Коко На Страже• Изменено 03 ноября 2023

почему нет поезда Киев - Рим, Киев - Париж? и т.д.

даже до Варшавы тяжело купить билеты
Най хоч раз• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
ага метро в Лионе 2 евро, на Кипре автобус 2,4 евро, в австрии с села в горах до ближайшего города автобус - почти 5 евро.
А поезд, конечно, 5 евро)
И мне так нравятся сказки про авиа за 20 евро в Париж. Если кто-то это и рассказывает, тогда надо говорить четсно, может быть раз в год не со своего аэропорта на ненужные тебе даты ты и сможешь словить.
Вот прошлой осенью летела в Париж по работе, так это я еще из всех аэропортов Потьши + Кишенев выбирала вылет, за 2 месяца до виставки, по датам, это даты выставки +- 1 день. Туда 230 евро, обратно 250 евро билет.
Без чемодана если то можно найти дешёвый рейс. Но да когда есть а не когда надо
Перша скрипка• 03 ноября 2023
Автор,а чого немає Варшава -париж?
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
А поезд, конечно, 5 евро)
Кто Вам виноват, что Вы не умеете планировать и ловить дешёвые билеты?
Сейчас куча распродаж, пользуйтесь.
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
А поезд, конечно, 5 евро)
Сами переведёте в евро?
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
**это на 2х, сорри
ЦібаФу• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
А поезд, конечно, 5 евро)
ЦібаФу• 03 ноября 2023
Не увидела, что на НГ, но не суть, за 60-65 евро туда-назад большой выбор
Донька подруги• 03 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
фото
Я тоже могу зайти и выбрать самые дешевые даты. Я не про это. С 18 по 22 января такое бедет +- 1 день. Сразу скажу, что нет
Донька подруги• 03 ноября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Сейчас куча распродаж, пользуйтесь.
Я не про распродажи, а про билеты на конкретные даты, например выставка в Париде идет 3 дня.
ВерСаСе• 03 ноября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Воно їм нащо?
К вашему сведению, в Венгрии, Польше и Словакии (может еще где-то, но это то, что прям в глаза бросается) практически на всех поездах табличка внутри, что за деньги ЕС
Воть так вот
Залізний кіготь• 03 ноября 2023
Ответ дляПанна Кота
Вот когда мы будем в Европе,тогда и поезда будут.
Не будут. И в Европе нет особо таких поездов чтоб типа было Париж-Рим
Залізний кіготь• 03 ноября 2023
Ответ дляНай хоч раз
А поезд будет 5евро)
Поезда очень дорого в ЕС.
Залізний кіготь• 03 ноября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Сами переведёте в евро?
Ноябрь и февраль самые дешёвые месяцы.
220В• 03 ноября 2023
Киев Ванкувер сразу требуйте
ЦібаФу• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
Я смотрела билеты в районе Рождества, а не просто самые дешевые когда угодно через год🤦‍♀️
Конечно нет, в январе будет еще дешевле
Я б такое не носила, но продаю• 03 ноября 2023
Ответ дляМарс атакует
У нас вроде разная ширина колий
Так в Венгрии тоже узкоколейка, поэтому поезда Киев Вена, а раньше Киев Будапешт переобуваются в Чопе, также при делании могли и сдругими поездами сделать
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
Кому что первично. Я раньше могла и за год купить ооочень дешёвый перелет, а потом все свои планы и отпуск под него подвести. Это когда то у МАУ был такой аттракцион невиданной щедрости в честь ввода безвиза. Раза 3 так слетала. В Барселону, в Амстердам и в Рим. 1200-1400 был перелет туда-обратно с небольшим чемоданом.
А в январе, кстати, лоукосты дешёвые. За 2 мес надо брать. В прошлом году перелет в Рим в середине января нам обошёлся в 25евро туда-назад. Из Сучавы, до которой от Черновцов 70км. Мне раньше из Запорожья такое только снилось. Надо было ещё до Киева добираться, а иногда и ночевать там оставаться..
Ещё раз повторюсь: было бы желание куда-то лететь.
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
Ее объявляют в течении недели? Неожиданно? Или за пару месяцев??
Вот за пару месяцев купить авиа и спланировать это абсолютно не проблема.
Донька подруги• 03 ноября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Я повторюсь, я абсолютно не отрицаю, что можно так летать. Я сама так летала, и в Грецию, и в Амстердам, и во Францию (но не Париж). Я писала о том, что людям непросвященным никто не говорит об этом нюансе, что билеты надо ’ловить’ и под сроки подстраиватся. А челлвек неискушенный потом думает, что это стандарная цена, как у нас на поезд. Когда захотел тогда и куплю, и удивляеться, когда электричка с аэропорта до города еще 10 евро)))
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ноябрь и февраль самые дешёвые месяцы.
Меня 15 град тепла в Париже абсолютно не смущают. Ребенку День рождения, решили развеяться. Ещё и в Португалию слетаем, в Назаре громадные волны посмотреть. Даже дешевле получается, чем всю неделю жить в Париже.
Донька подруги• 03 ноября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Что спланировать выставку которая идет в Париде раз в год и под меня не подстроиться) Вы вообще не читаете, ни первый пост, ни потом
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Конечно нет, в январе будет еще дешевле
Сейчас Вам напишут, что они с рюкзаками не летают, а только с большими чемоданами с вечерними платьями) и готовить в апартаментах они не будут, а только есть в мишеленновских ресторанах... А это все ведет к огромным расходам, поэтому лучше они будут сидеть дома)) Я такое уже здесь 100 раз слышала. А, ещё меня вруньей называют, потому что нельзя так дёшево организовать поездку))
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
Человек, который захотел куда-то полететь, зайдет в интернет и найдет инфу, как купить дешёвый перелет. Узнает про агрегаторы и как ними пользоваться. Или полетит в первый раз с тем, кто уже давно так летает, а потом уже все намного проще..
ЦібаФу• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
Так я вам сбросила за 40 евро туда-назад на ваши даты)
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляДонька подруги
Вам подстроится под выставку. Особенно не в сезон. Понятно, что если это был сентябрь - это проблема.
Вы в Польше сейчас, что из этой страны искали перелет? Если нет, то почему такая маленькая выборка: Польша и Кишинев?? Румыния часто дешевле бывает по перелётам, чем остальные приграничные. Да и проблем с задержками на границе практически не бывает.
До Ясс из Черновцов и Одессы сравнительно недалеко. Уже молчу про мою любимую Сучаву.. Да и теперь уже все, ушли из нее все лоукосты из-за конченных орков((
ЦібаФу• 03 ноября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
чего ушли? смотрю, Кельн добавился у визов
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Оооооо, точно! Спасибо, только что проверила! Аж настроение подняли) То, наверное, у них пересменка какая-то была) Примерно в конце сентября отменили мой ноябрьский рейс и исчезли у них все рейсы с ноября месяца. Поэтому я подумала, что все, и эти за Раянами ушли. Теперь опять можно спокойно путешествовать, без напряга с долгой дорогой
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Хотя... Некоторых рейсов так и нет..
Может, позже восстановят
Говорю-балакаю• 03 ноября 2023
А ведь раньше был

Село Селятин у Чернівецькій області має цікаве європейське минуле. У 1913 році Селятин мав пасажирське сполучення з Віднем. А раз на тиждень зі станції відправлявся ще і причепний вагон до Парижа. Залізницю закрили 1939 року.
Забобонний фрукт• 03 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
А ведь раньше был

А Заліщики був елітним європейським курортом..