Кинг-Конгша• 04 ноября 2023
Как помочь ребенку заговорить нормально?
Сыну через неделю 3 года и меня очень беспокоит его речь . А если точнее её отсутствие.
Он не молчит совсем , есть слова и иногда он строит предложения из простейших слов. Но когда он хочет что-то рассказать,то все слова заменяет или мямлит . . Любое действие это "оп-оп",например . Или " мама дай то " и не говорит что
Ещё если я прошу его повторить слова он наотрез отказывается . Зато моей тете ,он назвал всё что она просила . Да коверкая слова ,но повторял .
Мы с ним ходим на развивашки, общались с психологом . Проходили тесты ( типа знание цвета , больше/меньше , соответствие или пазлы ) он все выполняет , он понимает обращенную речь,сам есть и раздевается, считает и называет буквы . Задержки развития не видят . Просто типа ленится .
Как помочь ребенку заговорить нормально ? Дома развивает мелкую моторику , мультики сократили до минимума , постоянно в семье все болтают и с ребенком тоже
Булку Дай• 04 ноября 2023
Сыну было 3 года месяц назад. Тоже ленился. Пошли к логопеду в 2,11. С ней он заговорил и сейчас ещё лучше говорит.
Я в дамках• 04 ноября 2023
Не має такого поняття як лінується.
Сходіть до психіатра і логопеда. В дитини вже затримка мови, може ще ц затримка психічного розвитку.
Ви зараз втрачаєте купу часу.
Я в дамках• 04 ноября 2023
Й хто саме затримку не бачить? Те, що він знає кольори це нічого не говорить. Про затримку вам зможе сказати тільки психіатр
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
А как часто занятия ? И по времени?
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Педиатр и психолог
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Не має такого поняття як лінується.
Ви зараз втрачаєте купу часу.
Психично все ок
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2023
Если он другим говорит, а вам нет, то вам надо перестать его понимать. Он знает,что вы его понимаете и не старается.
Я в дамках• 04 ноября 2023
А як з їжею, горщиком, комунікація з дітьми, настільні ігри, книжки слухати любить?
Булку Дай• 04 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А как часто занятия ? И по времени?
Занимаемся раз в неделю по часу. Это в игровой форме. Ходили к психиатру, дефектологу тоже. Задержка речи.
Я в дамках• 04 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Педиатр и психолог
Психолог ніякого відношення не має до діагнозу - затримка. Психолог це не лікар
Булку Дай• 04 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Психично все ок
Психиатр тоже не видит задержку?
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
С горшком ок , к детям тянется . Но долго не играет с ними
Конструкторы любит , придумывает себе игры . Книжки не очень , но бывает что слушает с удовольствием
Я в дамках• 04 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Психично все ок
Якщо ви не були в психіатра або хоча б невролога, то тоді ваші «все ок» ні до чого
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Психиатр тоже не видит задержку?
Наш педиатр не направляла .
дамаБезСобачки• 04 ноября 2023
Мой в три пошёл в садик, говорил мало и непонятно. Сейчас 3.4, заткнуть невозможно. Он молчит только когда спит.
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Капец . Почему раньше такого не было ...ну или не так часто встречалось . Сейчас куда не глянь везде зрр
БальзаковскийВозраст• 04 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
А хто це?
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я тоже так думаю (
Я в дамках• 04 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Наш педиатр не направляла .
Ну тоді йдіть самі до психіатра, бажано до практика, а не того, що при поліклініці.
Мовні центри є, або приватні.
У вашої дитини вже затримка мови. Будь яка затримка мови майже завжди йде в парі з затримкою розвитку.
Мовні центри є, або приватні.
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Ну у нас садика нет ( ходим два раза в неделю на занятия просто
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Мовні центри є, або приватні.
Дякую за пораду
БальзаковскийВозраст• 04 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Раньше такое тоже было, как и сейчас. Просто раньше не панькались
Булку Дай• 04 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Планшет потому что часто даю.
Кинг-Конгша
• 04 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Планшет потому что часто даю.
Ну да , мультики дают о себе знать
БальзаковскийВозраст• 04 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Знання як раз говорять, що все нормально. Знання краще, ніж слова
дамаАмстердама• 04 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Та нема такого масового,серед моїх знайомих лише 1 дитина,віддали в логопедичний садок,тисяч 7 доплачують і прекрасний прогрес.Звісно,далеко до норми,але ж тільки 2-й рік ходить.