Пугачиха• 03 ноября 2023
Посоветуйте стоматолога Днепр, у дочки болит зуб 2 меяца
Добрый вечер , советчицы
Дочке 12 лет.
В августе заболел зуб , сразу пошли лечить , оказалось дошло до нерва кариес ,лечили ,пломбировали каналы .
Зуб болит периодически ,заходит в основном холодное ,или сладкое
Делали рентген , сегодня вот панорамный снимок всех зубов
Стоматолог убеждает ,что все нормально ,каналы отлично запломбированы и ничего болеть не может и не должно.
Девочки ,я не могу уже так больше ,она сидит и ноет периодически ,что болит
Что делать,куда идти ,есть хорошие врачи в городе Днепр ?
Дочке 12 лет.
Кили и Манджаро• 03 ноября 2023
Сделать КТ. Это может болеть другой. Этот может болеть больше года. Тем спадает восполнение. Просто сходить в другую клинику
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Так сегодня сделали ей панорамный снимок рентген всех зубов,или этого не достаточно? Только на КТ будет видно причину?
Врач смотрел сегодня ,сказал больше нет проблемных зубов
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Панорамный и КТ это разные вещи
Понятно, спасибо
Вам телефонограмма• 03 ноября 2023
В мене таке було, зуб з запломбованими коріннями починав періодично боліти....аж до зірок в голові...на ренгені все добре...короче нічого з ним не робили, паро днів поболів і спокій, за паро місяців знов міг почати боліти...короче до року часу збився тоу зуб боліти
Кили и Манджаро• 03 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
Нужно к другому сходить. Врач сказал что болеть может до полугода?
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Нет ,не говорил такого
Стоматолог ,у которой я лечу зубы , всегда делает нормально , ничего не болит после лечения
Только она детей не лечит ,к сожалению
Кили и Манджаро• 03 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
Нет ,не говорил такого
Только она детей не лечит ,к сожалению
12 это не дети. Легко мог взять
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Марина Евгеньевна попробуйте, как раз детский
Спасибо большое
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
12 это не дети. Легко мог взять
Не хочет ,я ж ее не заставлю .
Этот врач ,у которого лечили , тоже с трудом согласился ,по знакомству ,но вот такой результат
Кили и Манджаро• 03 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
Нет ,не говорил такого
Только она детей не лечит ,к сожалению
Попросите взять вашего ребенка на консультацию.
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
В понедельник буду звонить .
Но она сказала нет ,ещё в августе ,если опять откажет ,надо искать куда идти
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Потом все таки перестало болеть через год у Вас ?
Год конечно долго , особенно ребенку ...
Вам телефонограмма• 03 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
Мені тодітакож було щось +-16, тому деталей вже непамятаю
Але з тим зубом після пломбування раза три чотири повторно ходили і нічого небуло
Та і він паро днів поболів і проходило...тобто потерпіти можна
П.с: попробуйте содою той зуб два рази в день полокати, може якесь запалення в яснах
АнтиТроль• 03 ноября 2023
Очень хороший стоматолог, своя клиника, есть лечение под микроскопом, но нужно попасть именно к ней. Район Океана, левый берег. Но дорого, для меня уже увы очень
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Удаление нерва это не лечение. Зуб уже мертвый и перспективы печальны...
Какие перспективы печальны ,и вообще какие были варианты ,не лечить вообще его?
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо ,содой попробуем полоскать , впереди выходные ,а делать что то надо
Ответ дляПугачиха
Просто не нужно называть эндодонтию лечением. Это про лечение вообще.
Герметизация разлагающейся ткани до поры до времени...
А какие перспективы, думаю вы и сами знаете.
Вариантов когда кариес дошел до пульпы мягко говоря мало
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
У меня тоже есть зуб ,удалили нерв и пломбу поставили тоже лет в 13-14 , до сих пор все с ним нормально , хотя прошло более 25 лет
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
КТ этого своего зуба делали давно?
25 лет прошло, пора бы проверить что там на верхушках корней происходит...
Я прийду и скажу : сделайте мне кт такого то зуба ,я посмотреть хочу что там у меня?
Так вообще можно ?
Объясните , пожалуйста,,зачем ?
Если не беспокоит ничего
Для чего все это надо ?
Так вообще можно ?
Объясните , пожалуйста,,зачем ?
Если не беспокоит ничего
Для чего все это надо ?
Пугачиха
• 03 ноября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо большое
Ответ дляПугачиха
Так вообще можно ?
Объясните , пожалуйста,,зачем ?
Если не беспокоит ничего
Для чего все это надо ?
Так вообще можно ?
Объясните , пожалуйста,,зачем ?
Если не беспокоит ничего
Для чего все это надо ?
Можно конечно.
Как минимум перепломбировать каналы если есть воспаление