Вмію заміряти найкраще• 04 ноября 2023

Можно ли на эти тоники наносить пептидную сыворотку??

Мастер Класс• 04 ноября 2023
Нет, пептиды не дружат с кислотами.
Стебель березы• 04 ноября 2023
Нет, кислотные нельзя
автор Вмію заміряти найкраще • 04 ноября 2023
Ответ дляМастер Класс
Нет, пептиды не дружат с кислотами.
Жалко . А сыворотку с ретинолом можно на них ?
NataliBeautyPro• 04 ноября 2023
Оба ваши?

Можно.
Тоник вечером- пептиды утром
Ответ дляСтебель березы
Нет, кислотные нельзя
Тогда надо купить пептидный тонер и крем меди пил .?
Мастер Класс• 04 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Можно, но рискуете перестараться, быстрее заработать раздражение кожи. Но если кожа плотная, то можно пробовать.
Ответ дляNataliBeautyPro
Оба ваши?

Можно.
Тоник вечером- пептиды утром
Та мне надо перед нанесением сыворотки лицо тонизировать ,для меня тонер маст хев
NataliBeautyPro• 04 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Перед пептидами нужен другой тоник. Без кислот
Ответ дляМастер Класс
тогда не рискну
Стебель березы• 04 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
можно гиалурон, В3, цинковое что-то, ну или пептидный тонер
Мастер Класс• 04 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Меди-пил или нет - ваше дело. В идеале той фирмы, что и сыворотка.
NataliBeautyPro• 04 ноября 2023
Ответ дляМастер Класс
Это Эвелин. Какое раздражение.
Ответ дляNataliBeautyPro
У меня ещё такой есть
Ответ дляСтебель березы
А через сколько надо после тонера наносить сыворотку ,а на сыворотку крем ?
Мастер Класс• 04 ноября 2023
Ответ дляNataliBeautyPro
Это Эвелин. Какое раздражение.
5% гликолевой кислоты + ретинол не самое легкое сочетание для неподготовленной кожи, хоть Эвелин, хоть нет.

Под ретинол тоник а принципе не нужен, на чистую кожу обычно наносят. А кислоты в другое время лучше, например, чередовать через день с ретинолом.
Стебель березы• 04 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Сразу, закрываете одно средство другим
Ответ дляМастер Класс

Спасибо .просто на сыворотке на коробке написано что наносить на тонизированое лицо
Стебель березы• 04 ноября 2023
Автор, я один день кислотам могу уделить, например на ночь, а с утра пептиды. Другой день на ночь ретинол, утром витамин С. Ну и сыворотки, тонер, тоже сочетаемые. Но с появлением ретинола кислоты использую мало, оставила только азелаин из-за купероза
Ответ дляМастер Класс

А сыворотку ретинол надо кремом закрывать ?
Мастер Класс• 04 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Обычно все сыворотки идут по задумке под крем, но смотрите по потребностям кожи. Если она кремовой формы, не сильно сушит, то я могу не закрывать.
Ms. Любмая жена• 04 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Одна рутина - один актив
Ms. Любмая жена• 04 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ретинол наносится на сухую кожу
Ms. Любмая жена• 04 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Даже крем с ретинолом надо увлажняющим кремом закрывать, а сыворотку - тем более
Ответ дляMs. Любмая жена
А какой бюджетный крем посоветуете ?
NataliBeautyPro• 05 ноября 2023
Ответ дляМастер Класс

Это Эвелин. Ещё раз вам повторяю, и это масс маркет.
Там в общем 5 % кислот в том числе и гликолевой. Это не лечебная косметика и не проф.

И как это под ретинол не нужен тоник, вы вообще понимаете зачем нужен тоник? Очевидно что нет.