Пищалка• 03 ноября 2023

Продать недвижимость и бросить работу

Всем привет.

Недавно умер один знакомый и рассуждения о жизни и смерти натолкнули меня на одну мысль - а что если попытаться избавиться от стресса на работе и жить себе спокойно за счет имеющейся недвижимости?

Например у семьи из двух человек есть недвижимость. Если ее продать прямо сейчас, то вырученных денег хватит чтобы прожить до 100 лет с месячным лимитом на расходы в 1000$/человека. Для упрощения не берем в расчет детей, их помощь или траты на них. Эти люди в трудоспособном возрасте и мог бы быть еще какой-то дополнительный доход ближайшие 20-30 лет от хобби или небольших подработок в удовольствие. Пусть это еще 1000$ в месяц, но эти деньги не считаем для чистоты эксперимента. Как не считаем, что деньги от продажи будут приносить какую-то прибыль за счет банковских % или инвестиций.

Не встречала таких примеров в жизни, но часто встречала примеры, когда старики загибаются в своей квартире на маленькую пенсию, а квартира уходит неизвестно кому после их смерти.

Что думаете по этому поводу? Почему люди так не делают?
И интересно хватит ли 1000$ в качестве прожиточного минимума? И в какой стране этого бы хватило?
Результат:
вже голосів: 37
17 (45.95%) "Проедать" недвиж. и отдыхать
15 (40.54%) Посмотреть результаты
5 (13.51%) Жить как все - работа-пенсия..
Україна наше все• 03 ноября 2023
Думаю люди у яких є нерухомість за мільйони доларів купили то не на останні гроші і у них і без продажу нерухомості є за що жити.