все равно, что мы вывозим.
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Уже нашла информацию, что вроде для себя продуктов может ввезти на 200€
Проня_Прокоповна• 03 ноября 2023
Ответ дляКукусик
Ну ходили на оф сайт госпогран? Это самый надежный вариант. Сходите.
Вроде 150.
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут с Руминії чи не с Руминії
Ну в данном случае ехала с Румынии
Проня_Прокоповна• 03 ноября 2023
А в Румынию 11))) мдааа умеют иметь деньги с населения ‘слуги народа’(везде)
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я Вас не совсем поняла? Румыния 11 это что?
Проня_Прокоповна• 03 ноября 2023
Ответ дляКукусик
То, что у вас 150)
Ввоз новых товаров-до 11евро не платится сбор тамож, свыше-платится, судя по гуглу
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вроде 150.
Блин, ну с 7утра до 12 ночи провела в дороге, читать буду завтра, но хочу знать сейчас
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
То, что у вас 150)
Очень вразумительный ответ. Ваши дети Вас понимаю? Вас трудно понять.
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Опять же, мы выехали сегодня с Украины и сегодня вернулись, в машине 4 человека, сколько я могу ввезти продуктов питания и одежды?
Проня_Прокоповна• 03 ноября 2023
Ответ дляКукусик
Да, сложно, понять, что в теме о Румынии и Украине (о таможенных сборах), про Румынию значило бы… вы что, ребенок, что не поймёте, как дети понимают?) Вы на форуме уже пол ч потратили, нашли бы давно сами.
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Вот что нашла. Кто знает, это.на человека или машину?
автор Кукусик • 03 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вроде 150.
Ну сходила. Не нашла информацию
Прикуси Язика• 03 ноября 2023
Ответ дляКукусик
На человека, конечно
Шаманю второпях• 03 ноября 2023
А у нас в стране голод? Зачес везти какие-то продукты питания, когда своих полно???
Все возможно• 03 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вроде 150.
Прикордонна служба відповідає за переміщення громадян, за переміщення багажу - митна служба
Все возможно• 03 ноября 2023
Це загальноприйняті для наземного транспорту.
Громадяни можуть ввозити на митну територію України харчові продукти для власного споживання на загальну суму, яка не перевищує еквівалент 200 євро на одну особу, в таких обсягах:
в упаковці виробника, призначені для роздрібної торгівлі, – у кількості не більше ніж одна упаковка або загальною масою, яка не перевищує 2 кілограмів, кожного найменування на одну особу;
без упаковки – у кількості, що не перевищує 2 кілограмів кожного найменування на одну особу;
без упаковки – неподільного продукту, готового до безпосереднього вживання, у кількості не більше ніж по одному найменуванню на одну особу.
Попадалочка• 03 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Автор хочет на продажу - написала же - ввезти товар. А пошлину платить не хочется. Хочется провезти как вещи личного пользования.
А потом у нас власть плохая.
Анонимушка• 03 ноября 2023
Ответ дляПопадалочка
А потом у нас власть плохая.
Я и раньше писала - какими были - такими и останемся - постоянно, кто-то желает кого-то обдурить...(
Дуболом• 03 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Это самый смешной комментарий.
На сколько подписана Инстаграм магазинов по продуктам, бытовой химии из Европы , везде гребут гребут гребут.

Из Румынии это вообще отдельный вид трафика. Магазин Пепко. Одежда, посуда, товары для кухни.
Полуничка• 03 ноября 2023
У нас такие люди на границе попались, что ничего не смотрели. Только сказали, что мясо сырое нельзя( а мы не знали и к нам много его было)
Проня_Прокоповна• 03 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Молодец, садись, 5